WarHead

Student24

З.Ы. Насколько больше топ. бак у EVO по сравнению с обычным Ворхедом?

Бак на EVO стандартный как и у обычного, только нет второго маленького!
www.warheadmt.com/dtxd69-chassis-1.html

И второе, кто ставил металический спур - почём и где покупал?

Я себе ставил кучу разных спуров (металических) и усиленные колокола, мне понравились фирма называется RRP вроде, если нужно то уточню 😃 но их чтоб поставить нузно чуть переделать, стоит комплект в районе 1800руб. А родной металический ворхедовский спур можно приобрести в столиче хобби стоит он где то 1300руб. но как Genik сказал нужно покупать усиленный колокол
www.xmodels.ru/catalog/39/1060/
www.xmodels.ru/catalog/47/1530/

ASPIRIN

Вопрос: Каков шанс(1/2; 1/6; 1/50) что навернётся коробка от .28 мотора?

З.Ы. Выбираю между Force .25 и Go .28

Genik
ASPIRIN:

Вопрос: Каков шанс(1/2; 1/6; 1/50) что навернётся коробка от .28 мотора?

З.Ы. Выбираю между Force .25 и Go .28

.28 конечно лучше… она и от 25 наварачивается… бери 28…

ASPIRIN

она и от 25 наварачивается

… Странно ведь в стоке .27 двигатель. 😃 И еще проблема - запчасти. Для форсов как делать нечего достать (в хобби4ю), а на Go .28 неуверен что можно легко найти запчасти.

Genik
ASPIRIN:

… Странно ведь в стоке .27 двигатель. 😃 И еще проблема - запчасти. Для форсов как делать нечего достать (в хобби4ю), а на Go .28 неуверен что можно легко найти запчасти.

да на форс дофига, про го не знаю, но на наш штатный 27 точно ничего нет… просто надо поитересоваться какие движки лучше для монстра, мой 25форс всетаки слабоват 😃

Student24
ASPIRIN:

Вопрос: Каков шанс(1/2; 1/6; 1/50) что навернётся коробка от .28 мотора?

З.Ы. Выбираю между Force .25 и Go .28

Лучше ставь 28-ой помощней будет 😃 , а если коробка всетаки навернется, а она обязательно навернется 😈 (я две коробки порвал на 27-ом) 😦 , то можно ее дороботать(позаморачиваться) и собрать ее без обгонки, только не будет задней передачи 😃
Я себе сотворил центральный диф. 😲

Щукарь
Genik:

но 28 жрет как мамант… 😵

Это смотря как его нарегулировать,например в лужниках(когда можно было на 1/8) на багги у меня стоял RB TM 928 ,так вот ,его хватало на 9 минут при не полном баке,в режиме гонки.Есть свидетили. 😃

Genik

ааа, енто хорошо… а есть смысл ставить железный рычаги???

Student24
Genik:

ааа, енто хорошо… а есть смысл ставить железный рычаги???

Конечно есть! 😃

Genik

а зачем, какой смысл, они гнуться…

Student24
Genik:

а зачем, какой смысл, они гнуться…

Зато на морозе не ломаются 😃

vasya_y
Genik:

но 28 жрет как мамант… 😵

В позапрошлую субботу в Х-клубе проверил на холоде недообкатанный двигатель GO-28 (соответственно - явно обогащённый режим) - бака 150 хватило на 5 минут гонки и ещё потом катался быстро, в том же режиме - 3-4 минуты… При такой цене на двигатель - запчасти не нужны, чинить уже невыгодно (пару и шатун менять), проще менять движок целиком. Но запчасти со временем будут - примерно через месяц-два - для любителей.

Genik
vasya_y:

В позапрошлую субботу в Х-клубе проверил на холоде недообкатанный двигатель GO-28 (соответственно - явно обогащённый режим) - бака 150 хватило на 5 минут гонки и ещё потом катался быстро, в том же режиме - 3-4 минуты… При такой цене на двигатель - запчасти не нужны, чинить уже невыгодно (пару и шатун менять), проще менять движок целиком. Но запчасти со временем будут - примерно через месяц-два - для любителей.

блин, и что он так и будет жрать… бак на 5 минут, охренеть…

Student24
Genik:

блин, и что он так и будет жрать… бак на 5 минут, охренеть…

А какое двигло лучше поставить
Чтоб жрал поменьше и подрывался поуверенней 😕

КОТ_57

Пдскажите что дает больший спур, меньший спур, больший колокол, меньший колокол, и их комбинирование.

lyoha

Передаточное отношение. Больше значение - больше момент, отдаваемый в трансмиссию, быстрее разгон, меньше максимальная скорость. И наоборот. Комбинирование дает большую вариативность чисел передаточного отношения.

4revo
lyoha:

Передаточное отношение. Больше значение - больше момент, отдаваемый в трансмиссию, быстрее разгон, меньше максимальная скорость. И наоборот. Комбинирование дает большую вариативность чисел передаточного отношения.

Тут есть некие тонкости.
Так как при большом передаточном (в разумных пределах) движку намного проще раскручиваться, то и максималка (в условиях трасс а не по неограниченной прямой) будет больше (проверенно на своих машинах ДВС, да и в зале на Корнейчука).

Genik

а как лучше сделать, что бы не для гонок, а для триала(прохождения препядствий, оврагов и т.д…)???

Student24
Genik:

а как лучше сделать, что бы не для гонок, а для триала(прохождения препядствий, оврагов и т.д…)???

И какая резина нужна для триала? 😃