Какие свечи поставить?

WarHead

Как правильно подобрать свечи на машину (монстр-трак WarHead двигатель G-27CX)? Какие свечи ставить и при каких температурах? Или где можно что-нибудь найти об этом?

Sleeper

Я ставлю так:
Меньше нуля R3, от 0 до 15 R4 и от 15 и выше R5.
Использую свечи RB

StanLey

А на содержиние нитрометана в топливе ты, как я понял не смотришь, да?
не только по погодным условиям все это определяется… Например:
Двигатели, которые используют топливо с высоким процентом нитрометана, предпочитают более холодные свечи, а двигатели, работающие на топливе с низким содержанием нитрометана, предпочитают более горячие свечи

to WarHaed: на каком топливе ездиете?
а вообще, почитайте вот тут, я думаю, большинство вопросов сразу отпадут

Sleeper

А на содержиние нитрометана в топливе ты, как я понял не смотришь, да?

У меня всегда 25%, и думаю, что летом бы и 6-ку попробовать нужно.

StanLey

Летом 6-ка с 25% топливом самое оно 😃

WarHead
StanLey:

А на содержиние нитрометана в топливе ты, как я понял не смотришь, да?

16%, я только обкатку собираюсь делать.

StanLey

ну, если 16%, то или А3 или А5, больше склоняюсь к А5

Alter_spb

Мое личное нечемпионское мение - О’Donnel #99 - the best. Для лета, и 25%.

Manjak-Lubitel

Во первых если только обкатку то чего бы и не использовать родную? А во вторых что значит какие свечи прик каких температурах? “Температура” свечи это опережение зажигания и Т погоды не влияет на это. Я бы поставил чтото среднее, типа OS #8. Горячие при обкатке думаю врятли будут уместны. Детоначия это одуренная нагрузка на мотмор. А при горячей свече она возможна

StanLey

На вашем месте, на данный момент, я бы ничего не стал менять…
Кстати, вы прочитали ссылку и решили поставить 3-шку, просто интересно, а это из каких выводов?

StanLey

Млин, я в начале темы об этом говорил, что:
Двигатели, которые используют топливо с высоким процентом нитрометана, предпочитают более холодные свечи… 25% считается высоким содержанием нитро.
И еще добавлю, что большое двигло предпочитает более холодные свечи, а А3 ими не является.

П.с.- внимательнее читайте мат часть…

absolute

Ыыыы…
взял LRP R4(medium) на обкатку 4.6 с 10-15%…а втюкивали R6(cold)…может стоит взять R5(medium/cold) ?