Дайте совет по Саважу (какой брать)

Livsi

Приветствую всех,собрался наконец то прикупить себе монстрика,до этого только летал на двс самолетах,машин кроме игрушек никогда не было.После долгих чтений форума,походам по магазинам и разглядывания и общупывания моделей остановил свой выбор на Саваже 25 1:8. Как оказалось их тоже несколько модификаций с разными двигателями,с разной комплектацией в базе и т.д. Дайте совет что купить начинаещему.Я смотрел в магазине “Саваж Х” Очень красивая и добротно сделаная модель,продавец выдал мне кучу информации которая сводилась к тому что это улучшенная,переработаннная модель,усилена коробка,подвеска и стоящий аппарат.
Насколько хороша или плоха аппаратура которая идет в базе? У меня есть Futaba 9CHP,но после того как я подержал в руках пистолетный пульт я точно понял что для управления машиной нужен только он.,единственное что меня смутило-очень маленький угол на который отклоняется колесо на пульте,модель должна быть очень чувствительной на малейшее движение руки.
Что на практике удобней ротостарт или шнурочек аля как у бензопилы. На сколько оправдана покупка модели с более мощным двигателем для задач погонять на даче,по кочкам акуратненько поездить и около дома на стадионе.
Есть ли смысл сразу купить модуль заднего хода?
Есть ли смысл купить Саваж в виде конструктора и покупать к нему цифровые сервы? (очень глупый вопрос).
Продавец на мой вопрос как же его моют от масла и грязи после покатушек сказал- ставишь в ванную,и из душика ничего не разбирая 😃
Заранее благодарен за ответы.

paravoz

Привет!!! Я тоже начинающий в этом деле, я задавал такой же вопрос , но относительно Savage SS-ето который кит, народ сказал что машинка стоящая и интересная. Так что я жду весны чтоб приобрести… 😃
P.S. скорей же тот день покупки 😲

Livsi

А как по поводу ответов на остальные вопросы? Скинь ссылочку на свой пост.
😁 😁 😁

proximo

молодец что саваж ( у меня тоже 😉 )
по поводу мощный двиг для дачи ххмм
хорошо настроенный 25 или 28 двиг имеет достаточно силёнок. имхо
то что надо брать savage X это не вопрос там много вяких удобных новшеств …

MONCLUB

Привет! Конечео саваж сс будет лучший во всех отношениях если не пугаться сборки. Аппаратура полное барахло, так что покупай сразу сервы и приёмник,а если есть деньги то и передатчик поменяй.
Серва на руль 100% слижится в первом же забеге(шестерни-пластмасса). Как кто то уже сказал аппаратура на саваже стоит только ради галочки. Крутой движок на саваж ставить бестолку( личный опыт). Даже не парься! 😉 Про шнур или ротостарт не очень понятен вопрос. У 4.1 в комплекте ротостарт и заводить его из-за низкой компрессии шнуром не очень круто, а 4.6 идёт с пулом-компрессия побольше.

А вообще МОЙ совет не покупай саваж, а купи себе баггу 😃 . Летает выше…, рулится круче…, шустрая…, простая в обслуживании… Но это МОЙ совет

Livsi

Я просто думал что машину можно завести либо только шнурком либо только ротостатом,если стоит шнурок то ротостартом уже не завести? Если без аппаратуры то только Саваж Х SS , какие сервы предпочтительней ставить? У меня раньше проблемы с сервами были только при падении самолета,кстати стандартные сервы самолетные пойдут или нет?
Багги то оно конечно хорошо,но вот по даче не погоняешь и по канавам по приколу не поползаешь.
Хочу не скорость,хочу что то вроде триала.
😁 😁 😁

MONCLUB

“Я просто думал что машину можно завести либо только шнурком либо только ротостатом,если стоит шнурок то ротостартом уже не завести?”
Почему, саваж сс спокойно можно завести с ротостартера только надо крышку другую поставить. Компрессия тут ещё позволяет. я то вообще свой LRP так заводил… вот то ЖЕСТЬ! 😂
"У меня раньше проблемы с сервами были только при падении самолета,кстати стандартные сервы самолетные пойдут или нет? "
Смотря какие, вообще тут нагрузка на руль побольше. Ставь лучше цифры если есть деньги то FUTABA
“Багги то оно конечно хорошо,но вот по даче не погоняешь и по канавам по приколу не поползаешь.
Хочу не скорость,хочу что то вроде триала.”
Тогда только саваж!!! 😃 😃

Livsi

The specs on this servo are:
Transit time: 0.108 sec/deg @ 6V
Torque: 14.5 kg/cm (201.4 oz/in) @ 6V
Weight: 66g (2.328 oz)
Length: 41.8mm
Width: 20.6mm
Height: 39.6mm
А вот такая серва подойдет на руль? И как быстро она умирает во время удара. 91 доллар за серву это не дешево 😃

MONCLUB

По характеристикам подойдёт, а что за фирма и модель этой сервы?

BERSERK80

Привет
Дык если серву из окна с 10го этажа в коробочке выкинуть то подохнет ей-богу

Schwartz
BERSERK80:

Привет
Дык если серву из окна с 10го этажа в коробочке выкинуть то подохнет ей-богу

Извините, сам начал такую же тему. Просмотрел. Вопрос: а по деньгам RTR не дешевле будет? Savage RTR в районе 18, кит 16, тысяч 5 на сервы и приемник, не проще покататься и тюнинг по желанию потом?

BERSERK80

Понтовей конечно кит (это если иметь в виду x и xss )
но ртр позволяет гонять практически из коробки
кит же еще и собрать надо

paravoz
MONCLUB:

Привет! Конечео саваж сс будет лучший во всех отношениях если не пугаться сборки. Аппаратура полное барахло, так что покупай сразу сервы и приёмник,а если есть деньги то и передатчик поменяй.
Серва на руль 100% слижится в первом же забеге(шестерни-пластмасса). Как кто то уже сказал аппаратура на саваже стоит только ради галочки. Крутой движок на саваж ставить бестолку( личный опыт). Даже не парься! 😉 Про шнур или ротостарт не очень понятен вопрос. У 4.1 в комплекте ротостарт и заводить его из-за низкой компрессии шнуром не очень круто, а 4.6 идёт с пулом-компрессия побольше.
А вообще МОЙ совет не покупай саваж, а купи себе баггу 😃 . Летает выше…, рулится круче…, шустрая…, простая в обслуживании… Но это МОЙ совет

А у Саваже SS с 4.6 двиглом который кит, аппаратура вся опционная… 😃 надо отдельно покупать…

paravoz
BERSERK80:

Понтовей конечно кит (это если иметь в виду x и xss )
но ртр позволяет гонять практически из коробки
кит же еще и собрать надо

Так в этом весь и прикол, собрал помучился зато знаеш где что и как фунциклирует…
Хотя это мое мнение, мне наоборот покайфу самому собрать-это же моделизм…
гаечки, винтики и т.д. и т.п… 😃

Livsi:

А как по поводу ответов на остальные вопросы? Скинь ссылочку на свой пост.
😁 😁 😁

rcopen.com/forum/f73/topic58366

Livsi:

А как по поводу ответов на остальные вопросы? Скинь ссылочку на свой пост.
😁 😁 😁

Хотя ответы ты там врятли найдеш, там просто мнения, а вот ссылка по советам
rchobby.boom.ru/html/body_savage_howto.html

Sleeper

да а потом там ещё всяких фиксаторов, масел в аммо и в диффы…ИМХО собирать интереснее. Покупайте сервы АСЕ (они же тандер тайгер) у самого такие 2 стоят ДС 1015 и ДС 1013. Стоящая весчь!