Мыть или не мыть двигатель? И делать ли вообще ревизию?

ZigZag_ZZ

Ставим животное в ванну, поливаем ферри и душем кипятком, в трудно доступные места пролезаем шетинкой и водой, трясём просушиваем, протираем, масляной тряпочкой, или продуваем ВД-40.
и до новых встречь!
В поле ручным опрыскивателем, от жуков.
Мотор должен быть ЧИСТЫМ всегда!, маоли , придётся свечу,головку снимать, а вокруг дерьмо-песок, нехорошо,однако.
Фильтрик тоже надоть, КАЖДЫЙ раз мыть-смазывать!

dimas
Nikolik:

Господа, назрела тут мысль помыть двигатель снаружи и все, что вокруг него на своей МТА-шке.
Вокруг двигателя на шасси жирный налет из топлива, выглядет как то неэтично 😵
Собираюсь снять двигатель, заодно снять крышку ротостарта, помыть его, собрать все с герметиком, ну и отмыть шасси.
Вопрос в том, если мыть, то лучше чем?
Еще т.к. брал машину б/у хочу разобрать дифференциалы, просмотреть на предмет поломок или дифектов, тоже наверное промыть и залить туда правильную жижу.
Вопросы: чем промывать, что лучше потом заливать и стоит ли вообще туда лезть, если пока работает?

Дорогой друг. Взгляни вот сюда тут описано как можно на мта избавится от какипрекращение течи масла из стартера и глушителя

Cyberman
ZigZag_ZZ:

Ставим животное в ванну, поливаем ферри и душем кипятком, в трудно доступные места пролезаем шетинкой и водой, трясём просушиваем, протираем, масляной тряпочкой, или продуваем ВД-40.
и до новых встречь!
В поле ручным опрыскивателем, от жуков.
Мотор должен быть ЧИСТЫМ всегда!, маоли , придётся свечу,головку снимать, а вокруг дерьмо-песок, нехорошо,однако.
Фильтрик тоже надоть, КАЖДЫЙ раз мыть-смазывать!

+1 ко всему
Тока не нада забывать электронику снимать и фильтр закрывать.

Naf

я тоже мою под душем кисточкой(когда жены нет дома), а так в тазике после каждых покатушек. И феном обдуваю.Прекрасно получается.

ZigZag_ZZ

Про электронику я забыл( герметизирована на всей технике,даже пепелацы,посудник я по жизни, ниодного отказа из-за воды), ну филькр защищён колпачком( пивная банка), а потом всё одно мыть снимать.
Несу домой и везу в багажнике в “трупном пакете”-мусорный чёрный мешок, помогает!
Проблемма ЖЕНА 😃 , надо успеть отмыть ванну пемолюксом с ферри, а то порвёт на выходе 😲

RubleS_Ru
ZigZag_ZZ:

Проблемма ЖЕНА 😃 , надо успеть отмыть ванну пемолюксом с ферри, а то порвёт на выходе 😲

ой как мне оказывается повезло с женой 😲 😃 у меня машинки по дому сами катаються не без моей помощи есестно, они у меня на кухне, в коридоре, в зале и даже в ванной когда сохнут и ни чего 😃 тока если в душе моите!!! незя чтоб топливо текло, я один раз сливал из-за работ технических так на него грязь налипает и все привед!!! душевая темнеет 😅 приходится потом ещё и её мыть

kutya

Коллеги, а как лучше диффы промыть? Просто водой, затем просушить - заправить? Или может там очистителем каким лучше смыть стандартную смазку?

Arto
kutya:

Коллеги, а как лучше диффы промыть? Просто водой, затем просушить - заправить? Или может там очистителем каким лучше смыть стандартную смазку?

Разобрать,и промыть каждую деталь бензином “Галоша”,а после еще водичкой можно чтоб не воняло! Далее высушиваем,собираем и заливаем 😃
ЗЫ я обычно наливаю бензин в баночку,закидываю туда детали,закрываю и встряхиваю как следует - отчищается идеально! 😁

kutya

Ага, спасибо большое! В первый раз - всегда страшно 😃