Фары.

Smoggi

по диодам еще почитаю, спасибо) а так всё правильно подрисовал? к такому свитчу без изменений в схеме можно подключать 8.4в\9.0в?

Smoggi

я так понимаю принцип работы схемы заключается в том,что сигнал с приемника открывает\закрывает ключ или транзистор через который идет напряжение на подключаемое устройство т.е диоды получают все 9в или 8.4-7в и от этого нужно считать сопротивление. извиняюсь, если бред написал) я в этом чайник

Железяка

Чтоб не связываться с дополнительным аккумулятором (тем более 8В для таких диодов очень много) +4,8 В подай и туда и туда, а минус и так общий. В таком варианте главное чтоб внутренний бек регуля потянул или внешний ставь.

Smoggi

собрал свитч, но увы с кнопки не включается(((

SandroID
Smoggi:

собрал свитч, но увы с кнопки не включается(((

значит собрали не так. или подключили.
подключается в свободный канал… там где кнопка. а ставится в разрыв плюсового провода на свет и все.

Smoggi

www.ef-uk.net/data/rc-switch.htm я по этой статье делал, вроде ничего не напортачил, а вот с подключением мог ошибиться… еще я не ставил 1N4002, может нужно было?

ведет себя так: + батареи к плюсу на схеме, - к минусу, но так лампочка не горит, если поменять местами, то горит, но на кнопку все равно не реагирует

yurka=

Привет, такой вопрос
Хотел поставить эти фонари, запитал напрямую от приёмника, сразу 3 из 5 диодов едва светили, после вообще перестали гореть, следом ещё один потух. Из-за чего это могло произойти? Таким же образом подключены эти диоды, они работают, не перегорели.

yurka=

Просто интересно, они сгорели из-за того что я их в 3й канал напрямую воткнул или просто с диодами повезло? Те что по второй ссылке работают без проблем.

Sreg

Где вы такие мощьные светодиоды берете? и какие светодиоды должны быть, что бы светилисть как хороший фонарик?

SandroID

ну так их можно взять из хорошего фанатика. открутив у него “голову” и поставив на тачку 😃

Sreg
SandroID:

ну так их можно взять из хорошего фанатика. открутив у него “голову” и поставив на тачку

разбирать фонарик это не выход 😃

SandroID

!!! это почему же… вам нужен светодиод , линза/светорассеиватель. это и есть готовая голова фонарика, к сожалению отдельно их не продают вроде (головы фонарика) , так чем не вариант?

Sreg
SandroID:

!!! это почему же… вам нужен светодиод , линза/светорассеиватель. это и есть готовая голова фонарика, к сожалению отдельно их не продают вроде (головы фонарика) , так чем не вариант?

Ну мне интересуют сами светодиоды, с отражателем я как нить разберусть…
Я как заметил, мощьно светящие светодиоды, это не просто кусок линзы с 2 ножками, а более серьезная линза на плате, и смотрится офигенно…

maggold
Sreg:

Где вы такие мощьные светодиоды берете? и какие светодиоды должны быть, что бы светилисть как хороший фонарик?

я брал в магазине радиоэлектроники, там же и линзы к ним.

кстати, вот они в чипе:
www.chipdip.ru/catalog-show/power-leds/

Sreg

Да посмотрел уже, цена просто офигенная, разве они стока стоят?

SandroID

это сверхъяркие. да, они столько стоят.