Выставка ihobby Expo

dima_malyshko

Ну не самое это интересное мероприятие
В прошлом году стендов KYOSHO и HPI не было…
а вааще с 12 по 16 октября выставка в Японии, а это уж куда интереснее

GROZZY

Ссылочку на Японию кинь плз.
А речь-то не про мероприятие, а про оффроуд трассу для ДВС под крышей.
Как-то ведь они решают отвод выхлопных газов?

Maxbl4

Ага, есть вариант сделать трассу герметичной, а пилоты за стеклом. Так что машинки там сами по себе задыхаются, а пилоты в другом комнате с кондиционером 😃
Реально я думаю дело в том, что выставка проводится в здоровенном выставочном комплексе, с очень высокими потолками и вообще большим объёмом воздуха. Так что наличие 10-20 машинок, по сравнению с общим количеством народу на систему вентиляции никакого впечатления не производят и она просто справляется. Ну может они специально над трассой несколько доп. труб кинули.
Для небольшого зала это не реально, проще каждому пилоту выдать личную кислородную маску 😃

dima_malyshko
GROZZY:

Ссылочку на Японию кинь плз.
А речь-то не про мероприятие, а про оффроуд трассу для ДВС под крышей.
Как-то ведь они решают отвод выхлопных газов?

Ссылки нет, ищите… а вот фотки будут 😉
На счет трассы - вспомни видео RCX, там они как раз и катались в зале. Трасса была глиняная в виде 8-ки, с огромным трамплинов в середине, где пилоты прыгали бек-флип 😲
А на счет покататься в закрытом помещении
давным-давно, когда еще половины, а то и больше здешних форумчан не было на свете, мы катались на Ф-2 (Я, Вадим, Макс Гулин, Леха Лосев) на трассе в 25 сантиметров (10 дюймов) - вытяжка работает нормально, но асфальт и конфигурация не подходят…
Еще у меня где-то были фотографии чемпионата Словакии по 1/5 шоссе.
Для этого использовался огромный авто-сервис с подъемниками, которые были подняты…
А в Москве - это нереально… 😦

GROZZY
dima_malyshko:

…давным-давно, когда еще половины, а то и больше здешних форумчан не было на свете, мы катались…

Ну ты вспомнил 😉 , хотя когда тебя еще не было даже в проекте, я уже пяток кордовок убил, предварительно построив…
Я просто зашел на Пилотажевский сайт - там есть рекламка - каждому купившему автомодель…бла-бла…в Тушино бесплатно.
Через пять минут увидел у Траксаса - каждому…на трассе в Иллиноисе бесплатно., нк и там и там есть фото трассы, и погруснело мне как-то - почему у них вона-как, а нас как всегда вона-чего…
А тут еще Саша с фото из Чехии, ваще…блин…

…и в Пилоте под крышу не пускают, модельки увядают…

Sleeper

Реально я думаю дело в том, что выставка проводится в здоровенном выставочном комплексе, с очень высокими потолками и вообще большим объёмом воздуха. Так что наличие 10-20 машинок, по сравнению

Согласен, тем более большинство картинг центров в России нахадятся в помещениях, и все катаются, развекаются и никто еще не задохнулся, наверное 😃 . Другой вопрос, насколько дым от нитры является более ядовитым, чем от бензина 😕

GROZZY
Sleeper:

… насколько дым от нитры является более ядовитым, чем от бензина…

Во много раз ядовитее 😉 , при чем обладая большой плотностью он “стелится” по поверхности, что значительно усложняет вытяжку.

dima_malyshko

Хоре писаль жирными букавками…
У нас все по плану, в конце октября, начале ноября запустим людей… просто ремонт еще не доделали, и в зале стоит мебель…

4revo

А вот и новости из Японии.
И все (пока) по электронике.

KoPropo представила новую EX-1UR

Sanva представила свой модуль 2.4GHz

И интересная новинка от Футабы - T3 4PK (прикольная получилась)

sAshk

Да с гермитичной камерой это классно тогда будут новые правила у кого двиг последним заглохнет тот и выйграл 😁

GROZZY
4revo:

А вот и новости из Японии.

КоПропо - гнусь какую-то представило, а Футаба классная, я бы Хелиос на такую махнул-бы…не глядя. 😃

Maxbl4
GROZZY:

а Футаба классная, я бы Хелиос на такую махнул-бы…не глядя. 😃

Променял катану на пулемёт скорострельный и предал дух самурая…
😁

Sleeper

КоПропо - гнусь какую-то представило

Да, действительно, старовато она как-то выглядит

GROZZY
Maxbl4:

…предал дух самурая…

Ни разу - у меня 2 Хелиоса 😉

4revo

Это ни разу не гнусь - это классика. Развитие их бюджетной темы.

RexA

Эх, тормоза:)

В топике Grozzy ключевая фраза - “не глядя” 😃 Потому как “глядя” футаба и Grozzy не срастаются:)😃

RACER=

Блин, я уже хочу себе T3 4PK, но вот думую, что первые пол года она будет стоить огромную кучу денег.

dima_malyshko
RACER=:

Блин, я уже хочу себе T3 4PK, но вот думую, что первые пол года она будет стоить огромную кучу денег.

Это не мобильник!
Old school от KoPropo супер!

RACER=
dima_malyshko:

Это не мобильник!
Old school от KoPropo супер!

Конечно не мобильник, но большинство товаров и в моделизме, как я заметил, первые пару месяцев стоят на 30% больше чем потом.