Lazer zx-5 (КВ)

Lynx

Здравствуйте! На новый Год купил Lazer zx-5. Поставил регулятор futaba mc330cr. Хочу установить двигатель (не самый дорогой). Что можете посоветовать? Какой посоветуете пиньон?

Лучше всего конечно б/к двигатель, но тогда придется сменить регулятор. Кстати Лазер РТР или кит? Если РТР, то пластиковые колесные привода мощные двигатели не любят и просто разваливаются в сочленениях.

anton66
Lynx:

Лучше всего конечно б/к двигатель, но тогда придется сменить регулятор. Кстати Лазер РТР или кит? Если РТР, то пластиковые колесные привода мощные двигатели не любят и просто разваливаются в сочленениях.

PTP. А какие приводы надо? Можете написать какие именно коллекторные или б/к двигатели (в чем их преимущества) и какой регулятор нужно (для б/к). Спасибо что ответили 😃

Lynx
anton66:

PTP. А какие приводы надо? Можете написать какие именно коллекторные или б/к двигатели (в чем их преимущества) и какой регулятор нужно (для б/к). Спасибо что ответили 😃

По каталогу Kyosho артикулы привожу:
LA231 - Передние привода.
LA232 - Задние привода.

Б/К система: Castle Creations 1/10 Mamba Max + 6900kV Combo.

Для багги честно говоря многовато. Катается на дыбах при желании. Лучше 5700kV двигатель.
Ценник около 5тыр, если привозить из америки.

Олег_Александрович

Вчера стал обладателем этой замечательной модели!!! 😃
Первые испытания показали - модель классная, крепкая и шустрая!
Теперь изучаю данную тему и думаю что в первую очередь апгрейдить и где брать запцацки (желательно в наших магазах). Обшарил десяток наших магазинов, но ни чего путнего не нашел, а то что нащел - нет в наличии!!! 😦

Lynx
Олег_Александрович:

Вчера стал обладателем этой замечательной модели!!! 😃
Первые испытания показали - модель классная, крепкая и шустрая!
Теперь изучаю данную тему и думаю что в первую очередь апгрейдить и где брать запцацки (желательно в наших магазах). Обшарил десяток наших магазинов, но ни чего путнего не нашел, а то что нащел - нет в наличии!!! 😦

Поздравляю. РТР или Кит?

Если РТР, то пульт нормальный взять.
Держатель передних рычагов разваливается от ударов. Надо алюминь.
В колеса вставки вставить 😃

Олег_Александрович
Lynx:

Поздравляю. РТР или Кит?

Если РТР, то пульт нормальный взять.
Держатель передних рычагов разваливается от ударов. Надо алюминь.
В колеса вставки вставить 😃

Взял RTR за 7200.
Да, пульт не очень (постоянно при рулении цепляюсь за триммер руля), больше на детский похож, есть другая аппаратурка, можно поменять.
Вставки в колёса - согласен!!! Уж очень мягкие, уже кусок диска отколол.
Где брать нормальные детали (люминь, карбон)!!!??? Только желательно не за бугром!!!

dima_malyshko

Дорогие любители Lazer, специально для Вас компания MRC models сделала переднюю и заднюю бабочки из 3мм карбона! Made in Russia 😃
Подробности ТУТ.
Так же в ближайшее время будет готова и верхняя дека. А далее и для всех популярных моделей детали из карбона 😋

Олег_Александрович

Что-то подробностей не очень увидел. 😦
В этом магазине все разделы по запчастям перешерстил, ни чего не нашел. 😦
Если есть такие детали в наличии, то какая цена, как заказать?

dima_malyshko

В продаже поступят в дни ЧР, то есть с 10го сентября.
Цена: Перед - 450 рублей, Зад - 580 рублей.

NeKKiT
InDY:

Народ, вы мне лучше скажите, почему могут СИЛЬНО греться мотор и регулятор?

Мотор - Tamiya Super Stock BZ
Количество витков: 23
Количество оборотов в минуту: 26500 об/мин (при 7.2 V, при без нагрузки)
Крутящий момент: 49 mN-m (при 7.2 V)
Рабочее напряжение: 7.2 V
Рекомендуемое передаточное отношение: 9:1 - 11:1
Регулятор - штатный.
Шестерни - штатные для RTR.

PS Заеданий в трансмиссии нет. Колёса - штатные. Покрытие - асфальт (на песке гораздо сильнее греется). Коннекторы - t-plug

у миня тож так было-регуль раз включил он пыхнул и за 1 сек нагрелся а потом я врезался чуть газанул и регуль полетел!стандартный я спалил ишо раньше но ща ми его починили.вроде все норм

NeKKiT

недавно катался и на полной скорости врезался в бардюр.Машину согнуло почти пополам а моторама здохла все починл вчера и ща боюсь за свою та4ку.Лазер оказался оч хрупким

Sleeper

В твоих руках всё хрупкое. Даже паяльник не выдержал…

anton66
Lynx:

По каталогу Kyosho артикулы привожу:
LA231 - Передние привода.
LA232 - Задние привода.

Б/К система: Castle Creations 1/10 Mamba Max + 6900kV Combo.

Для багги честно говоря многовато. Катается на дыбах при желании. Лучше 5700kV двигатель.
Ценник около 5тыр, если привозить из америки.

Я только не понял почему 5700kv и 6900kv стоят одинакого? 😵 Вот один сайт (вот он) на котором приемлемая цена 5700kv, только в доставке нет России!! 😦 Что делать?

Lynx
anton66:

Я только не понял почему 5700kv и 6900kv стоят одинакого? 😵

Цена одинаковая, так как конструкция мотора практически идентична. Отличие только в намотке обмоток. А по цене написал в ПМ.

Олег_Александрович
NeKKiT:

недавно катался и на полной скорости врезался в бардюр.Машину согнуло почти пополам а моторама здохла все починл вчера и ща боюсь за свою та4ку.Лазер оказался оч хрупким

Прикольно!!!
А если тачку сбросить с этажа… так 9-го, то еще хрупчее окажется!!! 😉
Я уже 3 акка откатал на полном газу, 3800-х, пока всё нормально!!! Больше не получается - дажди начались!

Todosman

Выручайте! СТОКОВЫЙ РТР КОМПЛЕКТ. ЗАРЯДКА САМАЯ ПРОСТАЯ. Аккум 3300 андерсон.

Откатал 2 зарядки. После очередной зарядки отказывается ехать и все тут:
включаем - на регуляторе мигает зеленая лампочка, дергает единовременно сервой и все. на команды приемника не реагирует.

подключаю двигатель напрямую к аккуму - двигатель работает.
как проверить все остальное??? а самое главное в чем может быть основная проблема?

большое спасибо.

NeKKiT

Извините за повтор но гдето в теме уже спрашивали насчет движка 15 витков.Я сам искал-ненашел.Нужен движок как можно дешевле ,жестянка, 15 витков.заранее спасибо и извините пожайлуста

Олег_Александрович
Todosman:

Выручайте! СТОКОВЫЙ РТР КОМПЛЕКТ. ЗАРЯДКА САМАЯ ПРОСТАЯ. Аккум 3300 андерсон.

Откатал 2 зарядки. После очередной зарядки отказывается ехать и все тут:
включаем - на регуляторе мигает зеленая лампочка, дергает единовременно сервой и все. на команды приемника не реагирует.

подключаю двигатель напрямую к аккуму - двигатель работает.
как проверить все остальное??? а самое главное в чем может быть основная проблема?

большое спасибо.

Проблемы, на мой взгляд может быть 3.
1 Не работает зарядник (с самыми простыми такое случается).
2 Не работает регулятор.
3. Сели батарейки в передатчике (если дёргается серва, значит нет сигнала, или очень слабый).

JumpingMaster

Вопрос!

Вот уже близится зима…и зимой бы хотел юзать своего Лазера…кто нить уже проделывал такое? интересует вопрос герметизации…кто, что, как и во что оборачивал?))) я так понимаю следует пленкой обернуть движку, регуль и рулевую серву…этотго достаточно? выскажите свои соображения у кого есть плз))) стоит ли вообще его зимой юзать…)

спасибо!

sinii69

Я прошлой зимой ртр лазера гонял, только днище изолентой заклеивал и больше ничего не герметизировал. Один раз только в регуль вода проникла. Отключил, потом на печку поставил, до сих пор все работает. Лучше, конечно, загерметизировать все: и серву, и приемник, и регуль, а мотор, если коллекторный, то он воды не боится.

dima_malyshko

Вот еще одна нужная опция для Lazer - комплект титановых регулируемых тяг от Lunsford racing