Чемпионаты Европы и Мира.

vasya_y
робертыч:

Василий, не о ЧЕ спич. …

Нет, сейчас спич как раз о ЧЕ.
Общие рассуждения о развитиии массовости и т.д. и т.п. - не для этой темы.
Сейчас важно 2 момента -

  1. кто готов поехать (гарантированно, чтобы потом без отказов в последний момент) за свои деньги на европейские соревнования и сколько вас наберётся
  2. готовьтесь скинуться и выложить денежки на евро-взносы.
    И по результатам этого просить Лаптева выбить ещё квоты на чемпионаты на следующий год, чтобы все (или почти) желающие могли поехать. Там есть дополнение, что ещё есть возможность перераспределения квот по результатам реальных заявок и в соответствии с уплатой взносов. А заявки нужны сейчас!

P.S. А что такое Кубок Дона? Это вроде в Киеве? Какое-то секретное соревнование получается - толком информации не было даже на украинских сайтах. Вот москвичей там и не было ни одного. Молодцы - питерцы, взяли своё что им было положено! Может хоть на следующий год объявите здесь в форуме - что-где-когда, шоб и москалям дисталося малэнько цяцек!

робертыч

Василий, вопрос не в деньгах. Есть масса конкретных вопросов, которые не надо решать методом всенародного голосования. Ещё раз предлагаю встретиться всем, кого интересует тема команды. Если Лопухин с Коробковым определились - очень хорошо. Если есть желающие на замену - отлично. Что касается Роберта, то у него желания нет, и моя точка зрения в данном случае значения не имеет.

vasya_y
Alter_spb:

Василий, я не знаю, но наши уже не первый год на этот кубок ездят. И в сети информация была. rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=2460 Вы её просто промухали 😃 .

Прочитал обе темы, вашу и украинскую. Посмеялся… Да, думали мы что у нас всё плохо и мы “в торчке”, а оказывается мы ещё и “ого-го”!
Бардак там в Киеве был ещё тот… Объявления внятного так нигде и не появилось. Человеку незнакомому ни с этими соревнованиями, ни с Киевом вообще трудно понять где оно было и как. А тут ещё и внезапные переносы. Я-то, представляя себе Киев, только примерно прикинул по косвенным признакам где. Судя по сообщениям - бардак был редкостный! Даже как-то возникла гордость за организаторов НАШИХ соревнований, судей, трассы и т.п. Что бы Лёха сказал про украинскую ФАМС - трудно вообще себе представить! 😃
А судя по распечаткам заездов - вообще забавно!!! Шоссейки по овалу гоняли или на пятачке крутили? Нитрухам 9-10сек. круг и 150 кругов за 30мин. 😈 Да и у багги не многим лучше - 20-22 сек. круг 114 кругов за 45мин - тоже весело! Наверное как мы раньше в Доме пионеров гоняли. Небось, ни одного трамплина не было. Честно говоря, после московских (и Таганрогских) трасс - ехать в Киев за этим? - Ну, … просто неинтересно. (Украинские товарищи - без обид, но так оно и есть. Надеюсь в будущем всё у вас получится и будет не хуже других, но пока…). Ну а результаты тоже соответственно - питерцы с белорусами боролись за украинские призы 😁 😃 . А если бы ещё москвичи приехали?

lyoha

Что бы Лёха сказал про украинскую ФАМС - трудно вообще себе представить!

А мне украинская федерация вооще по тулумбасу…

Alexey351
lyoha:

А мне украинская федерация вооще по тулумбасу…

+1 ! 😃 Так же как и им наверное до нас! Нам бы со своей разобраться…так фиг! Молчат все…такое впечатление, что БОССЫ Василия наняли разъяснять смертным что и как. А где эта ФАМС вообще находится?

DemeroL
робертыч:

Василий, вопрос не в деньгах. Есть масса конкретных вопросов, которые не надо решать методом всенародного голосования. Ещё раз предлагаю встретиться всем, кого интересует тема команды. Если Лопухин с Коробковым определились - очень хорошо. Если есть желающие на замену - отлично. Что касается Роберта, то у него желания нет, и моя точка зрения в данном случае значения не имеет.

Команда командой, а ездить и набираться опыт стоит. Потому что намного сложнее рости самому, чем тянутся за лидероми!

Я бы поехал на Европу, да же если результаты будут не очень. Это же в первую очеред, очень интересно посетить большие соревнования, посмотреть как они едут, что они делают с машинами.

Меня в этом больше всего пугает, всякие организационные моменты: заявки, отдавание стартовых взносов, бронирование гостинец, перелет, поиски нужного топлива там, запчастей, и т.п.

Anton937

А мне украинская федерация вооще по тулумбасу…

Лёха, а чё это такое? 😲 Мож у меня такая чтуковина, тоже на теле, где ни будь прорасла? 😊 Ды я ей тоже, какой ни будь федерации, чего ни буть намерил бы. 😒

S_L

Товарисчи, не придумывайте ничего.
Кто вам сказал, что всего два места есть на ЕС 2008 года в Багги 8?
Это будет известно только после 7-8 ноября.
Я могу сейчас заявить хоть 20 человек, их есть у нас?
Дозаявиться можно и в следующем году, если остануться места,
но дозаявка по правилам ЕФРА будет дороже.

С.Лаптев

Anton937

Вася! Вася! Вася!

Кто вам сказал, что всего два места есть на ЕС 2008 года в Багги 8?
Это будет известно только после 7-8 ноября.
Я могу сейчас заявить хоть 20 человек, их есть у нас?

Вот это дело.

vasya_y

На сайте ЕФРА был выложен проект распределения квот. Желающих толком не было - поэтому они были низкими (2 на евро-Б). Реальные квоты будут конечно известны после конференции.
Но если никто не заявится СЕЙЧАС Лаптеву, то потом квот может и этих не быть, либо дозаявка будет дорого стоить!
Вот об этом и речь, для этого тема и была создана - надо срочно заявляться Сергею, чтобы он там все возможные квоты зарезервировал! Чесаться не надо, надо срочно заявляться! Потом будет либо поздно, либо дорого!
Я так понимаю, Сергей не будет попусту 20 человек заявлять, если ему никто не пришлёт серьёзных заявок (нужна гарантия оплаты взносов и хотя бы некоторая гарантия участия). А то как тут в форуме - “да я…”, а как поехать - так нет.

Anton937

А то как тут в форуме - “да я…”, а как поехать - так нет.

Твоя правда Василий, 😃 так и есть, 😦 так скорее всего и будет. 😃 А жаль. 😕

S_L
vasya_y:

Я так понимаю, Сергей не будет попусту 20 человек заявлять, если ему никто не пришлёт серьёзных заявок (нужна гарантия оплаты взносов и хотя бы некоторая гарантия участия). А то как тут в форуме - “да я…”, а как поехать - так нет.

Коротко и в точку
😃 😃 😃