Рождественский Монстр-рейсинг 2007! Готовьте технику!

MONCLUB
vasya_y:
  • Вот тут самое важное - нубз слишком узкие - только для анлима. Для “стандарта” на саваж надо ставить колёса шире - минимум 130х70. Иначе твой Саваж попадает в анлим…

Постой,постой! А по-подробнее? 😮

MONCLUB
vasya_y:
  • Вот тут самое важное - нубз слишком узкие - только для анлима. Для “стандарта” на саваж надо ставить колёса шире - минимум 130х70. Иначе твой Саваж попадает в анлим…

Люди добрые скинте варианты 😒 А то я ленивый…

SpectreLX

Ребят, я купил багги-8 ‘Pilotage Cyclone 28’, я с ней могу приехать? Участвовать пустят?
Просто я еще совсем “зеленый” в данном вопросе. Если пустят - будет моё первое соревнование…

P.S: С прошедшим Новым Годом!!!

lvmaxx
SpectreLX:

Ребят, я купил багги-8 ‘Pilotage Cyclone 28’, я с ней могу приехать? Участвовать пустят?
Просто я еще совсем “зеленый” в данном вопросе. Если пустят - будет моё первое соревнование…

P.S: С прошедшим Новым Годом!!!

И вас с Новым годом!

Приезжайте - допускаться в баггах будут все двигатели - в связи с Новым годом!

shda

Инферно ЖТ без коробки передач но с кузовом Субару допустится в багги?

Myxa
shda:

Инферно ЖТ без коробки передач но с кузовом Субару допустится в багги?

Кузов убъёте на трамплинах, и увеличенный клиренс не спасёт… (ИМХО)
Если только его (кузов) задрать на максимум, но смотреться это будет стрёмно =)

shda
Myxa:

Кузов убъёте на трамплинах, и увеличенный клиренс не спасёт… (ИМХО)
Если только его (кузов) задрать на максимум, но смотреться это будет стрёмно =)

Смотрится то нормально, боюсь за геометрическую проходимость, т.к. бампер большой.

ikor
shda:

Смотрится то нормально, боюсь за геометрическую проходимость, т.к. бампер большой.

не прокатит он на нескольких трамплинах. бампер будет цеплять 100%.

MadKorney

Илья, скажи плз, как там трасса?

завтра вроде по прежнему плюс, только четвертого легкий минус обещают… 😦

shda
ikor:

не прокатит он на нескольких трамплинах. бампер будет цеплять 100%.

😕 Жаль. Но все таки возьму попробовать, будет цеплять не поеду, догоню своих и поедем по вашим елкам.

Gintas
shda:

Смотрится то нормально, боюсь за геометрическую проходимость, т.к. бампер большой.

… а моё мнение, что нормально покатит 😃
… чур если погода будет сухая, я тоже присоединюсь 😛 Прыгать не буду - просто покатаюсь в первые на этой трассе 😈 … если можно ?
… и так - Меголит стандарт МТ-8 никак не допустят - по сикрету: - 2-х ступка с междОсевым дифом ?
… ну а если анлим, то колеса от Торнадо … не просто будет приехать не последним 😊

Гинтас Мицкявичус
№ - 118
Меголит (МТ-8 … 25 дохлый)
27.370 АМ

P.S. Если из за центрального диференциала допустит в МТ-8 станларт - колёса меняю на “карсоновские”, что по регламенту подходят на все 100%

ikor
MadKorney:

Илья, скажи плз, как там трасса?

трасса - пока болото 😦 к 4-му либо просохнет, либо замерзнет, либо то и другое. на всякий случай надо готовиться к мокрым заездам…

lyoha

Заказываем на трассу комплекты подшипников 14 штук 8х16х5, едем первый день, ночь переборки (обязательно помыть втулки тормозов и втулки акермана) и едем второй день. Выживают сильнейшие в плане переборки шасси. 😉 То есть Коробков, Щеголев, Торский и я. А, еще есть Корабельников. Он величина совершенно непредсказуемая. Может помыть лучше всех и одолеть неминуемо… Делим места. Мне за четвертое все скинутся по пузырьку шампусика 😉 А вообще ездить можно. Рождественский рэйсинг раз в год бывает. И по болоту ехать - не по льу дрифтить.

А вообще быть надоть всем. Праздник - он праздник и есть. Первая гонка года со статусом открытого первенства Москвы. Стыдно не приехать. Старый дрищ, типа меня, на древней машине и то будет рвать всех зубами… Так что давайте.

SpectreLX

Имя: Чернышов Алексей
Номер: —
Багги-8: Cyclone-28
Частота: 27.045 AM

vasya_y
Gintas:

… и так - Меголит стандарт МТ-8 никак не допустят - по сикрету: - 2-х ступка с междОсевым дифом ?

В “стандарте” коробка, дифер или оба вместе - всё равно, в правилах не запрещено! У некоторых Саважи с центр. дифом и гоняют в стандарте. Главное - высота установки мотора - нижняя точка картера должна быть выше низа днища (или там пластиковых лонжеронов или бамперов, т.е. нижней точки шасси) на 38мм. Если мотор установлен так, и колёса не меньше 130мм/70мм - значит монстр - “стандартный”, независимо от типа трансмиссии.

P.S. Что-то мне жалко новый кузов уродовать по трамплинам. Так что на гонках мой Саважик будет со старым залатанным и заклееным кузовом 3-х летней давности… Ностальгия… Не пойму я нашу погоду - до сих пор раздумываю - так клеить свеженький дёрт бонз XS или нет?

ikor
ikor:

трасса - пока болото 😦 к 4-му либо просохнет, либо замерзнет, либо то и другое. на всякий случай надо готовиться к мокрым заездам…

увы, все еще болото… однако настрой у нас боевой. не забудте побольше тряпочек, резиновые сапоги, перчатки матерчатые обязательно!!! можно привозить воду для мойки собственных машин и рук.

Щукарь
ikor:

увы, все еще болото… однако настрой у нас боевой. не забудте побольше тряпочек, резиновые сапоги, перчатки матерчатые обязательно!!! можно привозить воду для мойки собственных машин и рук.

Блин,вот ведь жесть какая. 😕 Завтра будет кирдык полный 😵
А воды на трассе щас нет?(глупый вопрос наверно). 😃

SpectreLX
SpectreLX:

Имя: Чернышов Алексей
Номер: —
Багги-8: Cyclone-28
Частота: 27.045 AM

Не смогу - расстроил двигатель… =(

Щукарь
SpectreLX:

Не смогу - расстроил двигатель… =(

Приезжай настроим 😃