Видео с Рождественского Монстра-рейсинга

RACER=

Забавно… что у всех были не те покрышки. Из-за этого в стандарте были черепашьи бега.
Вот что надо было ставить www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC1741/

Ты их пробовал ставить ??? Они только для песка, для жижи они точно не пойдут !!!

MONCLUB
RACER=:

Ты их пробовал ставить ??? Они только для песка, для жижи они точно не пойдут !!!

Это как сказать!!! 😜

SPIRITUS
MONCLUB:

Забавно… что у всех были не те покрышки. 😃 Из-за этого в стандарте были черепашьи бега.
Вот что надо было ставить www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC1741/ 😃 😃 😃

Видел видео про них, так вот, после заезда на таких скребках, владельцы трассы попросят двойную плату с гонщика на восстановление полотна трассы 😉
Интересно а поворачивать на таких покрышках реально 😵

RACER=

Поворачивать на них полностью реально, но алюминевое сцепление гарит после 30 минут езды !!!
И их надо уж очень хорошо приклеять к дискам так как у них чудовещные обароты . С моим движком по жижи за ними бывает фантан под 3 метра !!!

Я сам являюсь одним из немногих владельцев таких покрышек !!!

P.S В Пилотаже их уже как год нет и говорят не будет !!!

SPIRITUS

А по воде на них ездить не пробовали?
Говорят, что при достижении определенной скорости вращения таких колес, машина не тонет и способна преодолевать водные преграды.

RACER=
SPIRITUS:

А по воде на них ездить не пробовали?
Говорят, что при достижении определенной скорости вращения таких колес, машина не тонет и способна преодолевать водные преграды.

Пробовал, но на небольшой глубине. Машина может двигаться, но сателита летят не мерянно быстро !!!
И шлейф вады затрудняет выход выхлопных газов и двигатель глохнет через каждые 2-3 минуты (как повезёт). Да и трагги 1/8 тяжеловат, лучше всего гонять по воде на таких на багги 1/10, но с мощным двигом (крутящий момент нужен нереальный).

RACER=
MONCLUB:

Ладно это я пошутил!!! 😃 На самом деле я бы поставил вот такие www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC1762/ 😃 Но я к сожелению поучаствовать в РМР не смог 😢 😢 😢

Эти тоже сильно гребут(но это моё мнеие).

REfreshER

Те что вторые - вообще не гребут.

А те что первые - полный ацтой для трассы, они нужны только для покатушек во дворе. У меня в гараже лежат такие, но я их даже ни разу не приклеил.

SPIRITUS
MONCLUB:

Ладно это я пошутил!!! 😃 На самом деле я бы поставил вот такие www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC1762/ 😃 Но я к сожелению поучаствовать в РМР не смог 😢 😢 😢

Вот отличные для грязи шины:
www.hobbycenter.ru/product_info_12042.html
Неоднократно проверены в грязи. Очень мягкие легкие и с зацепами, которые как ножи врезаются в любую грязную поверхность. Правда поворачиваемость на них жутко недостаточная.
Жаль, что мне не удалось их поставить. На лосе были 23 гайки.

bpytc

а вот мой Лось залез помыться)))))

BERSERK80

Хе такая же пИтрушка
глина едреная как клей
даже в дифе ее нашел … пришлось по такому случаю все разбирать

и кстати более шипастая резина … да мотор вообще не прокрутит и сцыпуха там самое хилое звено

Жаль электрички вне закона были я бы вам на саваже показал где раки зимуют 😃
с моим электрическим моментом то 😃
и жаль батарей не хватило бы = это увы … хотя фиг знает , малым ходом
двэса такого нет 😃

600 мотор не в счет он по принципу хилый

и вообще много ли 10ток было это тех которые испугались грязи ? 😃

SPIRITUS
RACER=:

А мне кажется нет, эти покрыхи слишком быстро прогрызают грязь и машинка садится на брюхо и приклеивается к глине намертво ну или палит сцепление. Нет на них эффекта “выталкивания” вверх. Как фреза просто грызет и закапывается все глубже и глубже

vasya_y

Хватит спорить, как показала практика - лучшая резина была у меня - стандартная резина GS SUT, только ещё порезанная вдоль “ёлочки”. Я единственный ехал не в полный газ всё время, а только “прострелами”, кроме одного места на трассе, после прямой, где грести надо было. Колокол после заезда остался чистым (в отличие от всего остального), сцепление тоже не пострадало.

RACER=

Раз тут начали обсуждать резину, тоу меня возникло пару вопросов:
1 А кто-нибудь пробовал такую резину ???
2 Под какие хабы это расчитано ???

GriffinRU

Вот по такой то грязюке мой 6-ти колесный пошел бы как по асфальту 😃

Артур

P.S. Александр (BERSERK80) если передаточное число ни увеличить, то можно у мотора и магнит сорвать 😃

MONCLUB

Ребята, совет… купите гусеницы!!! 😃 😃 😃

BERSERK80

Привет Артур
дык сам строю 6 колесный
и если вспомнить былые фоты там у тебя 2 дювольта стояло и полный кузов батарей !
а на паджерике пинион на 13 был с е максовским зубом и меньше небыло
перегрузил всеравно

да и чтото я е-логгер не привесил а зря
и кстати мс230 выжил и работает отлично

вентилятор бы помог - определенно скорее было так перегрев магнита и пшик

GriffinRU
BERSERK80:

Привет Артур
дык сам строю 6 колесный
и если вспомнить былые фоты там у тебя 2 дювольта стояло и полный кузов батарей !
а на паджерике пинион на 13 был с е максовским зубом и меньше небыло
перегрузил всеравно

да и чтото я е-логгер не привесил а зря
и кстати мс230 выжил и работает отлично

вентилятор бы помог - определенно скорее было так перегрев магнита и пшик

😃

Там скорее щетка прогорела и уронила уголек…
Было дело усиливал этот узел

Артур