GS Xut

к_юрич
andry=:

А коническая ведомая шестерня от ксюта прикрутится на пластик диффа ассо?

Неа, у ассо окружность отверстий больше, штангелем не мерил, так приложил, глянул.

andry=:

Нужно покупать внутрянку и корпус дифа ассо

Повторюсь, шестеня больше в диаметре, может просто в гирбоксе не уместится…

andry=

, у ассо окружность отверстий больше, штангелем не мерил, так
приложил, глянул…
Хреново. Сверлить в шестерне 4 отверстия под ассо пластик вообще мазохизм 😦
Тогда на очереди Мюген и Кастер насыпка диффа на проверку совместимости.
Киоши в кружке есть, при случае попрошу померить.

alex300

Меня больше всего балкхеды дифов волнут… Вот их уже нигде нет… А кости, привода, шестерни - уверен, что всегда можно подобрать… Но это, конечно, уже не гоночная техника - пропускать этапы в поисках запчастей не весело))

andry=

Подобрать легко для МСК.
Пришел в магазин модельный и показал образец.
В глубинке только через онлайн магазины. Надо знать четко.
Вот и пытаемся составить список замен.

alex300
к_юрич:

Ассо, солнечная диаметр такой-же, высота 4.6, 18 зубов, модуль больше. Оси саттелитов, ассо длиннее (26,3мм-24мм у GS) и толще, 3,4 мм-2,9 мм.
Посадочный размер по подшипникам у ассо 32,5, у GS 33,9 мм, т.е. ассошный диф можно запихнуть в джиэсный гирбокс, а ноаборот нет. Но у ассошного больше диаметр шестерни, 38 мм, джиэсный мерил, но забыл сколько, миллиметра на полтора меньше.

К сожалению, данный пост я прочел, когда детали были куплены… Сердце екнуло, что оси могут не подойти, но понаделся что пронесет - не пронесло… 😃 Тайгеровские оси (не мерял, но на глаз - 3.4) - толще и в GS-Овские сателлиты не полезли… 😦 Оставлю их для ксюта и буду Ассошные или Тайгеровские сателлиты брать…

7 months later
jan321

Всем здрасте, замучался ломать голову и решил спросить тут, не давно взял себе ксюта, но после не многих покатушек появилась проблемма с запуском двигателя,при первой попытки завести двигатель заводиться быстро примерно 20 сек кручу шуроповертом, заводиться и работает, но как только не много даш газа он сразу глохнет и не заводится, двиг r25mt,свеча 10, топливо 16% байрон

gindos33

Любой двигатель требует настройки! Перепад в 5С уже настройки плывут. И топливо я бы сменил минимум на 20%, в идеале 25%. Объяснять как настраивать двигатель на форуме, гиблое дело, операции на форумах не делают по тем же причинам. Ищите кто настроит двигатель. И аккуратней с прогазовкой, этот двигатель не любит высоких оборотов без нагрузки.

jan321

Спасибо за советы, сегодня попробую на 20 поробуем настроить с самого начала, а может подскажите сколько оборотов на каждой игле в стандартных настройках??

gindos33

Индивидуально для каждого двигателя. Если у вас он хоть как то заводится уже хорошо, начнете перекручивать просто так, вообще не заведете без навыка настройки. Там не большая под настройка требуется и все будет хорошо.

jan321
gindos33:

вообще не заведете без навыка настройки

опыта настройки нету,сделал как кто то сказал,подача топлива 3 оборота,игла которая в поршне карбюратора под посадочное место а холостой на глаз,завелся быстро

а может кто то знает где найти инструкцию на русском?