Рождественский Монстр-рейсинг 2007! Готовьте технику!

shda
ikor:

не прокатит он на нескольких трамплинах. бампер будет цеплять 100%.

😕 Жаль. Но все таки возьму попробовать, будет цеплять не поеду, догоню своих и поедем по вашим елкам.

Gintas
shda:

Смотрится то нормально, боюсь за геометрическую проходимость, т.к. бампер большой.

… а моё мнение, что нормально покатит 😃
… чур если погода будет сухая, я тоже присоединюсь 😛 Прыгать не буду - просто покатаюсь в первые на этой трассе 😈 … если можно ?
… и так - Меголит стандарт МТ-8 никак не допустят - по сикрету: - 2-х ступка с междОсевым дифом ?
… ну а если анлим, то колеса от Торнадо … не просто будет приехать не последним 😊

Гинтас Мицкявичус
№ - 118
Меголит (МТ-8 … 25 дохлый)
27.370 АМ

P.S. Если из за центрального диференциала допустит в МТ-8 станларт - колёса меняю на “карсоновские”, что по регламенту подходят на все 100%

ikor
MadKorney:

Илья, скажи плз, как там трасса?

трасса - пока болото 😦 к 4-му либо просохнет, либо замерзнет, либо то и другое. на всякий случай надо готовиться к мокрым заездам…

lyoha

Заказываем на трассу комплекты подшипников 14 штук 8х16х5, едем первый день, ночь переборки (обязательно помыть втулки тормозов и втулки акермана) и едем второй день. Выживают сильнейшие в плане переборки шасси. 😉 То есть Коробков, Щеголев, Торский и я. А, еще есть Корабельников. Он величина совершенно непредсказуемая. Может помыть лучше всех и одолеть неминуемо… Делим места. Мне за четвертое все скинутся по пузырьку шампусика 😉 А вообще ездить можно. Рождественский рэйсинг раз в год бывает. И по болоту ехать - не по льу дрифтить.

А вообще быть надоть всем. Праздник - он праздник и есть. Первая гонка года со статусом открытого первенства Москвы. Стыдно не приехать. Старый дрищ, типа меня, на древней машине и то будет рвать всех зубами… Так что давайте.

SpectreLX

Имя: Чернышов Алексей
Номер: —
Багги-8: Cyclone-28
Частота: 27.045 AM

vasya_y
Gintas:

… и так - Меголит стандарт МТ-8 никак не допустят - по сикрету: - 2-х ступка с междОсевым дифом ?

В “стандарте” коробка, дифер или оба вместе - всё равно, в правилах не запрещено! У некоторых Саважи с центр. дифом и гоняют в стандарте. Главное - высота установки мотора - нижняя точка картера должна быть выше низа днища (или там пластиковых лонжеронов или бамперов, т.е. нижней точки шасси) на 38мм. Если мотор установлен так, и колёса не меньше 130мм/70мм - значит монстр - “стандартный”, независимо от типа трансмиссии.

P.S. Что-то мне жалко новый кузов уродовать по трамплинам. Так что на гонках мой Саважик будет со старым залатанным и заклееным кузовом 3-х летней давности… Ностальгия… Не пойму я нашу погоду - до сих пор раздумываю - так клеить свеженький дёрт бонз XS или нет?

ikor
ikor:

трасса - пока болото 😦 к 4-му либо просохнет, либо замерзнет, либо то и другое. на всякий случай надо готовиться к мокрым заездам…

увы, все еще болото… однако настрой у нас боевой. не забудте побольше тряпочек, резиновые сапоги, перчатки матерчатые обязательно!!! можно привозить воду для мойки собственных машин и рук.

Щукарь
ikor:

увы, все еще болото… однако настрой у нас боевой. не забудте побольше тряпочек, резиновые сапоги, перчатки матерчатые обязательно!!! можно привозить воду для мойки собственных машин и рук.

Блин,вот ведь жесть какая. 😕 Завтра будет кирдык полный 😵
А воды на трассе щас нет?(глупый вопрос наверно). 😃

SpectreLX
SpectreLX:

Имя: Чернышов Алексей
Номер: —
Багги-8: Cyclone-28
Частота: 27.045 AM

Не смогу - расстроил двигатель… =(

Щукарь
SpectreLX:

Не смогу - расстроил двигатель… =(

Приезжай настроим 😃

Sleeper

Насколько я понял гонка будет не смотря на погоду, тогда буду завтра, правда без машинки(аппаратуры ещё не купил), так что ждите!
ЗЫ: (вопрос не в тему) Завтра Микромашина будет работать после соревнований или нет?А то б я прикупил 3пм с синтезатором!

marques
vasya_y:

P.S. Что-то мне жалко новый кузов уродовать по трамплинам. Так что на гонках мой Саважик будет со старым залатанным и заклееным кузовом 3-х летней давности… Ностальгия… Не пойму я нашу погоду - до сих пор раздумываю - так клеить свеженький дёрт бонз XS или нет?

Вась, клей, если не будешь на нем ездить, все будут его трогать как шубу норковую 😊

mihailalfist

сегодняшнее месево(ГРЯЗИ), отличная зима. гы гы…

Sleeper

Да, грязи сегодня было через край!заезды прошли без проблем, ну всётки моделки просто застревали в грязи и практически не двигались!))) Самой изюминкой был старт 10ок(квалификационный заезд) мт2 прошла 1 круг и заклинило сцепление, а ЕЕлектрическая десятка прощла меньше пол круга и у неё сгорел аккум если не ошибаюсь!)))
Моё мнение: самыми стабильными, динамичными и проходимыми были багги! траги ехали но так себе медленно… лучшим на мой взгляд был Хот бодис лайтнинг- такой белый на новых колёсах ГРП(стыдно не знаю как зовут пилота)))). Монстры показали себе тож не плохо, по моему был вне конкуренции Яйлиян, тем более на своём САВАЖЕ!!! Хочу отметить новичка в трагги. Он стартовал (суде по всему 1ый раз) на торнаде проехал хорошо!)))
Удивился я тому, что в боксах были гонщики, которые усердно собирали и разбирали свои багги, а на трассу так и не вышли!
Странно…
Вообщем я сам не участвовал, но желаю это сделать при следующем удобном для меня случае!
ЗЫ: Всех с наступившим НОвым годом!!!

rippers

Сегодня чуток попозже выложу видео, десятый маштаб тоже есть, электричка просто зжеет 😜

BERSERK80

ПрИВЕТ
ГЫ ГЫ 😊
пострадал только 600тый мотор
Народ Спасибо за поддержку!!

ilay

впечатление не очень
из-за грязи
у меня кончилась обгонка в двигле
не стал ее менять хотя была запасная потому что не был готов морально и материально лезть в облепленый глиной движок

считаю что организаторы не правы в том не пододвинули дату проведения из-за состояния трассы и провели гонку “во что бы то ни стало”
а так все было на уровне, обрызганые с ног до головы зрелители от проезжающих мимо моделей, электричка 10-го масштаба и общий настрой “гулять так гулять” 😃

немного фоток с первой квалификации багги:

а это лст SPIRITUSA зажигает 😒

Mikhail_Yunin

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые участники!!!
В связи с погодными условиями, проведение второго этапа зимнего чемпионата Москвы , переноситься на ближайшее время, как только позволят погодные условия.
Результаты квалификационных заездов остаются действительными.
Участники, прошедшие регистрацию ни каких дополнительных взносов платить не будут.
С уважением , организаторы .
Подробности будут опубликованы на сайте rcdesign.ru.

Телефоны для справок:
960 62 04 Михаил Юнин
8 901 5393024 Валерий Липатов

lyoha

считаю что организаторы не правы в том не пододвинули дату проведения из-за состояния трассы и провели гонку “во что бы то ни стало”

Рождество либо есть, либо его нет, точно так-же с Рождественским рэйсингом. Либо он есть - либо его нет. Лично я удовольствие получил. То, что думают остальные - их личные дела.