РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

t39m

На заднем приводе колеса порвался защитный синенький чехольчик. Заменил привод в сборе. Крепеж у привода у колеса и у редуктора идентичный. Быть может перевернуть его, пыльником к редуктору, там всяко меньше вероятность повторного разрыва? Или есть какие то конструктивные особенности, вследствии чего он стоит как стоит.

GROZZY
t39m:

… порвался синенький чехольчик.

Если во время процесса порвался - будет ребёночек 😃 .

Можно ездить без чехла - ни на что не влияет. Если режет глаз - продаются отдельно, стоят копейки.

t39m
GROZZY:

Если во время процесса порвался - будет ребёночек 😃 .

Можно ездить без чехла - ни на что не влияет. Если режет глаз - продаются отдельно, стоят копейки.

А ссылку можно на чехольчик. Я не нашел на башне. И есть ли отдельно в продаже уплотнительные колечки диффов? После обкатки и переборки выяснилось что все кольца в диффах убиты 😦 Толи конструкция такая, толи криворукие кетайцы так собирают.

GROZZY

Чехол (комплект 2 шт) покупал на 1905, год назад.
Кетайцы - криворукие, факт.

t39m
GROZZY:

Чехол (комплект 2 шт) покупал на 1905, год назад.

Что то на ихом сайте нет в принципе запчастей. Или я опять не туда смотрю ?

livenok

Привет всем 😁
Народ, подскажите что за ерунда , с завидной периодичностью горит серва на газ-тормоз. За год поменял уже 3 штуки. А вот вчера 4-я сгорела… И горят примерно с обинаковым интервалом 😃
Аппаратура родная, все ни че, только сервы летят…
Или так и должно быть?
К стати, какой у сервы ресурс (Футаба S3003)

Sleeper

Народ, подскажите что за ерунда , с завидной периодичностью горит серва на газ-тормоз. За год поменял уже 3 штуки. А вот вчера 4-я сгорела… И горят примерно с обинаковым интервалом

Была подобная тема в разделе Аппаратура. Скорее вего, проблема в подклинивании заслонки карбюратора.

vadim550

Привет, всем счастливым обладателям рево,сам недавно стал обладателем рево ,рад до соплеи,так вот есть вопрос видел что на рово ставят сполер , от чего он потходит и если можно с фото

Johny_Smith
vadim550:

Привет, всем счастливым обладателям рево,сам недавно стал обладателем рево ,рад до соплеи,так вот есть вопрос видел что на рово ставят сполер , от чего он потходит и если можно с фото

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/7175
и крыло

Blackracer

Привет всем РЕВОводам! У меня новый вопрос. Сегодня долго катал свою РЕВу, потом решил немного перенастроить. Машина сегодня раз 20 глохла, стоавлю акум нажимаю кнопочку и … мотор стартера крутится совершенно свободно, а мотор и недумает крутится. В полевых условиях разбираю корпус стартера и обнаруживаю что односторонний подшипник стартера который крутит мотор, весь развалился! Мотор SIRIO S27, может подшипник не тянет такой мотор?
В магазине в наличии нету. Придется заказывать или можно что то другое подобрать? Что посоветуете?

GROZZY

Либо поставить заднюю крышку под ротостартер + ротостартер, например Дуратрахх, но это не избавит от обгонки.
Либо поставить большой флайвил и купить стартовый стол - и забыть про все проблемы с заводом как страшный сон 😃

Maxbl4

А какой стартовый стол был, тогда у Юры? Он и для маленького маховика подходил 😃
Сегодня был в крылатском, машина до сих пор отлично работает 😃

GROZZY

Если будешь аккуратно ездить - пару галлонов должен пройти, после ремонта 😒 .
Стол.

t39m

Сегодня второй раз сорвало наконечник тяги рокера и потерялось красненькое колечко. В связи с этим вопросы:

  1. Для чего изначально там стоят эти колечки? Что-б удлинить тяги и увеличить клиренс??

  2. Есть ли в природе тяги цельнометаллические ?

Кто нить пользовался вот этим:

полезная вещь или фигня?

Sleeper

Кто нить пользовался вот этим:

полезная вещь или фигня?

Полная фигня. Сам хотел такую купить - отговорили.

GROZZY
t39m:

…второй раз сорвало наконечник тяги рокера …

А что ты делаешь машинкой?
У меня после удара в стальной столб на полном газу сломало тягу, но наконечники с тяг рокеров обычно не срывает…

t39m
GROZZY:

А что ты делаешь машинкой?
У меня после удара в стальной столб на полном газу сломало тягу, но наконечники с тяг рокеров обычно не срывает…

Первый раз ее снесло в боковом скольжении с грунта на траву, после чего кувыркнулась вокруг продольной оси раза 2. Второй раз было практически тоже самое только без юза и на асвальте. Я так думаю если-б не сорвало наконечник тяги, то сорвало бы наконечник у аммо. Видимо необходимы ограничители хода рычагов вниз.

Так для чего изначально стоят красные колечки на тягах?

GROZZY
t39m:

Так для чего изначально стоят красные колечки на тягах?

Для удлинения тяги.
Раньше на модели в стоке стояли рокеры Пр.1 с соответствующими тягами.
Но все спортсмены почти сразу ставили Пр.2 и удлиняли тяги колечками красенькими.
Траксас внял советам и теперь это есть в стоке.

Zaxar

Всем здравия!!! такая проблемка… сломался моторчик ЕЗ-и стартера… точнее отломился контакт прям заподлицо… разобрал - впринципе сделать можно … но думаю поменять на такойже… хде можно его найти… отказываться от ЕЗ стартера пока не хочется…

Blackracer

У меня пол года стоял такой термометр, я доволен, ни каких лишних действий, машинка подьехала сразу температуру видно! Да и максимум можно посмотреть, который на трасе был! А почему только пол года стоял, так просто он разбился когда машинка хорошенько на крышу перевернулась на асфальте! Собираюсь новый поставить!