Как можно максимально зашититься от грязи?

livenok
BERSERK80:

Даа за 10 лет ничего не изменилось 😎

за фоты спасибо , порадовало !!

Если там построить трассу так через еще 100 лет ее никто не снесет
не то что в Москве вчера деревня а через месяц уже микрорайон

мы правда немного отдалились от темы 😊

К стати,я так и не скинул, вот как я зашитился (только перед)

SPIRITUS
livenok:

К стати,я так и не скинул, вот как я зашитился (только перед)

грязи скорее всего еще больше будет 😊

1)Защиту лучше крепить на раму и пластик должен как бы расходится как лепестки цветка, т.е. снизу все максимально прижато к раме, а сверху пластик оттопыривается и его надо максимально прижать к кузову или даже вывести за пределы его. В идеале, при виде спереди, защита будет напоминать букву “V” тогда грязь из под колес будет отбрасываться в стороны как воду рассекает нас корабля или плуг трактора 😈 .
2)Взять старый кузовок и сильно его порезать. Чем меньще будет мест где может налипнуть грязь тем лучше. Пусть вся нижняя часть будет состоять именно из защиты. Если жалко резать, можно просто подогнуть пластик внутрь.
3)забор воздуха для охлаждения сделать в верхней части машины, там меньше грязи.

И еще, не надо делать очень прочную конструкцию. Желательно , чтобы тонкий ластик грязезащиты немного “дышал” ну или слегка болтаться в движении. Это способствует самоочищению, грязь просто отваливается. И не должно быть ниш, где глина может зацепитсь за поверхность и начать скапливаться комьями грязи.

PS Очень полезно не сразу мыть кузов, а сначала внимательно присмотрется где в машинке скапливается гряз и как она туда проникает, а потом уже городить защиту, и опять таки, после каждой поездки совершенствовать конструкцию.

livenok
SPIRITUS:

грязи скорее всего еще больше будет 😊

Да нет,когда,сделал сеточку, проверял,грязи,а особенно песка внутрях стало гораз до меньше. Сильно бросает ссади. Сегодня и там присобачу сетку. А можно подробнее насчет защиты буквой “V” ?
З.Ы. По такой грязи как на фото не катаюсь 😛

SpectreLX

Самый верный способ защититься от грязи - ездить дома (в квартире, всмысле)… 😃

SPIRITUS
livenok:

Да нет,когда,сделал сеточку, проверял,грязи,а особенно песка внутрях стало гораз до меньше. Сильно бросает ссади. Сегодня и там присобачу сетку. А можно подробнее насчет защиты буквой “V” ?
З.Ы. По такой грязи как на фото не катаюсь 😛

Увы, фоток сделать не могу, поскольку этого лося уже не существует, но грубо общий принцип думаю будет понятен на модели см рис. Сверху все это накрывается тонким кузовом типа “кепки”
Разумеется у каждой машины и под каждый кузов будет оригинальная защита.

livenok
SPIRITUS:

Увы, фоток сделать не могу, поскольку этого лося уже не существует, но грубо общий принцип думаю будет понятен на модели см рис. Сверху все это накрывается тонким кузовом типа “кепки”
Разумеется у каждой машины и под каждый кузов будет оригинальная защита.

Понял, большое спасибо 😃

4 months later
new225
livenok:

Ну вот, как и обещал фотки поля по которому катаемся

  • таких горок и насыпей тут много, причем всяких разных***

Как успехи в защите от песка - как подшипники.?..
Есть жуткое подозрение что влажноватый песок бысто их убивает…

Zer0

Как вариант, можно выпилить что-то похожее из оргстекла: www.redrc.net/2007/…/team-losi-8ight-arm-guards/ Максимально оно Вас, конечно, не защитит, но польза будет однозначно. Сам думаю поставить подобный “щит”.