Savage X SS kit.

Marabunta
Monstertrucker:

Привет!
Скажу, люди у нас не скупы на помощь, а особенно словесную, так что осмелюсь сделать вывод что никто не ставил))

Но не буду забегать вперед. Просто предположение)

Буду надеяться на лучшее! 😃

Задал этот вопрос на зарубежном форуме … аналогичная тишина.

Monstertrucker

Поищи на каком-нибудь буржуйском форуме. Может, обсуждалось.

Marabunta

Возможно, не все поняли, о чём идёт речь!

Savage suspension conversion set выглядит следующем образом:

Владельцы данного апгрейда отзовитесь. Мне нужно решать писать поставщику данного товара о браке или нет!???

Cyberman
Marabunta:

1)Вы убирали два передних амортизатора?

Убирали. Но сразу ставили на место, т.а. 2 аммо не хватает.

Marabunta:

2)У меня из задних с-хабов выпадает подшипник, каким образом можно решить данную проблему?

Никуда они не выпадут. Забить. Или клей.

Marabunta:

3)Наблюдается большой люфт в передних поворотных кулаках (вверх-вниз)

Вывести люфт шайбами. Протянуть все.

Marabunta:

Подскажите, что делать я в отчаянии!

Не сцать! Подойди к ситуации “с головой”.

Marabunta
Cyberman:

Убирали. Но сразу ставили на место, т.а. 2 аммо не хватает.

Никуда они не выпадут. Забить. Или клей.

Спасибо.

Если посадить задние подшипники на локтайт, то износ оных увеличится раза в два! или нет?

В передних поворотных кулаках вы оставили стандартные втулки?

У Вас наблюдались аналогичные проблемы?

alex12345
Monstertrucker:

Хехе я думал она порвалась изза того что сильно дергал. Спасибо большое. www.xmodels.ru/catalog/47/1700/
Такое нужно? Или искать просто обгонку?

для начала вынуть старую, и достовериться что она упокоилась с миром. очень часто обгонка забивается продуктами работы двигателя и достаточно просто хорошенько ее промыть.
брать муфту в зборе или отдельно обгонку- дело ваше. в принципе разница в цене не очень велика, а муфту поменять намного проще/быстрее. но повторяя сперва стоит точно удостовериться в смерти старой.

Monstertrucker
  1. Двигатель совсем новый, обгонка чиста.
  2. Когда я кручу вал в одну сторону, он легко прокручивается относительно обгонки, а если в другую, то любое препятствие-и она не крутится вовсе.
    Значит ли это что она умерла?

Спасибо.

alex12345
Monstertrucker:
  1. Двигатель совсем новый, обгонка чиста.
  2. Когда я кручу вал в одну сторону, он легко прокручивается относительно обгонки, а если в другую, то любое препятствие-и она не крутится вовсе.
    Значит ли это что она умерла?

Спасибо.

вообщето так и должно быть- в одну сторону прокручивается, в другую блокируется. обгонка- это игольчатый подшипник одностороннего вращения( по-моему так).

Cyberman
Marabunta:

Если посадить задние подшипники на локтайт, то износ оных увеличится раза в два! или нет?

Ты же не В подшипники локтайт будешь лить 😅 Просто по кругу сделай две капельки и вставляй куда надо. По остальному ничего сказать не могу.

Monstertrucker:
  1. Двигатель совсем новый, обгонка чиста.
  2. Когда я кручу вал в одну сторону, он легко прокручивается относительно обгонки, а если в другую, то любое препятствие-и она не крутится вовсе.
    Значит ли это что она умерла?

Это значит что она жива и нормально работает.

BERSERK80

Привет
Проблема с обгонкой не ясна
возможно просто оторвалась веревочка на пул старте , ну и что ?
1)дергать не до упора вот и все
2)купить стропную в спорт магазине , да прикрепить ее покрепче внутри
вставлять пружинку немогЁшь ?
а кому легко

мотор обкатан или нет ?

Невижу проблем с использованием всего двух аморов с переди , на двс двух хватает за глаза с черными пружинами .
Из плюсов позволяет увеличить угол поворота колес
разборка саважа проще , доступ к болтам

Monstertrucker

BERSERK80

Мотор обкатан, но настроен не до конца.
Новая проблема: с обгонкой все в порядке, а ротостарт не прокручивает, возможно, потому что двиг слишком тугой? Он реально очень тугой, рукой еле проворачивается. Помогите решить онную проблему пожалуйста…

BERSERK80

По идее если двиг тугой значит недостаточно обкатан или залит , он же новый
если он заводиться пусть схавает еще пару тройку баков постоит пожужит , только не перегревай мотор

псы кто тебе сказал что с ксютом будет легче , нечего подобного

Cyberman
Monstertrucker:

BERSERK80

Мотор обкатан, но настроен не до конца.
Новая проблема: с обгонкой все в порядке, а ротостарт не прокручивает, возможно, потому что двиг слишком тугой? Он реально очень тугой, рукой еле проворачивается. Помогите решить онную проблему пожалуйста…

При заводке свечку слегка(!) открути или поставь еще одну прокладку в бошку.

Marabunta
Cyberman:

Ты же не В подшипники локтайт будешь лить 😅 Просто по кругу сделай две капельки и вставляй куда надо. По остальному ничего сказать не могу.

Конечно, не в подшипник, но мне с уверенностью заявили, что износ увеличится.

У Вас были схожие проблемы?

Cyberman
Marabunta:

Конечно, не в подшипник, но мне с уверенностью заявили, что износ увеличится.

У Вас были схожие проблемы?

Покажи пальцем на того, кто это тебе сказал 😅
Это не проблема вовсе.

alex12345
Monstertrucker:
  1. Двигатель совсем новый, обгонка чиста.
  2. Когда я кручу вал в одну сторону, он легко прокручивается относительно обгонки, а если в другую, то любое препятствие-и она не крутится вовсе.
    Значит ли это что она умерла?

Спасибо.

вообщето так и должно быть- в одну сторону прокручивается, в другую блокируется. обгонка- это игольчатый подшипник одностороннего вращения( по-моему так).

Monstertrucker:

BERSERK80

Мотор обкатан, но настроен не до конца.
Новая проблема: с обгонкой все в порядке, а ротостарт не прокручивает, возможно, потому что двиг слишком тугой? Он реально очень тугой, рукой еле проворачивается. Помогите решить онную проблему пожалуйста…

если мотор даже ОЧЕНЬ тугой, но рукой все же провернуть можно , ротостартер должен раскручивать его без проблем. возможно дело в самом ротостартере ил в аккуме к нему. можешь попробовать взять шуроповерт и им завести.

Cyberman
alex12345:

если мотор даже ОЧЕНЬ тугой, но рукой все же провернуть можно , ротостартер должен раскручивать его без проблем. возможно дело в самом ротостартере ил в аккуме к нему. можешь попробовать взять шуроповерт и им завести.

Ага, и размолотить шестерни в роторе или крышке на двиге.

Marabunta

Здравствуйте.

Наконец-то сборка закончена, завтра приступаю к обкатке и тестовым заездам.

[attachment=763
25:attachment]

Myrkin

Такой прям новенький красивый.

BERSERK80

Ниче ниче скоро будет в шрамах 😃

Колесья полетнее поставь эти по асфальту жалко.

7 days later
Marabunta

Здравствуйте.

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть set-ap’s для Savage.

Заранее спасибо.

Marabunta

Здравствуйте.

Я попробовал убрать на savvy четыре внутренних амортизатора и оставил внешние с чёрными пружинами. Но четыре оставленных стандартных амортизатора не выглядят внушительно.

Если кто-то пробовал, отпишитесь, пожалуйста, как ведёт себя savage с такой подвеской. Особенно интересует поведение модели при прыжках.