WarHead

TVERRACER

Да ладно вам Девачки 😛 не сортесь 8 марта скоро!
А вообше че говарить на пустом месте у каждой модели свои плюсы и минусы, вар машинка не для ламеров, с ней надо руки иметь и голову тоже, а не только палец чтоб на курок давить 😎

И вообше есть предложение ближе к лету собратся всем гденибудь на природе, замутить шашлык 😃 , и решить все спорные вопросы прямо на земле во всех направлениях ! Там и увидем какая модель и в чем лудше !
Так что Жду всех в гости в Тверь на тренировачное поле местного Джип Клуба “ЛЕБЕДУШКА” 😃 Там места на всех хватит ))))

Велкам ту Тверь маза фака 😃

deliter

народ, как настроить чтобы коробка переходила на вторую передачу. перебирал коробку, увидел регулировку, шестигранник, сколько оборотов нужно от полностью закрученной поц.
А то сегодня на 1ой катался =(
Все шестерни здоровы, посему не в них делоо а токо в настройке.
П.С. 14 - колокол 49й спур.

TVERRACER

Ввсем даров, на днях погорела рулевая серва. Покатал варика помыл посушил, через дня три решил снова покатать вставил акум и из нее пошел дым белый…
Короче слез дбыло не мало 😦 , похронил со всеми почестями 😁 и отправился в магаз покупать новую…
Вот чо купил
Thunder Tiger
Скорость поворота вала: 0.108 сек на 60 градусов при 6В
Напряжение питания: 4,8… 6 В
Вес: 66 гр
Размеры (ДхШхВ): 41.8 x 20.6 x 39.6 мм
Усилие на валу: 14.5 кг/см при 6В


Крутит штучка будь здоров, силы в ней пипец не мерена, осталось приобрести серво сейвер металический и будет вообше супер ! Очень доволен !
Серва обошлась в 2600р.
И вот есчо, не могу не поделится радостью, у меня в городе товаришь приобрел ДВС багу пилотажевскую, вчера гоняли вместе на поолигоне местного джип клуба 😃 , к великому сожалению отстоять честь вархуда не удалось из за не подготовленности к заезду, все акумы были измотанны установкой и настройкой сервы, так что все на что меня хватило это на прогрев двига и на минуту езды 😦
Зато вечером опустим клиренс на самый низ, зарядив борт, и поставив новый кузов со всеми подсветками, очередной раз убедился в оффигенности вархеда на освальте, обороты набирает супер, поворачивает отлично, тормазит как вкопанный…Вообшем я доаолен.

Все я кончил всем спасибо 😛

TVERRACER

Ребзя подсобите, аморты стоят колом, похоже маслу пипец, хотя не чо не вытекало, подвеска жетская очень очень, чем заправить ? чтоб помягче стало ?

dimas

еще раз всем предлагаю свой способ защиты всей электроники- на все платы нанести смазку типа циатим . эфект в том что ее при желании даже ,трудно удалить я воде туда просто непробиться.
И вибрации на нее недействуют. Хотя вода там присутствует после заплывов

deliter
TVERRACER:

Ребзя подсобите, аморты стоят колом, похоже маслу пипец, хотя не чо не вытекало, подвеска жетская очень очень, чем заправить ? чтоб помягче стало ?

добвавь в штатное масло “бензин калоша” 1 к 4м. (1 часть бензина.)
и будет счастье… или маасло 30ку.

Vitalik77

Всем привет, вчера приобрёл такую чудо-техники, скажите с чего начинать готовить монстр к первым заездам? Заранее спасибо…

TVERRACER

Велком ту хелл 😛 шутка )))

  1. Купи приличный акум на борт машинки ! Желательно 5 банок 6 V 1100 - 1400 mah !
  2. Обязательно обзаведись хорошим накалом, не на ботарейках !
  3. Купи фаил сейв, это устройство не позволит твоему вурдалаку свалить без тебя в стену или куда есчо, устройство тормазит машинку при поере сигнала и при разряде батареии
  4. Хороший зарядник спасенье жизни всем аккумам ! Денег не жалей !
    Далее по списку все что менял сам !
  5. Основную шестерню с пластмассовой на металическую ! ( SPUR GEAR)
  6. Сципление, я поставил 3 кулачковое ибо 2 ух отстой жуткий! К нему нужен маховик !
  7. Серво сэйвер, это та вешь которая позваляет машинке поворачивать а не делать 15 метровый круг для разворта!
    А вообше готовся к тому что ей нужно заниматься а не просто гонять, покупать все сразу не стоит может не поламается, а так прикольно что есчо одним варховодом стало больше 😎
Vitalik77

Привет, вот что купил с машинкой :
Накал - ANDERSON ( GLO-STARTER)
Возд.фильтр - XRAY
Борт акк. 5банок (1500 )
Масло для аморт. - XRAY 350
Топлтво BYRON 1галон
А вот если я куплю всё остальное, что ты написал, я ещё не знаю даже как и где это находится 😃

flammer

Vitalik77 приветствую! Катайся пока в своё удовльствие, разбирайся с машинкой. Это первый двс?
По ходу дела поменяешь что необходимо, а пока советую пробежаться по этой теме, посмотреть что как и к чему.
Если есть вопросы - задавай, не стесняйся.

deliter

Ура! Вархеды +1!!
Поздравляю будет куда приложить руки и голову!

Кхм… покатался сегодня и вот результаты:

1)Сага о сервоприводе…
Жил он одиноко, в далеке от своих товарищей… 10 см отделяли его от его братьев, но был он главнее их ибо занал как заставить весь мир, его окружающий, прийти в движение, ожить!
Трудяга был он как и его старший брат (руливая), но не как не линицец как близнец его (задний ход), трудился постоянно от вкючения борта да самого заката… И был он умен не погодам, и мир весь спасал при потере сигнала, ибо скил был у него файл сейвовый прокачан…
Но обделен он был не по чести, обделил его злой надзиратель, не дал ему соков животворяших, лаков герметизирующих…
Как вода точит камень так и его точил страшный недуг… потихонььку, помалу помалу подбирался он к его органам… Но боролся привод могчий. не давал признаков послабления, не трясся он на морозе лютом и в погоду сырую…
А недут тот именовался королем корозийным, властителем ржавчины всяческой, и возненавидел он дитя сие собратьев ускоглазых и напал неожиданно…
небыло у воина храброго не единого шанса… и умер он с честью, но сущьность не подвел в момент испускания духа великого и вернул заслонку канала питающего в полжение нулевое… и почил с миром…

Кхм… извините, вырвалось так сказать…

  1. Обгонка тоже померла… давала признаки давно но только сегодня загнулась.

  2. И ЧТО и от чего это с трубой такое происходит блин…

Вот на этом и все…

П.С. Так всетаки может мне кто нить скажет как вторую передачу настроить… сколько оборотов т полной затяжки винта… а то когда разбирал коробку вкрутил до урпо тупости… =(

Vitalik77

Коллеги, а кто может подсказать, как правильно обкатать движок ? Возможно ли это процедуру осуществить дома, ну например на балконе?
Если у кого есть подробные настройки по обкатке, напишите плиз! Ещё бы хотелось встретиться на покатушках, на словах легче и интереснее пообщаться о машинке и разных тонкостей… 😒

TVERRACER

Привет тут есть все что касается всех твоиз вопросов !!! Читай FAQ
rcopen.com/forum/f27/topic26101
А вообше обкатка дело такое, все говорят по разному, мне нгапример в Столице Хобби обкатали вообше за 15 минут, завел его прогазовал до красна покатал пол бака и сказал будте здоровы, вы обкатаны )))
Многие ребята на этот счет говорят что БРЕД, так не обкатывают и в факах тоже самое пишут…тут не понять что лудше, я на личном опыте скажу что на мой двиг такая обкатка не как плохо не повлияла, покране мере пока, я катаю второй галон и вроде без проблем ! Покране мере с двигом 😛
А на болконе почему бы и нет 😁

Мягкие_тапочки

Лично мое мнение по обкатке… первый бак на холостых, а потом надо начинать потихоньку ездить
в режиме старт-стоп… газанул, тормознул, пара секунд, повторил
вначале по чуть-чуть газуя, на 5-6 баке - на полный газ, и держать его нажатым пару секунд.
На балконе сделать это невозможно - машина должна ездить

flammer

На балконе можно только первый бак на холостых обкатать.

TVERRACER

А можно есчо и подсолнечного малса в аморты ливануть, один спец подсказал 😛

flammer

Да, но лучше ложкой положить сливочного, оно меняет свою плотность в зависимости от температуры, таким образом можно
получить подвеску с изменяющейся жесткостью - крайне полезная штука 😂

Genik

вот и разврат начался… пора кататься…а то скоро блинчики на движке готовить начнем…

deliter

Так, я починился!
1)Заменил серву на руле… помоему на 14и кг всю металл, быструю. Китай (нонейм)
2)Переставил SX-200 на газ! УРА у меня теперь есть тормоза!!! (хватает мошьнности!)
3)Поставил колесики, аля сухой асфальт!

flammer

deliter - поделись по подробнее плиз как стало с другой сервой на газ-тормоз, он реально начал тормозить? 😃
и расскажи что за резину взял? на штатные диски, вижу поставил, старую отодрал просто?

Сегодня Дядька Геныч подарков привез.

Как и обещал, выкладываю фото держателей светоидов.

deliter

to flammer
Поздравляю с покупками!!
А че это за кучаб серебристых штучек ???

По поводу сервы, да он с максимальной скорости сразу в занос уходит ибо колеса на мертво тормозят! Всетаки очень сказалось и на газе и на тормозе.
А диски эти новые, но такиже как и родные + колеса из списка “рекомендуемых” опцый. Кстати себя показа асфальте и луах более чем прилично!