Lazer zx-5 (КВ)

InDY

Я когда катал, у меня даже шестерня была не закрыта. Я сейчас жду новый кузов от MRC, к концу июля вроде как обещали - там будет больше места, поставлю радиатор, возможно ещё и вентилятор

JumpingMaster

ну да, на 6ой я видел. но там какой-то другой расчет…8ки и тем более 9ки там никакх не выходит…
Что за кузов? кинь фотку, а лучше ссылку плз)))

InDY
JumpingMaster:

ну да, на 6ой я видел. но там какой-то другой расчет…8ки и тем более 9ки там никакх не выходит…
Что за кузов? кинь фотку, а лучше ссылку плз)))

www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=73…

JumpingMaster
InDY:

оооо…ну как возьмешь-выложи тогда))) а то правда, кузова не очень…сзади грязь залетает, а этот передний язычек от постоянных снятий/одеваний кузова точно отломиться скоро…

JumpingMaster

Нашел инфу: Лазер - 1650г., RTR мотор 540 G20, передаточное число 8,85:1

InDY

А откуда инфа?
Т.е. мне нужно купить шестерёнку на мотор с большим количеством зубов, правильно?

JumpingMaster

да тут на форуме листал и в теме про багги нашел…
то есть, как я понимаю, за 8.85 оборота пиньена, спур делает один оборот. а если ты поставишь на мотор пиньен с бОльшим количеством зубов - отношение будет тока больше…то есть 8.5 может…или еще больше…а нам надо меньше…то есть либо спур с меньшим количеством зубов, либо пиньен…я так понял. чтобы передача тяжелее как бы была. вроди так…поправьте, если не прав.

SUPER_mONSTER

Здрствуйте.Хочется улучшить управляемость и поведение багги.Улучшится ли управляемость если наклонить амортизаторы как на АССО?Читал на питерском сайте настройки багги,теоритически улучшится.Бабочки сам сделаю из текстолита.Просто буду БК новак 8.5 ставить,и хочется управляемость по лучше.Что скажете?

JumpingMaster

ну чет не знаю где ты прочел, что станет лучше…

Больше наклонен внутрь
Больше поворачиваемость на малой скорости.
Обычно делает автомобиль трудно-управляемым.

Больше отклонен наружу
Делает автомобиль очень стабильным, но намного снижает поворачиваемость на малой скорости.

или ты собираешься на низкой скорости катать?..

Paveel
SUPER_mONSTER:

Здрствуйте.Хочется улучшить управляемость и поведение багги.Улучшится ли управляемость если наклонить амортизаторы как на АССО?Читал на питерском сайте настройки багги,теоритически улучшится.Бабочки сам сделаю из текстолита.Просто буду БК новак 8.5 ставить,и хочется управляемость по лучше.Что скажете?

Да очень интересная тема! я после очередного колдовства с настройкой подвески сделал так что у меня при торможении зад самопроизвольно подруливает и что самое интересное в разные строны как это исправить? 😵 мож кто с таким сталкивался 😃

JumpingMaster

надо посмтотреть задний угол схождения колес, возможно амортизаторы по-разному настроены, так, что при торможении у одной стороны оси появляется больше сцепления с землей, чем у другой (разный угол наклона, жесткость пружин разная стоит)…попробуй вернуть все на исходную и все действия делай параллельно…

Paveel
JumpingMaster:

надо посмтотреть задний угол схождения колес, возможно амортизаторы по-разному настроены, так, что при торможении у одной стороны оси появляется больше сцепления с землей, чем у другой (разный угол наклона, жесткость пружин разная стоит)…попробуй вернуть все на исходную и все действия делай параллельно…

Из настроек подтянул задний дифференциал и возможно нарушил развал задних колес Схождение не трогал но так на взгляд уж очень большое амортизаторы с пружинами в норме и самое интересное что увод происходит как в одну так и вдругую сторону

13 days later
АЙС
Paveel:

Из настроек подтянул задний дифференциал и возможно нарушил развал задних колес Схождение не трогал но так на взгляд уж очень большое амортизаторы с пружинами в норме и самое интересное что увод происходит как в одну так и вдругую сторону

ты когда задние аморты собирал внутрь проставку вставил .?длина штока аморта зад должна выступать (в мануале есть посмотри)
2 ты случайно обгонку в центр или на морду не поставил.

Paveel
АЙС:

ты когда задние аморты собирал внутрь проставку вставил .?длина штока аморта зад должна выступать (в мануале есть посмотри)
2 ты случайно обгонку в центр или на морду не поставил.

Спасибо что откликнулись попробую посмотреть но вначале отмою модель после 10 го "это было круто!!! 😃 " всем спасибо за адреналин. еще хоца
а по поводу увода на of-road трассе вроде было все ок, получаеться уводит только на асвальте и еще обноружил что у меня большой угол схожденя на задних колёсах.
Ребят а как слиппер настраивать мож кто подскажет?

20 days later
anton66

Здравствуйте! На новый Год купил Lazer zx-5. Поставил регулятор futaba mc330cr. Хочу установить двигатель (не самый дорогой). Что можете посоветовать? Какой посоветуете пиньон?

Lynx

Здравствуйте! На новый Год купил Lazer zx-5. Поставил регулятор futaba mc330cr. Хочу установить двигатель (не самый дорогой). Что можете посоветовать? Какой посоветуете пиньон?

Лучше всего конечно б/к двигатель, но тогда придется сменить регулятор. Кстати Лазер РТР или кит? Если РТР, то пластиковые колесные привода мощные двигатели не любят и просто разваливаются в сочленениях.

anton66
Lynx:

Лучше всего конечно б/к двигатель, но тогда придется сменить регулятор. Кстати Лазер РТР или кит? Если РТР, то пластиковые колесные привода мощные двигатели не любят и просто разваливаются в сочленениях.

PTP. А какие приводы надо? Можете написать какие именно коллекторные или б/к двигатели (в чем их преимущества) и какой регулятор нужно (для б/к). Спасибо что ответили 😃

Lynx
anton66:

PTP. А какие приводы надо? Можете написать какие именно коллекторные или б/к двигатели (в чем их преимущества) и какой регулятор нужно (для б/к). Спасибо что ответили 😃

По каталогу Kyosho артикулы привожу:
LA231 - Передние привода.
LA232 - Задние привода.

Б/К система: Castle Creations 1/10 Mamba Max + 6900kV Combo.

Для багги честно говоря многовато. Катается на дыбах при желании. Лучше 5700kV двигатель.
Ценник около 5тыр, если привозить из америки.

Олег_Александрович

Вчера стал обладателем этой замечательной модели!!! 😃
Первые испытания показали - модель классная, крепкая и шустрая!
Теперь изучаю данную тему и думаю что в первую очередь апгрейдить и где брать запцацки (желательно в наших магазах). Обшарил десяток наших магазинов, но ни чего путнего не нашел, а то что нащел - нет в наличии!!! 😦

Lynx
Олег_Александрович:

Вчера стал обладателем этой замечательной модели!!! 😃
Первые испытания показали - модель классная, крепкая и шустрая!
Теперь изучаю данную тему и думаю что в первую очередь апгрейдить и где брать запцацки (желательно в наших магазах). Обшарил десяток наших магазинов, но ни чего путнего не нашел, а то что нащел - нет в наличии!!! 😦

Поздравляю. РТР или Кит?

Если РТР, то пульт нормальный взять.
Держатель передних рычагов разваливается от ударов. Надо алюминь.
В колеса вставки вставить 😃

Олег_Александрович
Lynx:

Поздравляю. РТР или Кит?

Если РТР, то пульт нормальный взять.
Держатель передних рычагов разваливается от ударов. Надо алюминь.
В колеса вставки вставить 😃

Взял RTR за 7200.
Да, пульт не очень (постоянно при рулении цепляюсь за триммер руля), больше на детский похож, есть другая аппаратурка, можно поменять.
Вставки в колёса - согласен!!! Уж очень мягкие, уже кусок диска отколол.
Где брать нормальные детали (люминь, карбон)!!!??? Только желательно не за бугром!!!