Греется двигатель Kyosho GS-21

Павел_Андреевич

Ужас, температура 140 и более.
Машинка Inferno 7,5, топливо Byron 16%, свеча OS A3.
Причем движок обогащен.

Может дело в свече?

vidis

A mozhet termometr gljuchit?chem izmerjaetsa temperatura?

MONCLUB

Во первых: очень горячая свеча, поставьте похолоднее.Во вторых:кол-во нитры в топливе тоже влияет на температуру в обратно-пропорциональной зависимости. А в третих:вам повезло что вас в поиск не отправили.

Sleeper

Во первых: очень горячая свеча

А что если в балашихе меньше нуля?

Меньше нуля - бери трёшку
От нуля до двадцати - бери четвёрку или пятёрку
От двадцати - бери пятёрку или шестёрку

Чем больше процент нитры в топливе, тем лучше он охлаждается

1Ame

Машина новая и необкатанная?
При обкатке после заглушки движка поршень нужно опускать в нижнее положение, вручную, чтобы зазоры правильно притёрлись. Иначе из-за повышенного трения будет перегрев, если он вообще сможет стабильно работать.

Павел_Андреевич
Sleeper:

Чем больше процент нитры в топливе, тем лучше он охлаждается

Это почему же? Потому что при большей нитре нужно открывать иглу? Или потомучто метанола будет меньше в топливе?

В поиске ничего полезного нету, искал.

Машинка обкатанная, двигатель тоже, причем уже давно

2 1@me!^
Статью Эдварда я тоже читал

Кстати Балашиха - это 5 км от МКАД =)

MONCLUB
Павел_Андреевич:

Это почему же? Потому что при большей нитре нужно открывать иглу? Или потомучто метанола будет меньше в топливе?

В поиске ничего полезного нету, искал.

Машинка обкатанная, двигатель тоже, причем уже давно

2 1@me!^
Статью Эдварда я тоже читал

Кстати Балашиха - это 5 км от МКАД =)

“Также считается, что более высокое содержание нитрометана снижает рабочую температуры двигателя, и это объясняется тем, что чем выше содержание нитрометана, тем более богатую воздушно/топливную смесь необходимо использовать. Это приводит к улучшению охлаждения двигателя за счет теплоты испарения метанола и нитрометана”
“Более высокое содержание нитрометана требует использования более холодной свечи накаливания (с более толстой спиралью). Это объясняется снижением октанового числа топлива при увеличении содержания нитрометана и ускорением момента зажигания, более холодная свеча позволяет до некоторой степени отодвинуть момент зажигания.”

Alter_spb
Sleeper:

А что если в балашихе меньше нуля?

Меньше нуля - бери трёшку
От нуля до двадцати - бери четвёрку или пятёрку
От двадцати - бери пятёрку или шестёрку

Чем больше процент нитры в топливе, тем лучше он охлаждается

Че-то ты бредишь. Видимо свечей OS никогда не видел. Но зато с видом знатока сказал своё слово.

По делу,

A3 это действительно очень горячо!
Попробуйте #8, а лучше A5 или R5 - это если из линейки OS.

Но мне больше всего понравились свечи O’Donnel. #99 по теперешней погоде…

Sleeper

Видимо свечей OS никогда не видел

Вы правы, лично мне достаточно сложно разобраться именно в ассортименте свечей ОС
Свечи ОС видел, использовал А5

Vlad

Обоготить повысить нитру до 25% не больше и поставеть свечу по холоднее А5 пойдет.

12 days later
Павел_Андреевич

Упс, наврал - на самом деле стоит всеча ОС 8. И температура с ней на покатушках 160 градусов.

Неужели, если я залью топливо с 25% нитры, это снизит температуру на 60 град.?