WarHead

TVERRACER

Подскажите в чом дело я вчера завелся, машинка держит большие обороты, дым валит клубом, и она ЕДЕТ, не стоит на месте!
Тоесть нетралка не срабатывает !
😮

Мягкие_тапочки

Мож, просто на болты поставить разрезную пружинну шайбу (гровер)?
ну и локтайтом… синим
красный локтайт - как-то очень экстремально…

flammer

RACER - холостые большие, у меня вчера тоже моделька дурковала. Может центральное положение сервы газа триммером с пульта вставил не точно. И едет она поэтому же, что обороты большие. У меня на родном сцеплении очень быстро вытянулась пружинка и машинка практически на любых оборотах катилась.

Тапки - растерял он у меня уже всех гроверов, да и локтайт с винтами к концу подходит 😃 Попробую на гайки снизу посадить если еще раз выкрутит.

TVERRACER
flammer:

RACER - холостые большие, у меня вчера тоже моделька дурковала. Может центральное положение сервы газа триммером с пульта вставил не точно. И едет она поэтому же, что обороты большие. У меня на родном сцеплении очень быстро вытянулась пружинка и машинка практически на любых оборотах катилась.

Тапки - растерял он у меня уже всех гроверов, да и локтайт с винтами к концу подходит 😃 Попробую на гайки снизу посадить если еще раз выкрутит.

Мля и как это исправить то ? тример уберал глохнет…
Я двигло снимал на днях может с его места сдвинул и поэтому срва газовая тож сместилась и теперь настроить нада ?

flammer

Раз едет даже на самом минимальном газу, то скорее всего вытянулась пружинка сцепления - она на 2-х кулачковом круговая, вытягивается быстро и начинает тереться о колокол. Я не парился, ставил триммером слегка на тормоз и все. А так - сцепу менять в будущем.

TVERRACER
flammer:

Раз едет даже на самом минимальном газу, то скорее всего вытянулась пружинка сцепления - она на 2-х кулачковом круговая, вытягивается быстро и начинает тереться о колокол. Я не парился, ставил триммером слегка на тормоз и все. А так - сцепу менять в будущем.

Не чо я не понял…блин можно поподробнее бля лохов

Мягкие_тапочки

Кулачки сцепления по окружности обтягивает пружинка, которая прижимает их друг к другу. При повышении оборотов под действием центробежной силы кулачки разжимаются и цепляют колокол. Если пружинка слабая и кулачки плохо прижимает - они начинают расходитсья уже под действием холостых оборотов.

Дурацкая система - на Реве такая же. Пружинка эта то растягивается, то рвется регулярно. Гораздо лучше система, когда у каждого кулачка индивидуальная пружинка, крепящаяся на том же штифте, что и кулачок.

Не знаю, как для вархеда, для ревы можно купить комплект из кулачков и пружинки, стоит рублей 200-300

Сними колокол да посмотри

TVERRACER
Мягкие_тапочки:

Кулачки сцепления по окружности обтягивает пружинка, которая прижимает их друг к другу. При повышении оборотов под действием центробежной силы кулачки разжимаются и цепляют колокол. Если пружинка слабая и кулачки плохо прижимает - они начинают расходитсья уже под действием холостых оборотов.

Дурацкая система - на Реве такая же. Пружинка эта то растягивается, то рвется регулярно. Гораздо лучше система, когда у каждого кулачка индивидуальная пружинка, крепящаяся на том же штифте, что и кулачок.

Не знаю, как для вархеда, для ревы можно купить комплект из кулачков и пружинки, стоит рублей 200-300

Сними колокол да посмотри

Вот это достойный ответ ! НИЗКИЙ вам поклон о великий и могучий Тапочег 😒

flammer

Для вархеда есть опционный комплект 3-х кулачкового сцепления как с алюминиевыми, так и с композитными кулачками.
Так же подходит от саважа. Для него тоже бывают алюминиевые кулачки и композитные.

В дополнение к Тапочкам наглядно фотки.

ps: качество плохое, с утра кто-то унес фотик, поэтому щелкнул на первую попавшуюся мобилу.

TVERRACER
flammer:

Для вархеда есть опционный комплект 3-х кулачкового сцепления как с алюминиевыми, так и с композитными кулачками.
Так же подходит от саважа. Для него тоже бывают алюминиевые кулачки и композитные.

В дополнение к Тапочкам наглядно фотки.

ps: качество плохое, с утра кто-то унес фотик, поэтому щелкнул на первую попавшуюся мобилу.

Тапочкам и фламеру - ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА 😎
Тверь васне забудет !
P/S/ Я тут налаживаю канал из Штатов на поставку с башни всего чего нада ! Так что если все получится принимаю заявки ! 😉

flammer
TVERRACER:

Я тут налаживаю канал из Штатов на поставку с башни всего чего нада ! Так что если все получится принимаю заявки ! 😉

А как наладить канал на поставку потом из Твери в Мск? 😛

В Мск я Генадичу заказал, во вторник должны были выслать с башенки. Теперь сидим ждем “подарков” к НГ.

flammer

Заказали с TVERRACER’ом FailSafe на вархед… Когда привезут - будем экспериментить 😲

Student24

Вархедовское сцепление самое лучшее сцепление 😃 😲 😝 😝

Кулачки сцепления еще хорошие, просто вместо штатной пружинки надо ставить HPI пружинки на каждый кулачек 😃

flammer

Студент от зимней спячки проснулся =) Когда устроим дружные покатушки?

Genik
flammer:

Студент от зимней спячки проснулся =) Когда устроим дружные покатушки?

Как только он из трех движков один собирет 😂

deliter

Fail Safe это чтоб машинка когда за радиус пульта уехала по тормазам била?

Genik
deliter:

Fail Safe это чтоб машинка когда за радиус пульта уехала по тормазам била?

не совсем так… она не тормозит, просто сервы встают в нулевое положение…

Sleeper

просто сервы встают в нулевое положение…

Можно настроить, чтобы била по тормозам 😃

Genik
Sleeper:

Можно настроить, чтобы била по тормозам 😃

можно, но начальное помоему просто в нуль… мне кажеться это актуально для шоссеек, а монстрам мне какжетья не обязательно, главноеборт зарядить 😒

flammer

“Главное борт зарядить”
И про пульт не забыть 😁
Шоссейка хоть и быстрее топит, но килограммовая машинка скорее сама себя раздолбает, а вот почти 6кг монстр даже на 40км/ч может неслабо наехать на ребенка.
Будет и газ сбрасывать и тормозить как только уедет за радиус действия либо словит помеху. Помех правда еще не встречал, а вот далеко машинку отпускать побаиваюсь ибо незнаю точный радиус действия аппаратуры.

Чаще всего катаюсь в людных местах, поэтому хочу свести к достижимому минимуму вероятность наезда на зевак, это в первую очередь, а во вторую - не хочу ремонтировать чужое имущество, будь-то авто 1:1 или что-то еще, и ждать с башенки горку зап.частей для ремонта вархеда )))))))))
😈

deliter

А где на башне эта штука продается и как её вообще подсоелинить? К чему?