WarHead

UaMax

Мне на мой вопрос выше кто-то может дать ответ?

Alex5
UaMax:

Мне на мой вопрос выше кто-то может дать ответ?

Без доделок и переделок подойдут только если колеса, винтики и болтики 😃 При желании можно коробку от саважа поставить. А в принципе если имеется вархед и куча частей от саважа, то тебе ответить на этот вопрос значительно легче.

slon197

Отлил из стали шестеренки заднего хода, а заодно все шестерни в коробке и сервосейвер. Фотки выложу чуть позже.
Пора подумать о движке помощнее. Кто какой посоветует?

flammer

Alex5, т.е. 4 банки А123 в паралельно-последовательное подключение получаеццо? А заряжаешь их чем и как? Разбираешь или прям весь пак сразу? Какой зарядник/напряжение зарядки/ток? У меня вот таких automotosales.ru/prod/61/ (не реклама) 6 штук лишних валяеццо (см фото), 2500мАч 3.7В на банку, очень давно собираюсь приколхозить их на шоссейку. Пока что вся проблема - чем и как заряжать? У тебя регуль с отсечкой по напряжению?

Slon, в коммерцию такое не реально? Я тоже хотел металлические шестерни, но отливать мне их негде 😃

UaMax

Привет всем!
Подскажите как в настройке родной движок вархеда, он вообще капризный???
Ну например сравнить с саважевским!

Alex5
flammer:

Alex5, т.е. 4 банки А123 в паралельно-последовательное подключение получаеццо? А заряжаешь их чем и как? Разбираешь или прям весь пак сразу? Какой зарядник/напряжение зарядки/ток? Пока что вся проблема - чем и как заряжать? У тебя регуль с отсечкой по напряжению?

Зарядник должен уметь работать с типом LiFe, на моем (Venom) можно выбрать напряжение зарядки 3,6В 3,7В 3,3В, соответстнно LiIon LiPO LIFe. Сборки сделал с балансирным выходом. Две банки в параллели заряжаю 5А. В PDF который выше давал все расписано, как заряжать- токи и напряжения и тд. Регуль без отсечки, пока стоит вертолетный сигнализатор напряжения(свет+звук).
По поводу ссылки на акк, это LiIon или LiPO, при размере 18650 и 2,5Ач- макс токоотдача у него 4-5А, если его нагрузить большим током он сдуется или раздуется:) у же после 2-3 зарядки. Да и ценник непонятный. Видел в москве LiFe 18650 1,1А 3,3В -500р
Варик стоит пылится в углу, электро версию катал раза 2. Сейчас меня в электронику понесло:) Хотя иногда 18 масштаб пускаю.

UaMax. Движок вархеда легче в настройке, причем эти настройки держит довольно долго по сравнению с HPI. Но по тяге и долговечности значительно уступает.

flammer

Так липо же отдает гораздо больший ток, почему 4-5А максимальный? Что с ценником? 😁 Именно этот акк - LiFe, по утверждению производителя. Сам еще не пробовал его в дело.
Буду читать PDF, и разбираться с балансирными выходами…

slon197

Вот фоты, как и обещал.
Flammer, впринципе можно и в коомерцию, но скажу сразу, что надо будет маленько поработать руками и надфилем.

flammer

Из какого материала шестрени? Такого даж в тюнинге нет 😦 Я бы первым заказал на 2 вархеда шестерни из металла.

UaMax

Я так понимаю шестерни в коробке вархеда пластмасса не метал???

slon197

Шестерни лил из стали 36Х18Н25С2. Какая сталь на сервосейвере - не знаю, но будет покрепче.
UaMax, на варике, в коробке стоят пластиковые шестерни (не все). Для интересу можеш разобрать и посмотреть.

UaMax

Его у меня нет пока что, будет через день или 2 я на перед узнаю что к чему в нем чтоб знать за рание к чему готовится!!!
и как сильно они там летят???

slon197
UaMax:

Его у меня нет пока что, будет через день или 2 я на перед узнаю что к чему в нем чтоб знать за рание к чему готовится!!!
и как сильно они там летят???

Как сильно летят - не знаю. Я их сделал ради интереса.

deliter

Летят не сильно, расслабься. Тольк задний ход на ходу не включай, хотя он тоже надежный =) Вот 8й галн закончил вариком на даче. Все живо кроме нжней рамы.

UaMax

Люди нужна помощь!
Купил я себе вархедика и вот только что получил достал из коробки и офигел, ротостартера нету, он должен быть???
Задний ход должен быть со страта установлен или это как опция подскажите!!

deliter

1)Если у тебя ротостартовая крышка на двигателе то ДОЛЖЕН БЫТЬ стартер.
Если дергалка - то нет.
2)Задний ход там не отдельный модуль а часть коробки, он всегда вкомплекте, и серва с ним в комплекте. и пульт 3х канальный.
Откуда заказывал?

flammer

У тебя не вархед, а RT-X27. Там же все написано: “Transmission: Posi-Shift two speed forward only

deliter

electric starter and engine tuning DVD - собственно из описания же на башне.
Про РТХ27 flammet прав по коробке.

UaMax

Хорошо по коробке все понятно!
Ну открыл я коробку с моделью и там ротостартера я не нашел!
Что мне теперь делать?