GS Xut

IcePower

Всем доброй день.
Нужен совет, стоит спур на 50 зубов, какой пиньон можете посоветовать чтоб двигатель не грелся???

к_юрич
IcePower:

Всем доброй день.
Нужен совет, стоит спур на 50 зубов, какой пиньон можете посоветовать чтоб двигатель не грелся???

Вот, подставляешь свои данные, и добиваешься макс скорости около 60 км\ч.
Передатка перед\заднего редуктора, если мне не изменяет память, 38/11, т.е. 3,45:1.
Какой у вас KV мотора? Если взять популярный 2200, то даже 13/50 получается быстровато, и может не хватить места для регулировки зазора. Оптимально выходит 14/58, 63 км/ч

в теме про RC8Te были жалобы на привода и не только от меня

Может привода разные у разных версий? У меня FT CE

IcePower
к_юрич:

Вот, подставляешь свои данные, и добиваешься макс скорости около 60 км\ч.
Передатка перед\заднего редуктора, если мне не изменяет память, 38/11, т.е. 3,45:1.
Какой у вас KV мотора? Если взять популярный 2200, то даже 13/50 получается быстровато, и может не хватить места для регулировки зазора. Оптимально выходит 14/58, 63 км/ч

Спасибо))

Kor_81

Поздравьте меня стал обладателем GS XUT2
Хоть он и продовался как кит, я получил его уже собранным…
Шаська сразу станет электро и поэтому возникает вопрос: может у кого есть готовые чертежи моторамы?
предложения и советы по компановке мотора акков и регуля принимаются…

IcePower
Kor_81:

Поздравьте меня стал обладателем GS XUT2

Мои поздравления)))

Kor_81:

Шаська сразу станет электро и поэтому возникает вопрос: может у кого есть готовые чертежи моторамы?

Ранее на 31 странице смотри.!

ZigZag_ZZ

В далёкой молодости когда ПРО версии с карбоном не было, то рекомендовали покупать ЭТО, там ещё привода были кошерные а не кости!
С появлением ПРО версии набор не продавали!
Hey all you XUT pro drivers out there just wanted to let you know that the XUT advanced conversion kit was just released. I for one am super excited. It is not that great for the people with the Pro Team Kit since they already have the carbon fiber and the shock towers but it has the Big Bore shocks too!! So if you have a XUT pro this kit is going to upgrade you to the XUT advanced!! here is a link:

типа перевод
Эй, все, что вы XUT про водителей там просто хотел сообщить вам, что XUT передовой комплект для переоборудования была только что выпустили. Я, например, я очень взволнован. Нельзя сказать, что отлично подходит для людей с Pro Kit команды, так как они уже имеют углеродного волокна и ударные башни, но она имеет большие отверстия потрясений тоже! Так что если у вас есть XUT про этот комплект будет модернизировать вам XUT передовой!
больше не знаю!
вот типа
modelmarket.ru/…/konversionnyj-nabor-xut-advanced-…

andry=

Вот чет я не до конца понял:
У меня адвансед поворотные кулаки, в них тяга крепления шарика на 8…10мм ниже, чем в про-кулаке.
Чтоб устранить перекос рулевой тяги (бамстиринг ужасный), ставлю проставку между тягой аккермана и внутренним шариком (занижаю).
Смотрю на вышеуказанный набор, там вместо моего колхоза предлагают поставить сервосейвер от CL-1, там тяга становитя ниже и все ОК.
Но если посмотреть на модели, то там нет места, все упрется в корпус диффа. 😦
Растолкуйте, “то ли лыжи не едут, то ли…”.
???

Tofick

У меня был адвансед. Всё там отлично встаёт и ничему не мешает.

ZigZag_ZZ
andry=:

“то ли лыжи не едут, то ли…”.

Едут, едут!!!
То чьто там положето, в ПРО версии стоком идёт!

andry=
ZigZag_ZZ:

Едут, едут!!!
То чьто там положето, в ПРО версии стоком идёт!

Может все-же стоком в адвансед версии идет?

"Конверсионный набор XUT Advanced Conversion Kit"
В ПРО версии нет бигборов, другие кулаки, сервосейвер другой.

В продолжение:
Ксют-2 ставятся аморты с бОльшим углом наклона. Реально поведение на трассе сильно поменялось в сравнении?
Стоит ли мутить замену/доработку бабочек и рычагов в Ксют-1 для аналогичной установки?

ZigZag_ZZ
andry=:

Может все-же стоком в адвансед версии идет?

Угу-перепутал!😃
У меня тонкие аморты и остальное тоже не то!
Залез на антресоль, сверил с первоисточником!

alex300

Захотелось попробывать трагги за недорого… Смотрел все б.у. шасськи, пока не наткнулся на Kit PRO- имхо очень гуманная цена получилась за новую шась неплохого кач-ва - 7 т. руб в Мск))) Теперь читаю тему и думаю - катать с двс(есть lrp28 на неё) или сразу в электро… 😃

Tofick

А ЛРП траггийный или с пуллом? Если с пуллом, то он на КИТовую мотораму не встанетСам так хотел. в результате купил траггийный с глухой задней крышкой. Или ты про АРР набор?

ZigZag_ZZ

У меня про, мотор стоит с ротиком типа всё влезает:)

alex300
Tofick:

А ЛРП траггийный или с пуллом? Если с пуллом, то он на КИТовую мотораму не встанетСам так хотел. в результате купил траггийный с глухой задней крышкой. Или ты про АРР набор?

А в чем отличие - в мотораме? Я примерял - тоже боялся что пулл снизу будет мешать - встает прям в притык - но без проблем… 😃

megavoltt

а я вот собираюсь в электро переделать не подскажете есть ли такие наборы для ксюта?

Tofick
alex300:

А в чем отличие - в мотораме? Я примерял - тоже боялся что пулл снизу будет мешать - встает прям в притык - но без проблем… 😃

Ответ во вложениях =) У Про КИТ и Адвансед Про КИТ идёт заниженная моторама и маленький маховик, специально для движков с глухой крышкой.
У тебя-же получается ПРО РТР, но без электроники и движка.
Могу дать ссыль на мой фотоотчёт по сборке адвансед КИТа, там много чего можно рассмотреть, сравнить.

alex300
Tofick:

Ответ во вложениях =) У Про КИТ и Адвансед Про КИТ идёт заниженная моторама и маленький маховик, специально для движков с глухой крышкой.
У тебя-же получается ПРО РТР, но без электроники и движка.
Могу дать ссыль на мой фотоотчёт по сборке адвансед КИТа, там много чего можно рассмотреть, сравнить.

Да, у меня другая моторама… 😃 У меня - такой GSC3050AXX - GS XUT Pro ARR (ДВС / собрано на 70% / комплект для сборки)

Собираюсь распорки алюминивые поставить и думал о такой раме - она же вроде как пожестче делает шась? - теперь отметается, т.к. пулл - принципиально, не хочу стол покупать… 😃

andry=
megavoltt:

а я вот собираюсь в электро переделать не подскажете есть ли такие наборы для ксюта?

Готовых конвершн китов Ксют не делает. 😦
Ищите специалиста, дорожка протоптана.
Можно часть заказать, часть самостоятельно сделать.

alex300
homka94:

трубу от ГС возьмите и все…

из опыта труб РБ:через пару баков,в крыле на прямике палец пробив картер вышел на орбиту 😈 😈 😈
шатун пополам_)))

Прошу прощения за археологию… 😃 А в чем заслуга в этом трубы? 😃 Брак какой-то (беднение)?

Tofick

Позволяла развивать очень высокие обороты. Черезчур для того движка.

alex300
Tofick:

Позволяла развивать очень высокие обороты. Черезчур для того движка.

Антон, как такое может быть? ))) Я думал что труба помогает достичь мотору того, на что он способен, но не заставляет его крутится, больше, чем он может? 😃 Резонанс - резонансом, но фазы-то (газораспределения, которые инженеры придумали, под раб. диапазон) никто не отменял… 😃

Tofick

Двиг просто очень быстро развил максималку, а длинная прямая не успела закончится…
Не пробовал двиг на полном газу секунд 20-30 подержать? Тоже, с большой долей вероятности, будет фееричное шоу =) Авто движки на максимальных оборотах долго держать нельзя, они на такое не расчитаны.