WarHead

19 days later
flammer

Сегодня наконец докатились колеса до магазина с зап.частями, соберу варик и кататься.
Порваная в прямом смысле обгонка захватила с собой подшипник второй передачи и проточила канавку в валу (см.фото) так, что новая обгонка не достает до вала. Закупился, сейчас буду собирать. Вархед не дает забыть, что стоит 30й мотор 😃
Начал приглядывать варианты торсена вместо коробки и продумывать второй тормоз. Говорят, кто-то из Мытищ еще ставил межосевой на варик, вопрос - кто 😁

Расуль

Добрый день уважаемые владельцы warhead’а!
Можно поинтересоваться,сколько мм:
1)колёсная база
2)колея передняя/задняя
3)колея по гайкам креплений колёс передних/задних
4)сколько мм-ов между креплениями правых/левых колёс
Спасибо за инфомацию!

PS:
Все размеры для попытки самодельной сборки монстра на основе РЕАЛЬНО КРУТОГО монстра WARHEAD!

Alex5

E-WARHEAD первые наброски. Регуль трахас, мотор от шуруповерта. Скорость около 50-55км/ч

flammer

Опа, а вот и первая конверсия! 😃 Alex5 - выкладывай фотки и видео, как он ездит 😃 😃

deliter

Да да давай фоток и видео!!! Как раз двиг угробил!! и куча липолек валяется…! =)

Alex5

С видео трудности пока. Сломал наконечники рулевых тяг, никак до магазина не доеду)) В целом конверсия проста- мотор на аллюм уголке, минус все лишнее. Проблема заключается в подборе спур/пиньон, сейчас стоит от трахуса 54/22(08Т), скорость примерно 33-38км/ч на второй передаче, мотор мешает поставить нижнюю защиту, но с места неплохо стартует. Если ставить 22/12- скорость около 55, старт на гидридах никакой, на LiFe перегрев мотора и регуля. Времени к сожалению не хватает на доработку.

8 days later
UaMax

Всем привет!
Подскажите народ какие запчасти с саважа 4,6 могут подойти на вархед, а то после саважа куча всего осталось!
И можна ли на вархед поставить защиту движка такую как у саважика?

flammer

Alex5 - LeFeP04 пользовал? Какие? Как 18650 или в другом формате? Какую сборку делал (скок напр, емк).

UaMax

Мне на мой вопрос выше кто-то может дать ответ?

Alex5
UaMax:

Мне на мой вопрос выше кто-то может дать ответ?

Без доделок и переделок подойдут только если колеса, винтики и болтики 😃 При желании можно коробку от саважа поставить. А в принципе если имеется вархед и куча частей от саважа, то тебе ответить на этот вопрос значительно легче.

slon197

Отлил из стали шестеренки заднего хода, а заодно все шестерни в коробке и сервосейвер. Фотки выложу чуть позже.
Пора подумать о движке помощнее. Кто какой посоветует?

flammer

Alex5, т.е. 4 банки А123 в паралельно-последовательное подключение получаеццо? А заряжаешь их чем и как? Разбираешь или прям весь пак сразу? Какой зарядник/напряжение зарядки/ток? У меня вот таких automotosales.ru/prod/61/ (не реклама) 6 штук лишних валяеццо (см фото), 2500мАч 3.7В на банку, очень давно собираюсь приколхозить их на шоссейку. Пока что вся проблема - чем и как заряжать? У тебя регуль с отсечкой по напряжению?

Slon, в коммерцию такое не реально? Я тоже хотел металлические шестерни, но отливать мне их негде 😃

UaMax

Привет всем!
Подскажите как в настройке родной движок вархеда, он вообще капризный???
Ну например сравнить с саважевским!

Alex5
flammer:

Alex5, т.е. 4 банки А123 в паралельно-последовательное подключение получаеццо? А заряжаешь их чем и как? Разбираешь или прям весь пак сразу? Какой зарядник/напряжение зарядки/ток? Пока что вся проблема - чем и как заряжать? У тебя регуль с отсечкой по напряжению?

Зарядник должен уметь работать с типом LiFe, на моем (Venom) можно выбрать напряжение зарядки 3,6В 3,7В 3,3В, соответстнно LiIon LiPO LIFe. Сборки сделал с балансирным выходом. Две банки в параллели заряжаю 5А. В PDF который выше давал все расписано, как заряжать- токи и напряжения и тд. Регуль без отсечки, пока стоит вертолетный сигнализатор напряжения(свет+звук).
По поводу ссылки на акк, это LiIon или LiPO, при размере 18650 и 2,5Ач- макс токоотдача у него 4-5А, если его нагрузить большим током он сдуется или раздуется:) у же после 2-3 зарядки. Да и ценник непонятный. Видел в москве LiFe 18650 1,1А 3,3В -500р
Варик стоит пылится в углу, электро версию катал раза 2. Сейчас меня в электронику понесло:) Хотя иногда 18 масштаб пускаю.

UaMax. Движок вархеда легче в настройке, причем эти настройки держит довольно долго по сравнению с HPI. Но по тяге и долговечности значительно уступает.

flammer

Так липо же отдает гораздо больший ток, почему 4-5А максимальный? Что с ценником? 😁 Именно этот акк - LiFe, по утверждению производителя. Сам еще не пробовал его в дело.
Буду читать PDF, и разбираться с балансирными выходами…

slon197

Вот фоты, как и обещал.
Flammer, впринципе можно и в коомерцию, но скажу сразу, что надо будет маленько поработать руками и надфилем.

flammer

Из какого материала шестрени? Такого даж в тюнинге нет 😦 Я бы первым заказал на 2 вархеда шестерни из металла.

UaMax

Я так понимаю шестерни в коробке вархеда пластмасса не метал???