Трава и песок

dimdi

Слышал такое мнение, что езда по песку(убивается ходовая) и траве(убивается сцепление) очень вредна для моделей так ли это

musson
dimdi:

Слышал такое мнение, что езда по песку(убивается ходовая) и траве(убивается сцепление) очень вредна для моделей так ли это

В общем да, любая езда что-нибудь да убивает 😁
Мы в офф-роуде или где?

BERSERK80

Привет
Да поуши в нем …
трава и грязюка да и немерянный груз на веревке с зади , похоже повредит сцыпухе 😃
от травищи могут и колесные хексы свернуться и “кости” можно поломать если дури много

песок дауж позлее чем снег будет но самое поганое это гранитная крошка гравий камни
мне так показалось , шестеренки все покоцаны и царапины даже на чашках
если песок систематично точит детали то гравий грызЁЁт

вот грязь очень зла но прикольная облом что подшипники мыть приходиться 😃

Да и кстати кто сказал что мы собрались жить вечно ? (и драндулеты тоже )

dimdi
musson:

В общем да, любая езда что-нибудь да убивает 😁
Мы в офф-роуде или где?

тадиум трак 1:10
так, что рискнуть что-ли?

musson:

В общем да, любая езда что-нибудь да убивает 😁
Мы в офф-роуде или где?

стадиум трак 1:10
так, что рискнуть что-ли?

BERSERK80

Да весь то не сотреться
шестерни открытые чуть пройдет и кости и полуоси опорашит (если не смазаны поживут достойно )

dimdi

Завтра пойду побробую на пляже погонять. У нас, после дождей песочек просел (плотный), такой простор, просто трудно удержаться.

Алессандро

Если хотите знать советы производителя о подготовке модели к езде по песку залезьте на сайт www.ofna.com. Там ищите в разделе вопросов (по-английски).

dimdi
Алессандро:

Если хотите знать советы производителя о подготовке модели к езде по песку залезьте на сайт www.ofna.com. Там ищите в разделе вопросов (по-английски).

если не трудно, более точный адрес подскажите.

Maxim499

А я по дюнам гоняю и всё ОК!!! 😜 😜 😜
Думаю если машинку чистить после каждого заезда так история будет очень долгая… 😃

YAN=
Maxim499:

А я по дюнам гоняю и всё ОК!!! 😜 😜 😜
Думаю если машинку чистить после каждого заезда так история будет очень долгая… 😃

У Вас машина другая. Дорожный просвет намного больше. А у нас с dimdi одинаковые, stadium.