CEN Genesis 46

vasya_y

Машина очень прикольная, но … пока не для гонок (ИМХО, хотя наверное можно подготовить и будет не хуже Саважа). Также совсем новичкам рекомендовать не могу. То, что я наблюдал - аппарат просто зверюга! Тяга бешеная, несмотря на 3 дифференциалла - наверное, пахать можно. Однако вес немаленький и движок непросто наладить (а уж обкатать 😦 !). Владелец того Генезиса, что я видел, всё-таки с движком совладал и машина ездит. Кстати, движок не оборотистый, глушитель мощный и шумит модель не очень сильно. Саваж явно громче, да что Саваж - даже Рево и трагги, когда до визга движок раскрутят - погромче будут. Скорости маловато - соответственно и прыгать высоко-далеко не может, вес огромный, но для Фана во дворе - просто супер! Настоящий гигант, другие монстры просто карлики по сравнению с ним. Лазить по камням и кучам - запросто! Всё мощное и очень дубовое, но из-за веса и мощи даже металлической стандартной сервы на руле не хватает - надо ставить из тех дорогих и т.п., что берут для гонок. Если переделывать для гонок - убрать амортизаторы-стабилизаторы, колёса маленькие, бак на 160 (от Саважа) и 28-й движок поставить - больше 2-х кило можно сэкономить, а то и 3. Т.е. - получается не тюнинг, а “даунгрейд” для гонок - снимаем лишнее и остаются аморы на запчасти. И его трансмиссия выдержит любой 28-й мотор - LRP-28, RB 28-е и т.п. Получится некий усиленный Саваж с 3-х ступкой и 3-м дифом - в принципе очень неплохой вариант, даже для гонок. И уж наверняка - потенциальный лидер “Монстрмании”.

Malgin

С недавнего времени обзавелся сиим чудом. Брал именно для фана. Машинка вполне забавная. Скорость и впрямь не поражающая, но вот моща! Зверь еще тот.

Центр тяжести сильно завышен так что кувыркается только так. (чуть не доглядел и вот тебе кувырок).

Кстати у этой машинки можно опционально ставить задние колеса подруливающими, чебурашка еще тот получится 😉

Еще я уже замучался настраивать “сходы и развалы” чтоб по прямой ехало прямо. свою особенность вносят здоровые колеса.

Для полного фана желательно иметь в распоряжении футбольное поле 😉

Это так первое что после эмоций могу сказать. Если что-спрашивайте, в меру сил - отвечу.

13_Angel

CEN Nemesis (KIT без аппаратуры)
> Сервоприводы (Futaba 9351 2шт)
> Комплект Передатчик/приемник Futaba 3PM Computer Radio 2.4GHz FASST System

Решился таки и заказал себе сие чудо 😃 , воспользовавшись предложением. Надеюсь выставят счёт быстро и побегу быстренько оплачивать, а потом ждать, ждать и ждать 😃
Будем месить грязь Товарисчи!!!

steogin

У меня тоже такой,машинка в принципе прикольная,что касаемо скорости то летит она даже ничего,есть небольшие тонкости настройки коробки передач,после многих эксперементов пришёл к выводу,что переключение передач надо настраивать с наименьшим разгоном,то есть практически без разгона вторая и затем сразу третья,при другом раскладе её сразу уводит в сторону,серва стоит 15 кг,рулевая тяга передвинута практически к центру качалки,в передних аммо 20,в задних 30,аммо переставлены на последние точки,переворотов очень мало,с зап частями в Москве два магазина,но я обычно на ебэй заказываю,вот сейчас лопнула шестерня первой передачи(сам офигел с чего вдруг)куплю в евротрейне т.к гонять охота.Если что пишите отвечу на все вопросы.

jjcool

Был у меня Генесис 7.7 - продал буквально недедлю назад…
только по одной причине тк монстр как то не моё… багги радует…

Что касаемо машины то реально МОНСТР во всех отношениях… он хоть и 1\8 но он БОЛЬШЕ чем простые 1\8.

Мощи не занимать… 6 лошадей и при весе почти 10 кг в стандарте он едет даже чуть быстрее багги пилотажевской… со старта уходит быстрее…(я мотор не настраивал-как есть) - но вот на скоростях неупрявляем вообще (( сразу переворачивается… перевёртыш ещё тот…но при перевороте в 7 случаях из 10 он опять на колёсах…

прыгать на нём не очень желательно тк он своим весом сам себя убивает… небольшие кочки прыжки вообще легко а вот метра полтора и выше не желательно…

грязь…песок…камни…трава…бордюы на которые на машине 1\1 не всегда поедешь…и тп = ему просто раз плюнуть…но опять же аккуратно…не на скорости…!!
Большой плюс 3-х ступенчатая коробка…
Задняя скорость… она ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЕТ когда застрял … туда-сда и он опять едет как танк !!

в Москве только Евротрэйн запчастями торгует…впринципе покупал раза 3 и всегда всё было в наличие !!

  • если есть голова и руки то они взаимозаменяемые от простых машин… даже от пилотажевских… не менял но смотрел на коленках от машинок друзей и всё полдходит… тк по идее принцип везде один и тот же и значит детали почти везде похожи !!

вот )

13_Angel

Вы все пишите, что у вас 3 скорости, а в спецификации идет 2 и заднего хода в стоке нет. Кстати у Nemesis 8 аммо, а у Genesis 10!

vasya_y
13_Angel:

Вы все пишите, что у вас 3 скорости, а в спецификации идет 2 и заднего хода в стоке нет. Кстати у Nemesis 8 аммо, а у Genesis 10!

Здесь наверное ещё ни у кого Немезиса не было - только Генезисы.
Как я понял - Nemesis - это более гоночный вариант Генезиса, где всё лишнее выбросили и добавили надёжности. 10 амортизаторов не нужно - ЦТ только увеличивается, эффект сомнительный, да проще из проволоки согнуть классический стабилизатор и поставить вместо. Задний ход на гонках не нужен, даже запрещён, вот покататься и потриалить - да. Но наверняка без него надёжнее намного и поставить можно как опцию.
ИМХО, если бы я брал себе Генезис - то только шасси искал бы, без мотора, аппаратуры и колёс, отдал бы даже 2 лишних амора (а возможно, с лёгким мотором и колёсами можно даже ещё 4 снять, как на Саваже - лучше ездить будет).

vasya_y

На самом деле - если всё поснимать лишнее - машина станет легче, прыгучее, быстрее. Меньше себя ломать будет в прыжках. Конструкция там сверхусиленная по сравнению с Саважём. И если уж Саваж дубовый, то Генезису облегчённому вообще ничего не будет!
Простые прикидки - Генезис в стоке весит килограмм 8 (если верить заявлениям производителя). Колёса лёгкие - это примерно минус 2 кило (вместо широких 19 сантиметровых - лёгкие 15 сантиметровые GRP или Про-Лайн) - знаем мы такие колёса и что они из себя представляют… Снять 2 лишних аллюминиевых амортизатора - 200г (не меньше!). У меня на Саваже мотор 25-й (28-й одинаково) весит со всеми сцеплениями, моторамой, трубой и т.п. - 650г. У Генезиса его мотор тяжелее намного и глушитель тоже - выйдет экономии грамм 300-400 ещё, заменив бак на нормальный (проходящий по правилам) от Саважа - это ещё грамм 150 (с топливом) сэкономили. Вот и получается в итоге монстр примерно как Саваж - около 5.2-5.5кг, ну немножко тяжелее, зато больше база и 3-й дифференциалл - а значит будет устойчивее и быстрее в поворотах. Плюс к этому 3-х ступка, которая для 46-го мотора может и лишняя, а для 25-28-го - как раз сгодится. Шанс есть, что можно ещё 4 амора снять - это ещё грамм 400 экономии. Стойки кузова - менять, пилить или модифицировать, чтобы кузов опустить, добавить крыло как на трагги (тут +250г где-то). Получится весьма достойно.

13_Angel

Ребята! Да не для гонок мне машина, что Вы на наих зациклены? Хочу грязь момесить, траву с корнем повыдирать, а тут и мотор его подойдет и масса как раз, будет лучше в землю врываться. Только резина “злая” нужна, а у Nemesis она спорт стоит 😦

steogin

Генка это авто для души,по карьерам погонять,по снегу,по траве,по грязи и т.д.И занижать его облегчать мне кажется не целесообразно,для этого есть другие машины,монстр он и есть монстр,а делать из него трагги больше денег потратиш,чем результата добьёшся. имхо.

jjcool

www.raidentech.com/ge77sumotr18.html

Согласен что он для души а не для гонок… это бреддд)))

вот тут на ссылке есть видео как он типа в гонках катает… но чтобы до ума довести(для гонок) скока бабл нерв и сил надо потратить ??? А смысл - не проще купить за 10-15 бу что нить…ну довести до ума чуток - хотя как правило всё всё уже делают и так и продают… и гоняться…

А этого гада тока в грязь на даче…)) или в лес глухой…

Я где тока не ездил… пешком там не пошёл бы - сломать ногу боялся… а это прёт и прёт ))

жаль моего видео как он катал не осталось ((

13_Angel

Полностью согласен!
Оплатил вот, теперь жду когда же он приедет

13_Angel

Подскажите где на него можно резину злую приобрести и диски литые? А то на Nemesis спорт диски и резина!

jjcool

www.eurotrain.ru

тут на него ЗП…Узнай какие там колёса…или в хар-ках на сайте глянь и ищи такие колёса!)

13_Angel

Ок спасибо! Еще более убогого сайта я не видел, ни описания ничего, могли бы рядом с моделью ссылку сделать на комплектующие хотапы 😵

jjcool

ну где заказывал описалово должно быть колёс
или выше я ссылку давал… я оттуда и покупал !

Malgin

Ухх… Полные штаны счастья. Нашел в своих краях более-менее пригодную площадку для покатушек. (малолюдно, безопасно, мам с колясками нет, собаки не обгадили). Ухх и оторвался ) По прямой кататься не интересно так что я там себе подобие трассы соорудил, благо все почти готово было! (остатки старого паркового сооружения типа клумба с дорожками). Вспомнил былые годы, когда на шоссейке гонял ) Жаль только полного газа дать нельзя, всеж не футбольное поле. А так - впечатлений масса! Прохождение поворотов, виражи, управляемые заносы, сопровождаемые фонтанами пыли и прочего из под колес! Уххх! Счастье оно вот, рядом )

Кстати врожденная кувыркучесть придает особую пикантность покатушкам ) В поворот надо входить смотря не только на то чтоб не снесло и развернуло, но и ловя машину в момент вставания на 2 колеса ) Кстати заметил что со временем катания ловить с 2-х колес приходится реже ) (как грится а руки-то помнят!)
Кстати бензин кушается с аппетитом, так что запасайтесь.

steogin

Да топливо он любит,бак тает просто,моторчик всё таки 7.6,а твои края это где?

Malgin
steogin:

Да топливо он любит,бак тает просто,моторчик всё таки 7.6,а твои края это где?

Мои края- Свиблово. Дабы совсем флудом небыло - хоть клич кину. может кто найдется.

А еще вот заметил неприятный люфт в передних колесах. но т.к. уже стемнело, а в гараже на карачках неудобно разбираться. Одним словом вопрос - а как на нем колеса снимаются? 😉 С первого подходу открутить не удалось… дури прикладывать не стал, ибо ее много и за машинку страшно )

jjcool

да как все остальные берут и откручиваются )) сильнее нажми… они могли закрутиться от пробуксов…

Где площадку нашёл поделись ?? ТК я сам Свиблово-Бабушкинская !!))