Мультиплекс ПРО 9 2.4 ГГц

PigTail

Дык по описанию датчика я так понимаю он уже все пересчитанное выдает от начальной точки до модели… высоту, направление, расстояние, можно ли его заставить просто долготу и широту выдавать я честно говоря не знаю

Komandante
Home-Sky:

Кто как располагает антенну?

Вот так как на картинке. А в чем сомнения? Все правильно там и написано и нарисовано.

Home-Sky

А я все время в вертикальном положении держал, век живи век учись 😃

Komandante

Решил еще немного буковв добавить в тему.
Ранее я уже размещал настройки для мотопланера и для 3j. Если с мотопланером все не очень сложно, то вот с 3j возникли заморочки. Необходимо было реализовать три стартовых режима - старт профиль на 15*, старт профиль на 12*, прострел - профиль максимально разгнут. При этом сохранить Круиз, Термик и Посадка. Основные настройки были выложены ранее. Взрывать мозг миксами не хотелось - жарко. Что придумал. В режиме Термик настроена возможность гнуть профиль слайдером. Вот это и помогло. И так переключатель L в режиме Старт1, переключатель О в режиме Термик (активирован микс на флапы). Значение микса корректируем так, что бы профиль, при слайдере в середине, был 15*. Пробуем - все получилось. При этом режим термик сохранен. Достаточно перевести переключатель L в нейтраль.
Может у кого есть более изящное решение - пишите, обсудим.

27 days later
PigTail

Не прошло и года, как мультик разразился исправленной прошивкой для приемников под режим диверсити, можно обновляться.

dENISCA

У меня при аварии вырвало один ус у приемка 7ки, вопросы:

  1. как примонтировать его обратно в разъем.
  2. как проверить что я правильно все сделал, т.е. он работает
Komandante

Разобрать приемник, аккуратно снять разъем, у разъема ОЧЕНЬ АККУРАТНО разогнуть усики (вскроешь - увидишь), потом заправляешь ус в разъем с небольшим, совершенно без фанатизма, усилием, загибаешь усики обратно, стыкуешь антенну на место собираешь приемышь, делаешь тест дальности по мануалу до 100 метров уверенного приема при высоте передатчика и приемника 1 метр от земли. Удачи. Мне удалось реанимировать. Но к сожалению метод проб и ошибок все же убил два уса, буду заказывать.

dENISCA
Komandante:

делаешь тест дальности по мануалу до 100 метров уверенного приема при высоте передатчика и приемника 1 метр от земли.

Ха, у меня же 2 уса, один точно будет проходить тест. Как нормальный ус изолировать от приема?

PigTail
Komandante:

Можешь просто отключить.

А отключавшие первопрохоцы имеются? Телеметрийный теоретически может не понять отсутствие согласованной нагрузки.

dENISCA

А если здоровый ус спрятать в медную трубку и посадить на минус?

YuriK=

Помогите пожалуйста!
В передатчике Evo 9 отказал родной аккумулятор, хочу поставить LiPo, посоветуйте какой-нибудь, который по габаритам в передатчик влезет?

Aleksey_Gorelikov

Думаю не имеет смысла ставить Ли-по в передатчик. Можно поставить ли-ион. Посмотрите, мне кажется по габаритам должны подойти либо 2 или 4 18650, либо 16ххх (не помню). Накрайняк можно напихать н-ное кол-во 14400 - они формата пальчиковых батареек. Собсвтенно обозначение - первые две цифры - диамметр, вторые три - длинна в мм. В рояльку надо будет 2s. Собственно можн поизобретать на тему 2s2p - 2s3p в зависимости от того, какие купите.
При покупке - обратите внимание на то, что бывают такие акки со встроенной защитой от перезаряда-переразряда. Такие можно будет заряжать штатной зарядкой аппы не вынимая и не балансируя.

Ссылок давать не буду, на том же деалэкстриме поиском найдете.

Komandante
PigTail:

А отключавшие первопрохоцы имеются?

Юрий не пинай сильно. Тема действительно актуальна. У меня у самого два телеметрийных подранка лежит 😦. Заказывать антеннки с хобей стремаюсь, родных днем с огнем ф. найдешь… Попробую от Футабы поставить…

Aleksey_Gorelikov:

Можно поставить ли-ион

Пробовали, как-то не пошло. Где-то здесь в теме даже отписывались. Я просто прикупил “никеля” 6 шт. на 2800 и спаял сборку - пока 3 тфу.

Puwkes
YuriK=:

Помогите пожалуйста!
В передатчике Evo 9 отказал родной аккумулятор, хочу поставить LiPo, посоветуйте какой-нибудь, который по габаритам в передатчик влезет?

Моя штатная еще очень даже жива, но заказал на всякий случай подобное: hobbyking.com/…/__17283__Turnigy_nano_tech_2000mah… (не реклама, для примера) . Хотя не уверен до конца, что поместится под хомутами крепления. Думаю, что смело можно брать такое: hobbyking.com/…/__17279__Turnigy_nano_tech_1400mah… (не реклама!), хотя емкость меньше.
Некоторые мультководы откручивают хомуты и лепят бОльшие акки на липучку прямо на плату. Идея неплохая 😃

PigTail
Komandante:

Юрий не пинай сильно. Тема действительно актуальна. У меня у самого два телеметрийных подранка лежит . Заказывать антеннки с хобей стремаюсь, родных днем с огнем ф. найдешь… Попробую от Футабы поставить…

Дмитрий, ну Вы нашли пинальщика, понятно, что проблема есть, я совершенно без сарказма спрашивал. Честно говоря не думаю, что на Хоббикинге антенки уж совсем дерьмовые, кстати их качество вполне на нетелеметрийном приемыше можно проверить без угрозы пожечь усилок, в принципе любой переходник хоть какого производителя с ufl(ipx) на одном конце вполне служит материалом для изготовления антенны. У Футабы допуск на длинну антенны(зачищенного конца 30 плюс\минус 2 мм) и уж больно неприличная цена для куска провода с разъемом. А по хорошему надо бы обжималку прикупить, Алексей, может посоветуете в разумном бюджете какая обжималка должна быть?
ЛиИон я пытался попробовать, но покупки на ebay не дали положительного результата, либо емкость непонятная, либо напряжение на банке непонятное, в общем я это дело забросил так и не попробовав. Изучения инета свелось все к томуже невеселому выводу, покупка не брендовых батареек-просто лотерея… В общем надо продолжить попытки 😃

Aleksey_Gorelikov
PigTail:

Алексей, может посоветуете в разумном бюджете какая обжималка должна быть?

Э… Если вопрос ко мне - то не посоветую. По работе как-то с кабелями от 0,5 до 1,6 дюйма сталкиваюсь… Там обжимкой сам разъем служит, и затягивается гаечными ключами длинной в полметра. 😃

dENISCA
Komandante:

родных днем с огнем ф. найдешь…

А че мультик нас в этом не поддерживает?
Т.е. антенн не найти? Я свою вчера восстановил и понял что она одноразовая: провод заводят в разъем и его обжимают в одном цикле. Т.е. то что я его обратно запихал и обжал - это ерунда.
В след раз буду усы сразу на клей садить чтоб не вырвало, ну и размещать с умом.

Komandante

Кинул им сообщение в саппорт. Ждем ответа.