Появилось ли что-то новое в области очистки монстра?...

iliapest
SPIRITUS:

Попробовал вот это:
www.velv.ru/index.php?PART_CODE=RU&PAGE_CODE=PRO&p…

Использовал при формовке ПЛАСТИКА. Потом попробовал на машинке, мне понравилось.
Наносится ДО езды. Не воняет, ложится очень тонким и ровным слоем. Цена смешная.
Побочных эффектов пока не замечено.

PS Только обязательно,при покупке, проверить наличие трубочки(иногда очень полезна) . Мне не положили - гады!

Там вони от неё небойсь после катания. А потом все руки в этой гадости.

Maxbl4

Гм, видел такую штуку давно. На сколько помню она ничем особо не отличалась от любой другой спрей силикон смазки. А на неё липнет песок отлично и ещё тот силикон, что у меня сейчас, имеет очень подлую особенность. Он сразу из баллона очень текучий и хорошо везде проникает. А потом, через несколько часов он густеет и всё куда он папал залипает сильно 😦
Я им один раз ассошку 18 полил как следует, так потом не мог колёса прокрутить 😃

SPIRITUS

Юр, а эффект какой? Грязь не липнет?
-------Грязевлагоснегоотталкивание - защита модели в грязную погоду. Грязи липнет меньше. Мыть легче. Но чудес конечно не бывает, при виде этой штуки грязь с дороги в панике не разбегается))))
Для меня важно, что этой штукой можно пролить всю машину и не боятся за вреда всяким там пластикам прокладкам и т.д. Другими словами, она просто делает защитную пленку и не лезет куда не надо и не разъедает ничего.

Или смазка высыхает?

--------Прилипнув к поверхности, снаружи становится не восприимчивой к воздействию. Назвать это высыханием не возьмусь. Скорее похоже на некий эффект полимеризации.Вобщем затрудняюсь ответить.

Там вони от неё небойсь после катания.

-----Без запаха. Даже моя собака к ней равнодушна.

А потом все руки в этой гадости

------В том то и дело, что не особо. Потому и используется для формовки. Именно по совету формовщиков и напал на этот вариант.

Гм, видел такую штуку давно.

------я тоже видел, но не обращал внимания до случая.

На сколько помню она ничем особо не отличалась от любой другой спрей силикон смазки.

-----Отличается уже тем, что “вскипает” при нанесении. Для чего не знаю.

А на неё липнет песок отлично

-----Чудес не бывает. Вылетающий из под колес песок еще никому не удалось оттолкнуть - пескоструйка однако.

и ещё тот силикон, что у меня сейчас, имеет очень подлую особенность. Он сразу из баллона очень текучий и хорошо везде проникает.

----этот на что осел, там и остался если лужу не делать

А потом, через несколько часов он густеет и всё куда он папал залипает сильно

------Еще раз повторюсь - это не для катания летом в пустыне по песчанным барханам! Мне состав понравился при езде по слякоти. Дабы уменьшить последствия катания по всякому дерьму и облегчить чистку.

GROZZY

Будем попробовать - описание результата понравилось.

SPIRITUS
GROZZY:

Будем попробовать - описание результата понравилось.

Ну вот и я о том же. Надо пробовать. Может кому и не понравится - не исключаю. В моем случае вещь оказаль очень полезна, цена - меньше сотни тоже вполне устраивает.
Просто все, что до этого попадалось, либо смазку в подшипниках разъедает, либо алюминий портит, пластик мутнеет, воняет и т.д и т.п

PS Только не поливать по принципу чем больше, тем лучше! Наносить как краску при покраске кузова, тонким слоем с расстояния.

a-composit

Нет запаха,расход микроскопический,масло и грязь хорошо удаляет