WarHead

lip

Друзья вархедоводы! Есть ли у кого нибудь ненужный, разукомплектованный, разобранный, вархед, куплю такового. Можно без мотора, аппаратуры и тд. А вообще, мне нужен задний мост в сборе и сервосэйвер www.capitalhobbies.com/catalogue/show/3068.html

И ещё вопрос, есть ли металлическая нижняя передняя защита? Ломается от дунавения ветерка. И бывают ли металлические сервосейверы?

flammer

Приветствую. Тут в теме есть номера Геныча (Genik) и Сереги (student24) - попробуй набрать, мож у Сереги чего осталось. У меня есть 2 пластиковых сервосейвера, могу отдать если нужно. Состояние - б.у. В продаже есть аллюминиевые, либо с башни заказывать, либо в СХ на 1905 года. В СХ дороже.
Нижней защиты стальной нет, Гоша заморачивался - ставил пластину железную на пластмассу. У меня, кстати, еще ни одной не сломалось.

deliter - семь бед - один стартовый стол 😃

VOLAND
Student24:

Лучше ставь 28-ой помощней будет 😃 , а если коробка всетаки навернется, а она обязательно навернется 😈 (я две коробки порвал на 27-ом) 😦 , то можно ее дороботать(позаморачиваться) и собрать ее без обгонки, только не будет задней передачи 😃
Я себе сотворил центральный диф. 😲

Привет. Подскажи что ты сделал с коробкой? Т.е. у тебя получился прямоход?
И где брал какие шестерни и диф?
Спасибо

VOLAND

У меня тоже Варик. Машинка хорошая, мне нравится, хотя у меня еще и 2 ревы есть, продавать его не собираюсь.
Недавно тут заморачивался по поводу его облегчения. Толком пока ничего не надумал, но поставил на него облегченные рулевые тяги от РЕВЫ( правда на фото стоят еще стальные, фото старое, но щас стоят точно такие но аллюмишки), а так же выкинул серву заднего хода и бампера.
Кто нибудь еще по этой теме заморачивался? Если да, то что еще там мона облегчить?

Alex5
VOLAND:

Кто нибудь еще по этой теме заморачивался? Если да, то что еще там мона облегчить?

Можно поменять колеса, они довольно тяжелые (по сравнению с другими монстрами), снять заднюю нижнюю защиту. Вообще особо смысла делать хоббийного монстра более легким не вижу, варик за счет своей массы и низкого центра тяжести намного увереннее поворачивает на скорости.

flammer
Alex5:

варик за счет своей массы и низкого центра тяжести намного увереннее поворачивает на скорости.

А так же легче переносит удары с саважами 😃 Колеса 100% под замену. Серега диф делал помоему у токаря какого-то. Сейчас ждем запчасти с башни и снова в путь 😃

slon197

после серьезной поломки снова в строю.
заменил передние и задние bulkhead`ы (бордюр был высокий), заменил колесак, передок полностью переодел в люминь.
Не работает задний ход. В чем может быть дело?

flammer
slon197:

Не работает задний ход. В чем может быть дело?

Если серва переключает, то скорее всего сточились зубчы (вроде башмачков) фиксатора шестеренки заднего хода. Разбери коробку -глянь. У меня уже две таких съело =) Оба раза из-за того, что серва не дотянула при переключении передачи.

slon197
flammer:

Если серва переключает, то скорее всего сточились зубчы (вроде башмачков) фиксатора шестеренки заднего хода. Разбери коробку -глянь. У меня уже две таких съело =) Оба раза из-за того, что серва не дотянула при переключении передачи.

Я так понимаю вот это - www.capitalhobbies.com/catalogue/show/3094.html
Если да, то какой номер?

flammer

Эта деталь и на башне есть. Номера не помню. Еще есть сама шестерня, на манер солнечной шестеренки, с сателитами как в дифе. Попробуйте заехать на 905 года, там вроде было. Хотя проще забить на задний ход.

slon197
flammer:

Эта деталь и на башне есть. Номера не помню. Еще есть сама шестерня, на манер солнечной шестеренки, с сателитами как в дифе. Попробуйте заехать на 905 года, там вроде было. Хотя проще забить на задний ход.

Легко сказкть - заехать. Через всю Россию? 😕
Если бы знал какая железяка ёкнулась, то сам бы сделал.

23 days later
VOLAND

Народ. На 1905 приехали запчасти на Варики. В продажу поступят с понедельника. Так что кто- что там заказывал, можете звонить и требовать.
А я поеду куплю себе С.С алюминевый… А то совсем поворачивать престала.

А кто нибудь вообще взвешивал детали сток и в алюминии???
Что легче? мне кажется пластик все же легче. 😃

VOLAND

ВАРХЕДОВЦЫ Вы где все пропали??? 😃

Genik
VOLAND:

Народ. На 1905 приехали запчасти на Варики. В продажу поступят с понедельника. Так что кто- что там заказывал, можете звонить и требовать.
А я поеду куплю себе С.С алюминевый… А то совсем поворачивать престала.

А кто нибудь вообще взвешивал детали сток и в алюминии???
Что легче? мне кажется пластик все же легче. 😃

привет, все чего то выжидают, скоро выползим, пока на шоссейках катаемся 😁 , а пластмаса вроде не намного легче…

flammer

В Московском все, на шоссейках. Вчера аж трое вархедоводов там были замечены, жаль 4й отсыпался =)
Как тока куплю подшипник второй передачи - сразу соберу его и в путь, ибо на шоссе скоро не сезон - на полку до снега. А вообще альтернативу бы этой коробке… Ибо на обкатанном моторе после заливки мекамо обгонку выкрошило в пыль, и подш 2-ой скорости накрылся медным тазом 😃 Кстати, карданы и кости дож скоро начнут “сыпаться” ибо поизносились все дружно.

19 days later
flammer

Сегодня наконец докатились колеса до магазина с зап.частями, соберу варик и кататься.
Порваная в прямом смысле обгонка захватила с собой подшипник второй передачи и проточила канавку в валу (см.фото) так, что новая обгонка не достает до вала. Закупился, сейчас буду собирать. Вархед не дает забыть, что стоит 30й мотор 😃
Начал приглядывать варианты торсена вместо коробки и продумывать второй тормоз. Говорят, кто-то из Мытищ еще ставил межосевой на варик, вопрос - кто 😁

Расуль

Добрый день уважаемые владельцы warhead’а!
Можно поинтересоваться,сколько мм:
1)колёсная база
2)колея передняя/задняя
3)колея по гайкам креплений колёс передних/задних
4)сколько мм-ов между креплениями правых/левых колёс
Спасибо за инфомацию!

PS:
Все размеры для попытки самодельной сборки монстра на основе РЕАЛЬНО КРУТОГО монстра WARHEAD!

Alex5

E-WARHEAD первые наброски. Регуль трахас, мотор от шуруповерта. Скорость около 50-55км/ч

flammer

Опа, а вот и первая конверсия! 😃 Alex5 - выкладывай фотки и видео, как он ездит 😃 😃

deliter

Да да давай фоток и видео!!! Как раз двиг угробил!! и куча липолек валяется…! =)

Alex5

С видео трудности пока. Сломал наконечники рулевых тяг, никак до магазина не доеду)) В целом конверсия проста- мотор на аллюм уголке, минус все лишнее. Проблема заключается в подборе спур/пиньон, сейчас стоит от трахуса 54/22(08Т), скорость примерно 33-38км/ч на второй передаче, мотор мешает поставить нижнюю защиту, но с места неплохо стартует. Если ставить 22/12- скорость около 55, старт на гидридах никакой, на LiFe перегрев мотора и регуля. Времени к сожалению не хватает на доработку.

8 days later
UaMax

Всем привет!
Подскажите народ какие запчасти с саважа 4,6 могут подойти на вархед, а то после саважа куча всего осталось!
И можна ли на вархед поставить защиту движка такую как у саважика?

flammer

Alex5 - LeFeP04 пользовал? Какие? Как 18650 или в другом формате? Какую сборку делал (скок напр, емк).