CEN Genesis 46

Malgin
steogin:

Да топливо он любит,бак тает просто,моторчик всё таки 7.6,а твои края это где?

Мои края- Свиблово. Дабы совсем флудом небыло - хоть клич кину. может кто найдется.

А еще вот заметил неприятный люфт в передних колесах. но т.к. уже стемнело, а в гараже на карачках неудобно разбираться. Одним словом вопрос - а как на нем колеса снимаются? 😉 С первого подходу открутить не удалось… дури прикладывать не стал, ибо ее много и за машинку страшно )

jjcool

да как все остальные берут и откручиваются )) сильнее нажми… они могли закрутиться от пробуксов…

Где площадку нашёл поделись ?? ТК я сам Свиблово-Бабушкинская !!))

steogin
jjcool:

да как все остальные берут и откручиваются )) сильнее нажми… они могли закрутиться от пробуксов…

Где площадку нашёл поделись ?? ТК я сам Свиблово-Бабушкинская !!))

А я в Королёве,в выходные могу и в Свиблово приехать,если работать не буду.

13_Angel

www.xmodels.ru/catalog/77/1155/
А вот такие колеса не такого же диаметра, может они подойдут?

Дайте ссылочку на колесики, желательно русско язычный сайт! Спасибо!

steogin
13_Angel:

www.xmodels.ru/catalog/77/1155/
А вот такие колеса не такого же диаметра, может они подойдут?

Дайте ссылочку на колесики, желательно русско язычный сайт! Спасибо!

Эти подойдут,только одно но,какой будет шестигранник на твоём авто,у меня на 17 а у тебя может быть и на 23

18 days later
Malgin

Еще сразу стоит задуматься над сменой питания на борту. Садится быстро.

Изоляция в родном исполнении у радиобокса, в частности у контейнера с питанием - никакая! Выгреб кучу крупного песка!

В заводском варианте по влажному ездить не советую!

13_Angel

А какое питалово поставить, пока планирую 4АА использовать по 2650 каждая? И что доделывать чтобы по лужам и грязи гонять можно было (рекомендации с сайта www.rcauto.spb.ru/articles/ подойдут)?
ДА! у нас господа уже зима!!!

steogin
13_Angel:

А какое питалово поставить, пока планирую 4АА использовать по 2650 каждая? И что доделывать чтобы по лужам и грязи гонять можно было (рекомендации с сайта www.rcauto.spb.ru/articles/ подойдут)?
ДА! у нас господа уже зима!!!

А куда ты их вставлять собрался?У меня с боку коробка прикручена в ней авиационный борт на 1.800 6 вольт,а в штатном месте обычная “горбатая” спайка на 1.200 6 вольт.Герметизация у меня простая,радиобокс по краям промазан герметиком,сервы солидолом,приёмник в напалечьнике,воздушный фильтр от саважа с пластмасовой крышкой.Посмотрим как зимой это себя покажет 😃

13_Angel

В инструкции видел, есть возможность установки в штатное место 4 АА батарееек, в специальном боксе (думаю обойдусь без него, а если что то у меня есть.

8 days later
13_Angel

Пока только эти!!! поставил сервы, попробоваал вроде все ок! (люди не знаете где взять полное руководство на аппаратуру Futaba 3PM Fasst 2.4Gh на русском языке, а то я чайник пока в этих делах 😦 )

13_Angel

Спасибо! Господа моделисты, имеется несколько вопросов!
Как вы уже знаете я стал счастливым обладателем монстра, теперь для запуска данного а/м что требуется?

  1. Что нужно смазывать и где? (дифференциалы какой смазкой?)
  2. Может что то пересобрать надо?
  3. Установил сервы и та серва которая отвечает за газ/тормоз жужжит (поработаешь ей иногда прекращает) может ли это как то повлиять на ее работу (помоему она из-за этого греется). (менял местами все равно жужжит именно на газ/тормоз).
Malgin
13_Angel:

Спасибо! Господа моделисты, имеется несколько вопросов!
Как вы уже знаете я стал счастливым обладателем монстра, теперь для запуска данного а/м что требуется?

  1. Что нужно смазывать и где? (дифференциалы какой смазкой?)
  2. Может что то пересобрать надо?
  3. Установил сервы и та серва которая отвечает за газ/тормоз жужжит (поработаешь ей иногда прекращает) может ли это как то повлиять на ее работу (помоему она из-за этого греется). (менял местами все равно жужжит именно на газ/тормоз).

Поздравляю!
Кстати в пылу страсти не забудьте мотор обкатать! ) про обкатку на форуме много сказано.
Поидее РТР комплекты советуют чуть ли не заново пересобирать, чтоб быть уверенным. ну это так если есть силы, желание и время.

13_Angel

Что про серву скажите! Почему она жужжит в этом месте установки?

Techmodel

Если серво жужжит, то значит есть нагрузка. регулируйте механизмы привода

13_Angel

Спасибо, вчера разобрался все ок. Единственный оставшийся и очень срочный вопрос—на данный момент нет инфракрасного термометра, как контролировать температуру двигателя на обкатке??? 😦 или дождаться термометра?

Malgin
13_Angel:

Спасибо, вчера разобрался все ок. Единственный оставшийся и очень срочный вопрос—на данный момент нет инфракрасного термометра, как контролировать температуру двигателя на обкатке??? 😦 или дождаться термометра?

А вы при обкатке планируете сильно забеднять смесь и крутить мотор!???
Помоему всеж вы перестраховываетесь.

Я вот лично пальцем тычу, ну и в разумных пределах гоняю, давая остыть.
Может с этим кто и не согласится, но мне кажется что при разумном подходе перегрев не такое частое явление. (при покатушках ради удовольствия)

13_Angel

Мне нужно просто правильно обкатать двигатель, нашел еще один вопрос у меня в комплекте с аппаратурой пришел приемник R603FS, а не R603FF, кроме встроенной антены чем он еще отличается (хотя антена у меня присутствует порядка 25-30см) Есть ли в этой аппаратуре Fail Save?

24rus

По поводу серв. Жужжит - знамо под нагрузкой. Выстави нулевую точку тримером на аппаратуре.