Горький выбор.

Monstertrucker

Дорогие люди. Помогите мне принять или не принять довоьно нелегкое решение.
Заказал я из америки Саваж Х СС кит, откатал его немного, настроить так до конца и не смог ибо новичек.
Теперь когда с заводкой такая вот фигня, стало ясно что пуллстартеров для такого движка в Москве на данный момент нет.
Короче, вопрос: Менять ли мне свой Саваж вот на такое micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… и если менять, каковы различия? Очень прошу помочь.
Заранее спасибо.

P.S Основным критерием является простота обслуживания, неприхотливость и наличие всех запчастей в Москве. Возможно, появятся еще варианты замены.

BZ01101

Ну а почемубы нет? Можно и хута. По крайней мере будет время присмотреть еще чегонибудь исли и с хутом ничего не выйдет. А может не парится, а взять на батарейках?

Monstertrucker

Нет.
На батарейках уже есть одна, хочется ДВС…
Хотя возможно нужно просто взяться и решить все Саважевские проблемы.

BERSERK80

Да все просто , по упорнее Макс и все получиться
приедь в х-клуб или на иную трассу всегда тебе помогут саважи были практически у всех
и большенство болячек саважа уже и в помине нет , все косяки от криворукости

в частности 7го вчера Дима Ерыгин гонял стадиумов по трассе х-клуба а у него 21+ саваж
и мотор был 25тый если не ошибаюсь , опыт Да конечно настройки , абгрейды (у тебя все то и боллее того из апгрейдов ), тачка была великолепна и 22 круга !

да и какие твои годы

да сам я ехал на батареечном саваже сс весом под 6 кило далеко не последним
гнался за лосем …

Monstertrucker

Действительно надо приехать. А еще проблема появилась: потерял вал от ротостарта… Ну это уж совсем.
Кстати, BERSERK, вы в другой теме писали обкатать побольше. Как я обкатаю если он не заводится 😁

MAGNAT

Приветствую. я свой саваж х поменял на рево 3.3 и еще неразу непожалел. а если хочешь трагги.то скоро у XRAY появиться новая трагги XRAY XT8 .у нас ее можно будет заказать в мае уже.хотя как с зап частями будет у вас незнаю.

Mr_Max
Monstertrucker:

Теперь когда с заводкой такая вот фигня, стало ясно что пуллстартеров для такого движка в Москве на данный момент нет.
Короче, вопрос: Менять ли мне свой Саваж

С чего ты решил, что с ксютом у тебя проблем не будет? Будут точно такие же - не сможешь настроить нормально, не будет заводиться по-человечески, пока мотор не отстроен.

Пулстартер на саважевский мотор точно дожен быть у Димы в Х клубе. А вообще - починить его - дело 20 минут и 15 рублей за веревку. Починишь - езжай к людям, которые тебе мотор настроят. И расскажут что и куда крутить 😉

Monstertrucker

Спасибо Мистер Макс, Вы намекаете на то, что все проблемы можно решить в Икс клубе.
А где взять веревку покрепче? Человек говорил в спортивном магазе, можно поподробнее название материала и цену?
Спасибо

SPIRITUS
Monstertrucker:

Может кто нибудь одолжит вал от ротостарта…

Можно и одолжить, только вот они разные бывают.
Какой нужен?
На конце (тот что в движок втыкается) шарик с рожками или шестигранник?

SPIRITUS
Monstertrucker:

Шарик

Оно, есле еще надо, забирай. Единственное условие самовывоз. Отписался в ЛС

Mr_Max
Monstertrucker:

А где взять веревку покрепче? Человек говорил в спортивном магазе, можно поподробнее название материала и цену?

Я вообще прикручивал веревку обычную капроновую, купленную в леруа мерлене. Если мотор настроен, то нескольких рывков хватает для завода. И ничего не рвется!

Gabola_13
Monstertrucker:

Дорогие люди. Помогите мне принять или не принять довоьно нелегкое решение.
Заказал я из америки Саваж Х СС кит, откатал его немного, настроить так до конца и не смог ибо новичек.
Теперь когда с заводкой такая вот фигня, стало ясно что пуллстартеров для такого движка в Москве на данный момент нет.
Короче, вопрос: Менять ли мне свой Саваж вот на такое micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… и если менять, каковы различия? Очень прошу помочь.
Заранее спасибо.

P.S Основным критерием является простота обслуживания, неприхотливость и наличие всех запчастей в Москве. Возможно, появятся еще варианты замены.

И с этой телегой проблемы будут. Я бы с САВАЖом разобрался. 😎