GS Xut

IcePower

всем доброе время суток. Ребят, подскажите какой геометрии или если есть у кого чертежи или наброски, для щитков на задние рычаги, скинте в личку или на форум)

andry=

Из пластиковой бутылки ножницами выразать, над плитой согнуть буквой Г, в рычаге естсь дырочка под саморез.
Вот фото первой версии, надо делать чуть повыше и длинее.

ZigZag_ZZ

Это одинаковые привода в принципе, правда материал разной обработки;)
Можете спросить в ММ !!

ZigZag_ZZ

Какже влом за ним лезть на антрессоль…

к_юрич
ZigZag_ZZ:

Это одинаковые привода в принципе

Павел, точнее будет взаимозаменяемые, с условием замены внутреннего подшипника для первого варианта, это обычный Ксют
для второго, это Ксют адвансед, и Ксют-2

Какже влом за ним лезть на антрессоль

а мне на балкон, холодно там. В выходные вылезу

Юра42

Отлично,то что доктор прописал на замену вечно гнущихся приводов на RC8Те.

к_юрич
Юра42:

вечно гнущихся приводов на RC8Те.

Странно, сейчас как раз на такой гоняю, за полгода ни разу не было такого.

Юра42

Пардоне что не по теме,но в теме про RC8Te были жалобы на привода и не только от меня.У нас,у всех владельцев RC8Te такая проблема есть,у меня вообще на последнем этапе оба задних привода сломались с перерывом в заезд(шаське два сезона),передние замененные на типа ксютовых работают без проблем.

IcePower

Всем доброй день.
Нужен совет, стоит спур на 50 зубов, какой пиньон можете посоветовать чтоб двигатель не грелся???

к_юрич
IcePower:

Всем доброй день.
Нужен совет, стоит спур на 50 зубов, какой пиньон можете посоветовать чтоб двигатель не грелся???

Вот, подставляешь свои данные, и добиваешься макс скорости около 60 км\ч.
Передатка перед\заднего редуктора, если мне не изменяет память, 38/11, т.е. 3,45:1.
Какой у вас KV мотора? Если взять популярный 2200, то даже 13/50 получается быстровато, и может не хватить места для регулировки зазора. Оптимально выходит 14/58, 63 км/ч

в теме про RC8Te были жалобы на привода и не только от меня

Может привода разные у разных версий? У меня FT CE

IcePower
к_юрич:

Вот, подставляешь свои данные, и добиваешься макс скорости около 60 км\ч.
Передатка перед\заднего редуктора, если мне не изменяет память, 38/11, т.е. 3,45:1.
Какой у вас KV мотора? Если взять популярный 2200, то даже 13/50 получается быстровато, и может не хватить места для регулировки зазора. Оптимально выходит 14/58, 63 км/ч

Спасибо))

Kor_81

Поздравьте меня стал обладателем GS XUT2
Хоть он и продовался как кит, я получил его уже собранным…
Шаська сразу станет электро и поэтому возникает вопрос: может у кого есть готовые чертежи моторамы?
предложения и советы по компановке мотора акков и регуля принимаются…

IcePower
Kor_81:

Поздравьте меня стал обладателем GS XUT2

Мои поздравления)))

Kor_81:

Шаська сразу станет электро и поэтому возникает вопрос: может у кого есть готовые чертежи моторамы?

Ранее на 31 странице смотри.!

ZigZag_ZZ

В далёкой молодости когда ПРО версии с карбоном не было, то рекомендовали покупать ЭТО, там ещё привода были кошерные а не кости!
С появлением ПРО версии набор не продавали!
Hey all you XUT pro drivers out there just wanted to let you know that the XUT advanced conversion kit was just released. I for one am super excited. It is not that great for the people with the Pro Team Kit since they already have the carbon fiber and the shock towers but it has the Big Bore shocks too!! So if you have a XUT pro this kit is going to upgrade you to the XUT advanced!! here is a link:

типа перевод
Эй, все, что вы XUT про водителей там просто хотел сообщить вам, что XUT передовой комплект для переоборудования была только что выпустили. Я, например, я очень взволнован. Нельзя сказать, что отлично подходит для людей с Pro Kit команды, так как они уже имеют углеродного волокна и ударные башни, но она имеет большие отверстия потрясений тоже! Так что если у вас есть XUT про этот комплект будет модернизировать вам XUT передовой!
больше не знаю!
вот типа
modelmarket.ru/…/konversionnyj-nabor-xut-advanced-…

andry=

Вот чет я не до конца понял:
У меня адвансед поворотные кулаки, в них тяга крепления шарика на 8…10мм ниже, чем в про-кулаке.
Чтоб устранить перекос рулевой тяги (бамстиринг ужасный), ставлю проставку между тягой аккермана и внутренним шариком (занижаю).
Смотрю на вышеуказанный набор, там вместо моего колхоза предлагают поставить сервосейвер от CL-1, там тяга становитя ниже и все ОК.
Но если посмотреть на модели, то там нет места, все упрется в корпус диффа. 😦
Растолкуйте, “то ли лыжи не едут, то ли…”.
???