карбюратор!

vitamin_russia

дело в том что я большой новичок в этом деле просто всё инетерсно как там что устроенно! как только поспею вользу нормальную трагу!башка тоже снята потому что хотел посматреть что там с поршнем и гильзой творица! а что тебя именно поразило ???

можешь писать на аську 309743041 буду ждать!

Blaster
vitamin_russia:

помогите пожалуйста что зделать чтоб держался??? я пытался уже на герматик его посадить не держица!!!

У HPI-25 (Мотор) такая же проблемма. Дело в том, что ювка карва (что вставляется во внутрь) пластиковая и имеет тонкое металлическое кольцо (по наружнему диаметру). В кольце есть пара отверстий для виксации самого кольца с пластиком, а на пластике выступы, под эти отверстия. Может у вас по другому ?!
Лично я высверлил углубление в поастике под отверстия и завфксировал “поксиполом” (разновидность эбоксидной смолы - два компонента) Уже очен долго держится и стараюсь не “пинать” 😃 .

Sleeper:

А вообще, я бы абалденно поражен 😃 китайским качеством, слов прям нет. Можно попробовать найти в модельном магазе болтик, который держит карб.
ИМХО Но я бы не стал париться с этим двигатем, а купил бы что-нибудь менее китайское.
ПС: А зачем у движка бошка снята?

Сам болтик мелочь - он не ломается и затягивать его недо без лишнего усилия (очень окуратно), так как он исполняет роль КЛИНА. Надо, чтоб он был за подлеце с обратной стороны, а не утоплен (~допускается 1мм).
HPI-25 карб стоит 2800 рб. в “Столица хоби” - Друг, “Слипер”, вам не жалко карманных, или больше некуда тратит ?

vitamin_russia

впринципе я бы купил новый карб но живу я в германии в маленьком городке где только один магазин где можно взять! но магазин на столько беден что там запчастей минимум! и врятли что найду в нём!!! а заказывать очень долго!!!

Sleeper

Друг, “Слипер”, вам не жалко карманных, или больше некуда тратит ?

А мне и не надо их тратить, у меня проблем с карбом нет.

vitamin_russia

товарищи что за фигня почему когда играешься сервой газа дергаеца рулевая машинка??? помгитееее

Blaster

… помехи … (в квартире очень сильно реагирует на сеть питания ~220 вольт … особо если илюминисцентные лампы (дневного или белого света) в помещении.
… все контакты надо пропаивать - особенно акомулаторы + может немного влаги в приёмнике\передатчике …

vitamin_russia

всем привет!!! ТОВАРИЩИ А КАК МОЖНО УЗНАТЬ СОСЁТ ЛИ ВОЗДУХ ИЗ ПОД ЦИЛИНДРА???

Мягкие_тапочки
vitamin_russia:

всем привет!!! ТОВАРИЩИ А КАК МОЖНО УЗНАТЬ СОСЁТ ЛИ ВОЗДУХ ИЗ ПОД ЦИЛИНДРА???

Слова “сосет”, “воздух” и “цилиндр” понимаю
но что хотел сказать автор - хоть убей, не могу уразуметь
Может, стоит раскрыть тему… э-эээ, сосания… воздуха?

Vlad

Странно. 😵 😃
Первый раз такое вижу.

vitamin_russia

немного неправильно вырозился!!! из под головки имею в виду!!!

Manjak-Lubitel

Очень просто. Мотор головой в воду, но так чтобы погружать не более выпускного окна (чтобы в него вода не затекла) и прокрутить мотор на сжатие. Именно на сжатие!! если пойдут бульбы - сосет. Почему говорю что именно на сжатие потому что если на впуск то при негерметичности поршень втянет внутрь воды. Да, думаю понятно что свеча должна быть вкручена как положено?

20 days later
ArchCthulhu
vitamin_russia:

товарищи что за фигня почему когда играешься сервой газа дергаеца рулевая машинка??? помгитееее

Поменяй элементы питания на борту.
У меня было такое, када садились батарейки.