стартовый стол и питание

Boev_Dmitry
NEON-XZ:

раскажите как подключаетсястартовай панель

смотря какая. свою подключил к аккумулятору стартового стола через отдельный тумблер

MONCLUB
RACER=:

Сразу видно, что никогда не были на соревнованиях. 😅 😅 😅 😅

По багги к сожелению нет… 😊 😦 Но для пакатушек машина потходит лучше 😜
Так вот со стартовым столом проблем 0 но вот с саважем… 😠
Недавно открутилась крышка под ротостарт хотел воткнуть её обратно но тут обнаружил что остались где то лежать края пластины(к которой прикручивается крышка) в этих краях как раз и дырки под винт 2.6 Купить ин москоу не удалось 😦 так как нигде нет ( на офицальном сайте HPI они есть))
Были у каво то такие же проблемы?

Marabunta

Здравствуйте.

Может не совсем по теме, но помогите пожалуйта сравнить два стартовых стола.

Стол стартовый GS Pro vs. Ofna Starter Box.

Стоил ли переплачивать за ofna?

Хочу взять стартовый стол на длительный период времени, из этого следует, что хочется стол хорошего качества.

Спасибо.

Alter_spb
MONCLUB:

Аккумулятор на стартовый стол вещь бесполезная 😕 так как разряжается со страшной скоростью и заряжается очень долго
я всегда питаю стартовый стол от автомобильного аккумулятора( включив двигатель)
ДОЛОЙ ГЕМОР!!! 😃

Интересно а где в 16 лет дают автомобильные аккумуляторы с автомобилем впридачу? А если по теме IMHO стол для баггистов - must. Но чтоб можно было запитаться и от 220В (вдруг, о счастье, есть рядом) и от Автомобиля, и от внутренних резервов 😃. Кстати, а нет столов работающих на сжатом воздухе? Например на баллонах от пейнтбольных маркеров…

NEON-XZ
Marabunta:

Здравствуйте.

Может не совсем по теме, но помогите пожалуйта сравнить два стартовых стола.

Стол стартовый GS Pro vs. Ofna Starter Box.

Стоил ли переплачивать за ofna?

Хочу взять стартовый стол на длительный период времени, из этого следует, что хочется стол хорошего качества.

Спасибо.

Я тоже колеблюсь между двумя этими столами (одни говорят что Ofna лучше другие что GS Pro ) я так и неразобрался какой из этих столов лучше и почему,???

И еще хотел спросить какую стартовую панель покупать к этим стартовым столам и накал ???

marques

В офновский стол покупается свинцовый аккумулятор в чипе-дипе за 350р. на 4,2А/ч, в столе для этого акка специальный крепеж, также можно купить свинцовый акк. на 2В (200р.) для прикурки и тоже поставить внутрь. Только свечи после этого надо использовать нормальные, обычная прикурка выдает 1,2В, дешевые свечи будут гореть.
Получившийся набор можно пользовать где угодно и заряжать раз в 3-4 гонки, если кататься по дворам- то раз в полгода наверное.
Да, кстати за почти год активного юзания этого стола приводное колесо там не отличить от нового.
и привод в нем прямой, тоесть редуктора нет, большое двигло крутит резиновое колесо.
все просто как грабли, ломаться нечему.
Единственная проблема - стол железный, акки свинцовые, мотор здоровый, поэтому стол весит килограмм 10 в итоге.

lex500

Сам пользую стол GS pro для Xut. Впечатления пока только положительные.Уже всё настроил прям под машинку 😃

Офна дороже из-за стартовой панели (то есть прикурка не нужна).

Мой выбор - GS.

Megabass

Всем добрый вечер.
Я тут новенький, но уже с проблемой 😦
Имеется Traxxas Revo с мотором RB 523 (машина куплена здесь на форуме). После нескольких попыток завести мотор, перелил топлива и стала проскальзывать обгонка. После разборки этого узла целиком, взгляду предстал сильно изношенный вал (я так думаю), на который устанавливается обгонная муфта (фотки приложил). Видимо проскальзывание было не из-за попадания топлива в муфту, а из-за износа вала. Запчастей на заказ ждать месяц, а покататься хочется 😃
Вопрос собственно такой - можно ли эту модель заводить со стартового стола и какого?
P.S. Не стал создавать отдельную тему с проблемой обгонки и вала - если машина может заводиться со стола, то собственно и проблемы нету 😃

4revo

Берем авиационный стартер (например micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=163…, клеим на него большой бублик - и будет счастье. Сам так завожу уже больше двух лет. А обгонки - ущербный вариант.
Можно, в принципе, переделать багийный стол (вот так - )
Или заказать готовый стол (на www.technorc.com есть два варианта).