Провернуло хекс. Что делать?

Yozka
Manjak-Lubitel:

А расскажите, плз, как вы это умудрились сделать??

Когдато, машинку хорошо приложил к бордюру. Передние колесные диски пошли паутинчитой трещиной. Я их переставил на зад. Тут на днях очень хорошо погонял. На снегу, с буксами и дриффтом. Плюс погода -15 градусов. Пластик и не выдержал, одно заднее колесо просто вылетело, и так феерично пролетело. Нашел осколки. Склеил их циакрином. И теперь вот в раздумьях… аль сломается или не сломается.

Manjak-Lubitel

Ну так правильно говорить разлетелось колесо а не провернулась гайка!
Если колесо разлетелось - то только покупка нового с последующим приложением к бордюру 😁
А вот автор темы пишет что именно гайка в диске провернулась… вот мне и интересно КАК??

GROZZY
Manjak-Lubitel:

…вот мне и интересно КАК??

Легко и непринужденно 😉 - стандартная поломка на монстрах с 14-ой гайкой, именно по этому все меняют на 17 - 23, но и в этом случае если колесо притягивается не гайкой хекса (как на багги/трагги) а штатной гайкой через шайбу - тоже проворачивается, правда реже.

Мягкие_тапочки

да, проворачивается - как нефик делать. Мощный мотор плюс езда с нажатием газа “в пол” с места плюс изрядное сопротивление среды (глина, рыхлый снег итд)
У меня недавно так случилось - в итоге перешел на 17 хекс

sosed9077

Я в хексах просверлил по два отверстия, нарезал резьбу и вкрутил по два болтика, в дисках под болтики проплавил пояльником. Теперь не хуже 23 хексов, …рен провернеш. 😃