Вылетает передача cen destroyer 7.7 (масштаб 1/8)

Dmitr_i

Добрый день! Имеется аппарат (купил Б/У) cen destroyer 7.7 (масштаб 1/8), 3 ступенчатая КПП (2 вперед, 1 назад). Проблема: При раскручивании оборотов двигателя (ДВС) машина резко подрывается (ощущение, что со 2-ой) и через пару секунд ускорения вылетает передача (обороты растут около максимальных, но машинка замедляется и останавливается), шестерни от двигателя к коробке вращаются (рычаг передачи до упора воткнут). Когда обороты двигателя падают до ± холостых металлический щелчок в коробке и снова подрубается передача (машинка слега дергается) и также разгон - вылет.

Коробку разбирал, ничего не обнаружил, все зубья на месте, при переключении рычажка все правильно крутится (шуруповертом крутил, ничего не выпадает).

М.б на больших оборотах выскакивает шестерня на рычажке в нейтраль (хотя рычаг на месте воткнут, тоже странно). Потратил много сил на сборку/разборку подскажите пжл, куда смотреть если 2-ой раз разбирать.

Машинками увлекся недавно, только ДВС.

Леха90

Добрый совет, выкит это дерьмо! Его все побросали ещё в 2008м!!!. А по делу, скачай мануал и выстави кулачки на включении второй передачи. Как вариант погла лопнуть пружина которая кулачек подпирает. Там ещё шарик должны быть