Фары.

Smoggi

www.ef-uk.net/data/rc-switch.htm я по этой статье делал, вроде ничего не напортачил, а вот с подключением мог ошибиться… еще я не ставил 1N4002, может нужно было?

ведет себя так: + батареи к плюсу на схеме, - к минусу, но так лампочка не горит, если поменять местами, то горит, но на кнопку все равно не реагирует

yurka=

Привет, такой вопрос
Хотел поставить эти фонари, запитал напрямую от приёмника, сразу 3 из 5 диодов едва светили, после вообще перестали гореть, следом ещё один потух. Из-за чего это могло произойти? Таким же образом подключены эти диоды, они работают, не перегорели.

yurka=

Просто интересно, они сгорели из-за того что я их в 3й канал напрямую воткнул или просто с диодами повезло? Те что по второй ссылке работают без проблем.

Sreg

Где вы такие мощьные светодиоды берете? и какие светодиоды должны быть, что бы светилисть как хороший фонарик?

SandroID

ну так их можно взять из хорошего фанатика. открутив у него “голову” и поставив на тачку 😃

Sreg
SandroID:

ну так их можно взять из хорошего фанатика. открутив у него “голову” и поставив на тачку

разбирать фонарик это не выход 😃

SandroID

!!! это почему же… вам нужен светодиод , линза/светорассеиватель. это и есть готовая голова фонарика, к сожалению отдельно их не продают вроде (головы фонарика) , так чем не вариант?

Sreg
SandroID:

!!! это почему же… вам нужен светодиод , линза/светорассеиватель. это и есть готовая голова фонарика, к сожалению отдельно их не продают вроде (головы фонарика) , так чем не вариант?

Ну мне интересуют сами светодиоды, с отражателем я как нить разберусть…
Я как заметил, мощьно светящие светодиоды, это не просто кусок линзы с 2 ножками, а более серьезная линза на плате, и смотрится офигенно…

maggold
Sreg:

Где вы такие мощьные светодиоды берете? и какие светодиоды должны быть, что бы светилисть как хороший фонарик?

я брал в магазине радиоэлектроники, там же и линзы к ним.

кстати, вот они в чипе:
www.chipdip.ru/catalog-show/power-leds/

Sreg

Да посмотрел уже, цена просто офигенная, разве они стока стоят?

SandroID

это сверхъяркие. да, они столько стоят.

Smoggi

Эх… перепаял уже два раза, ведет себя так же. Может с стоковой аппой Hpi такая схема не работает? Решил попробовать третий раз, только с индикатором-светодиодом, возник вопрос-куда паять заземление

SarDoX

пришли диоды из китая…
в общем, вот такая вот получилась маленькая коробочка из 3х ААА выдающая 12вольт
и два диода по 2Вт каждый)
попробовал еще 3Вт диоды, светят еще ярче(порядка 180люменов каждый), но 6 Вт тепла я не знаю как отводить, надо радитор приличных размеров лепить…


на фото вот эти диоды www.ebay.com/itm/121077693040

Smoggi

вот что вышло, если интересно.повторю свой вопрос:куда паять заземление и может ли быть проблема в конденсаторе?