Шнурок для пул-стартера.

Kot_01

Добрый день уважаемые форумчане!
Сразу извеняюсь, что вероятно дублирую вопрос. Но порывшись поиском пару часиков так и не смог найти на него ответа.
Не так давно обзавелся саважиком, в версии 25. Долго постараюсь не писать, машинка зачетная конечно, но столкнулся вот с такой проблемой: бонально порвал шнурок на пул-стартере и не знаю чем его заменить 😕 Имено такой веревки как была на нем изначально не могу найти нигде, ни в магазинах ткани и тому подобных, не на хозяйственных рынках и магазинах.
Пробовал шнур диаметром 1,5 мм, как нейлоновый, так и кевларовый (у кевларового шнура нагрузка на разрыв 100 кг), но 1,5 мм откровенно много. Родной шнур имеет диаметр около 1,0 мм. Обычная капронка, которой пользуються обувщики не подходит, рвется при рывке пулом.
Так что прошу совета, кто что использует и где покупает эту самую веревку.

C_r_a_Z_Y

Вроде кто-то использовал стропы от парашюта. Попробуйте поискать в магазинах спорт товаров что-то аналогичное, может быть в специализированных по альпинизму или парашютному спорту.

proximo

может это есовсем то но что вы ожидантн но почемубы не перейти на ротостарт ??? НА МНОГО меньше пробс

DJ_Alex

Уж незнаю насколько это правельно, но в подобной ситуации ипользовал толстую рыболовную леску.

Disrupter

да у меня была та же проблема… леска тянеться, перепробывал пару шнурков если натереть воском немного дольше держиться, тут смысл в том что с дёргалки надо когда уже двигло поработало а заводить со стола итогом моих мучений был ротостарт 😃 доволен всё пашет и ненадо самому обдёргиваться.

Kot_01

Всем большое спасибо за ответы!
Парашутную стропу 1,0 мм в диаметре не встречал в природе, они вроде гораздо толще, хотя нужно узнавать и спрашивать.
Леска в принципе выход, но насколько я знаю леска мало того что тянеться, она еще и имеет свойство разбухать при попадении на нее топлива, в частности метанола.
Ротостарт конечно выход из этой ситуации очень хороший, тем более крышка под ротостарт уже есть, нужен сам привод и вал, и в принципе это относительно не дорого. Но дело в том что при запуске шнурком всетаки лутьше чувствуеш мотор, хотя это конечно субъективно.
Буду продолжать искать крепкий шнурок диаметром 1,0 мм, и наверно попробую леску толстую.

КОТ_57

Как кот коту подскажу. Посмотри на веревочки жалюзи, найти можно у производителей. У меня эта проблема отпала, есть еще один секрет, как сделать так чтобы веревочка не отрывалась от барабана. Просто не знаю как описать, надо показывать…

Cab

купите рото старт не будет не гимороя не мозолий на руках !!!

Kot_01
КОТ_57:

Как кот коту подскажу. Посмотри на веревочки жалюзи, найти можно у производителей. У меня эта проблема отпала, есть еще один секрет, как сделать так чтобы веревочка не отрывалась от барабана. Просто не знаю как описать, надо показывать…

Спасибо агромадное за совет!
Есть один товарищь который металлопластиковыми окнами занимаеться и жалюзями тоже.
Я так понимаю речь идет о веревочке которая поднимает и опускает горизонтальные жалюзи?
Ибо посмотрел на работе на веревочку которая у нас регулирует и двигает здоровые вертикальные жалюзи, она явно толстовата…
А что за секрет с креплением к барабану? Обычный узел не подходит? Нужно шайбочку металлическую маленькую подкладовать или еще что? Как бы посмотреть на это решение? 😃

А насчет ротостарта - как уже и писал, это конечно выход, но нравиться мне шнурок, мазолей и травм пока от него не получал, может повезло, может не так делал. Недавно запускал, так с пол тыка завел, без вопросов, но чуствую веревка уже на подходе, нужно иметь запас.

DJ_Alex

Тут что-то перечитал тему и в голову пришел еще один альтернативный вариант. А чем неподходит обычный тонкий шнурок от ботинка? Вроде прочный и не тянется, главное чтобы не распушился.

Kot_01
DJ_Alex:

Тут что-то перечитал тему и в голову пришел еще один альтернативный вариант. А чем неподходит обычный тонкий шнурок от ботинка? Вроде прочный и не тянется, главное чтобы не распушился.

Толстоватый он, шнурок имею в виду.
Как и писал выше, я покупал кевларовый шнур диаметром 1,5 мм, усилие на разрыв 100 кг, причем не просто заявленое, а реальная. Так вот шнурок примерно такого-же диаметра.
А вот шнурок для жалюзи действительно то что надо! Вчера посмотрел на него внимательно у родителей 😁 очень похож на тот шнурок который идет в оригинальном пул-стартере.
Еще раз всем спасибо за ответы и советы 😋

Borche
КОТ_57:

есть еще один секрет, как сделать так чтобы веревочка не отрывалась от барабана. Просто не знаю как описать, надо показывать…

Замучался со своим пуллстартом. Рвется в разных местах. Сегодня от жалюзей оторвал шнурок, буду мотать. Все же, как к барабану крепить лучше? Нужен совет!

Kot_01
Borche:

Замучался со своим пуллстартом. Рвется в разных местах. Сегодня от жалюзей оторвал шнурок, буду мотать. Все же, как к барабану крепить лучше? Нужен совет!

От каких жалюзей брал таки шнурок?
Мне притащили от вертикальных, неподходит 😦 толстый он.
от горизонтальныйх на вид тонковат, хотя нужно поближе пощупать.

Borche
Kot_01:

От каких жалюзей брал таки шнурок?
Мне притащили от вертикальных, неподходит 😦 толстый он.
от горизонтальныйх на вид тонковат, хотя нужно поближе пощупать.

От горизонтальных. Крепкий вроде и по диаметру похож. Попробую вечером, о результатах отпишу.

24rus

Вот и я вчера порвал шнурок. Пришел домой и отрезал от жалюзи шнурок. Он и так был великоват. Намотал, собрал, попробывал. Перелил мотор. Шнурок держит. Надо зайти у пройзводителям жалюзи и покляньчить шнурок. Так, чтоб было.
P.S. Жалюзи горизонтальные.

Kot_01
24rus:

Вот и я вчера порвал шнурок. Пришел домой и отрезал от жалюзи шнурок. Он и так был великоват. Намотал, собрал, попробывал. Перелил мотор. Шнурок держит. Надо зайти у пройзводителям жалюзи и покляньчить шнурок. Так, чтоб было.
P.S. Жалюзи горизонтальные.

Ну дома обрезать шнурок с жалюзей это достаточно жестоко конечно 😃
Хотя и сам бы обрезал наверно, но дома нет таковых, а родители со своих точно не дадут обрезать 😁
Подожду когда товарищь оконщик притащит мне такой шнурок. Ну а дальшу бедм посмотреть. Хотя ротостарт уже заказал.

Nikolik
Kot_01:

Ну дома обрезать шнурок с жалюзей это достаточно жестоко конечно 😃
Хотя и сам бы обрезал наверно, но дома нет таковых, а родители со своих точно не дадут обрезать 😁
Подожду когда товарищь оконщик притащит мне такой шнурок. Ну а дальшу бедм посмотреть. Хотя ротостарт уже заказал.

На работе отрезать чтоль 😃) 😲

Kot_01
Nikolik:

На работе отрезать чтоль 😃) 😲

Ну это наверно можно, главное чтоб потом тебе ничего не “отрезали”.
Разумней наверно купить в конторах которвы занимаются изготовлением этих самых жалюзей 😃

Borche

Намотал от жалюзи. Он тоньше, чем оригинал. Порвал на 3-ей секунде. ГУМНО!!!