мотор - расходник или нет?

Kirill_555

Подскажите, пожалуйста сколько живут моторы на багги при их правильной эксплуатации? Хотелось бы узнать мнение как тех, кто учавствует в соревнованиях регулярно, так же и тех кто больше катается в более щадящих режимах. И вообще, куда предстоят наибольшие вложения средств (топливо/запчасти/резина/мотор/что-то еще) при пользовании багги 1:8? Очень хочу вступить в ряды владельцев багги с ДВС поэтому пытаюсь как-то оценить свою финансовую подготовку к этому шагу. Заранее спасибо!

Sleeper

Хоббийный мотор в среднем живёт от 4 до 7 галлонов топлива(причём если с ДВС первый раз, нужно ориентироваться на нижний показатель,т.е 4)
Спотривный мотор живёт от 8 и более галлонов (галлон 3.78 литра)
Всё это естественно при правильной обкатке\настройке.
Топливо стоит 1600р 5 литров и 1200 за 3.78литра. Бака 150мл хватает в среднем от 7 до 15 минут при езде.Резина является расходником,особенно если кататься по асфальту, на багги от 2000р за комплект. Свечи тоже,свечи от 200р до 300р. Пропитки/смазки/масла.Топливо.Запчасти ходовой по мере убивания и стилю катания.

Kirill_555

А когда мотор помер, его чинят или в помойку? По какой причине чаще всего умирают двигатели?

Sleeper

А когда мотор помер, его чинят или в помойку? По какой причине чаще всего умирают двигатели?

Причина - выработка ресурса. Проще,чаще всего дешевле и меньше нервов купить новый двигатель.

Kirill_555

Если в соревнованиях участвовать, на сколько гонок хватает комплекта резины?

Sleeper

Ну на 2-3 соревнования должно хватить. Но когда резина чуток стирается у про возможно возникают проблемы со сцепными свойствами, следовательно им резина максимум на 2 соревнования.Хотя на счёт про не уверен.

Kirill_555
Sleeper:

Хоббийный мотор в среднем живёт от 4 до 7 галлонов топлива(причём если с ДВС первый раз, нужно ориентироваться на нижний показатель,т.е 4)

Интересует мотор GXW28. Насколько хорош/плох и чем? Сгодится ли для соревнований?

Sleeper

С этим моторм только вне зачёт, для соревнований нужен мотор 21 класса.Я так понимаю, что этот мотор Киошо, а моторы Киошо большое Г

Kirill_555

А машинки у них как? Я присмотрел Kyosho Inferno rcdrive.ru/unit.php?unit=32&pPage=2 На что сгодится сей апарат без радикальных переделок? Если кто пользовал, отзовитесь, плиз.

3026

Я бы лучше купил чего нибудь из ассортимента GS

StanLey

На самом деле не стал бы брать Kyosho, за такие же деньги можно купить баггу от фирмы Gs (как сказал молодой человек выше) и будет Вам большое счастье!

Kirill_555
StanLey:

На самом деле не стал бы брать Kyosho, за такие же деньги можно купить баггу от фирмы Gs

Посмотрел ссылку. Спасибо. Ясности все равно не хватает. Хотелось бы услышать ваши комментарии. Чем GS лучше Kyosho?

Sleeper

Kyosho делает отменные модели в КИТ исполнении, но РТРы качеством не блещут, тоже самое про киошевские РТР моторы. А GS - это GS, у меня модель этой фирмы около года, проблем и нареканий не возникло. Советую присмотреться к этому варианты micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_1… - ПРО комлектация в версии РТР, для новичка с прицелом на соревнования самое оно, ну а потом купите крутую аппаратуру, сервы, зарядку, двигатель, когда поймёте, что Вам это нужно. 😃