HIMOTO

alex7166
Avet:

Не могли бы плиз скинуть примерно что стоит брать

Нужны характеристики машины - размер колес, передаточное отношение, диаметр вала двигателя, бюджет, и что конкретно хотите получить? На 3S скорость меньше 45км/ч получить будет сложно

Iroka
Avet:

Не могли бы плиз скинуть примерно что стоит брать или характеристики просто дайте а я сам постараюсь найти…? Мне важно чтобы тяга была хорошая, скорость не так важна. 3s аккум буду брать, вот к нему и надо подобрать регуль и мотор

двигатель - ищите аналоги этих двух моторов banned link и banned link (учтите что у второго вал 5мм, как правило стандартные пиньоны рассчитаны на вал 3,14мм, если будете брать мотор с валом 5мм - сразу выбирайте подходящие пиньоны) при питании их от 3S для монстров. хотя они больше подходят для 2S для монстров. шортам и багги будет в самый раз, можно даже и до ~3600KV…
регуляторы - banned link и banned link . оба под 60А, но опять же выбирайте исходя из максимального токопотребления мотора и берите регулятор с запасом по рабочему току около 20%. оба данных регулятора побывали у меня в количестве нескольких штук, и обоими я остался доволен. только первый противно пищит при запуске а у второго не все в порядке с тормозами (их почти нет))))) карту не забудьте купить, а то пультом очень геморно настраивать…

Avet
alex7166:

Нужны характеристики машины - размер колес, передаточное отношение, диаметр вала двигателя, бюджет, и что конкретно хотите получить? На 3S скорость меньше 45км/ч получить будет сложно

Машина - maverick strada mt стоковый(монстр 1:10, аналог бронтозавра). Бюджет не столь важен, главное качество(но в разумных пределах конечно).
45-70км/ч вполне норм, я имел ввиду просто что не собираюсь на монстре гонять под 80-100км/ч.
Получить хочу хорошую тягу, плавный старт. И главное чтобы не было постоянного гемора со сгоревшими регулями и моторами… То есть что-либо покачественнее и выносливее

Avet
Brewer:

значит надо брать брэнд

Как это понимать?) traxxas чтоли? Или о каком бренде идет речь?

Iroka:

двигатель - ищите аналоги этих двух моторов banned link и banned link (учтите что у второго вал 5мм, как правило стандартные пиньоны рассчитаны на вал 3,14мм, если будете брать мотор с валом 5мм - сразу выбирайте подходящие пиньоны) при питании их от 3S для монстров. хотя они больше подходят для 2S для монстров. шортам и багги будет в самый раз, можно даже и до ~3600KV…
регуляторы - banned link и banned link . оба под 60А, но опять же выбирайте исходя из максимального токопотребления мотора и берите регулятор с запасом по рабочему току около 20%. оба данных регулятора побывали у меня в количестве нескольких штук, и обоими я остался доволен. только первый противно пищит при запуске а у второго не все в порядке с тормозами (их почти нет))))) карту не забудьте купить, а то пультом очень геморно настраивать…

Огромное спасибо за ссылки и инфу!)

Мотор первый впринципе меня полностью устраивает(banned link)
А вот с регулями - у первого рейтинг не очень, а второй плохо что не тормозит))

У меня сейчас машина на тормоз не реагирует совсем… Когда еду вперед и резко дергаю НАЗАД - он просто по инерции катится. Зато когда еду назад и дергаю ВПЕРЕД - то уже резко тормозит и начинает вперед ехать. Это нормально?)) может тоже из за регуля(стоковый стоит maverick msc-22) ?

Brewer
Avet:

у первого рейтинг не очень

все еще по рейтингам выбираем? ))

Avet:

второй плохо что не тормозит))

это как так ?!!!

Avet:

У меня сейчас машина на тормоз не реагирует совсем… Когда еду вперед и резко дергаю НАЗАД - он просто по инерции катится. Зато когда еду назад и дергаю ВПЕРЕД - то уже резко тормозит и начинает вперед ехать.

Вот и меня улыбнуло. Можно заглянуть в настройки регулятора, сменить режим “гонка” на простой, с реверсом и драгом

Avet
Brewer:

все еще по рейтингам выбираем? ))

это как так ?!!!

Вот и меня улыбнуло. Можно заглянуть в настройки регулятора, сменить режим “гонка” на простой, с реверсом и драгом

На рейтинги ориентируемся так как рейтинг это субъективное мнение людей) это как спросить совета сразу у сотни человек))

Ну вот человек сказал что на этом регуле машинка не тормозит) я подумал что это как у меня сейчас вместо того чтобы тормозить он по инерции катится просто.

А в настройки как можно заглянуть? Карты у меня нет, там все стоит стоковое и настроенное… Есть варианты?

Brewer
Avet:

Или о каком бренде идет речь

ezrun(xerun), traxxas, viper, dynamite

Avet:

А в настройки как можно заглянуть?

мануал остался?

Iroka

[QUOTE=Brewer;4743350]

Brewer:

Сообщение от Avet
второй плохо что не тормозит))
это как так ?!!!

Регули авто хоббикинг старого образца - тормоза как такового нет, или он ОЧЕНЬ слабый. испробовано на нескольких регуляторах этой серии номиналом в 30, 45,60 и 100А собственнолично. страниц эдак 30 назад мы уже поднимали этот вопрос, и опять же прецедент у всех один - тормоза почти нет. на парке пишут тоже самое.
регуль тракстар в2 - по репутацию второго - надуманно. регуль хорош, компактен, мало греется, есть возможность полностью загерметить, хороший тормоз. для меня минус один - при старте противно пищит. думал сперва что регуль косячный попался, но уже у трех таких самолично подобные симптомы вижу. помимо этого претензий к регулю нет.

если ищите бренды - вам сюда www.towerhobbies.com . ищите Tekin, Castle Creation . ориентировочная сумма на двиг + регуль для 1/10 масштаба от 250$

Brewer
Iroka:

ищите Tekin

не ищите!

Iroka:

ориентировочная сумма на двиг + регуль для 1/10 масштаба от 250$

А чего нет с 300 сразу? неужто 250 это минимум за брэнд ? ))))

Avet
Brewer:

ezrun(xerun), traxxas, viper, dynamite

мануал остался?

Ок спасибо, может тогда гляну этих производителей.

Да мануал остался) я машину получил то недельку назад)) ничего не выбрасывал…

Brewer
Iroka:

хоббикинг старого образца

а с чего такая информация , что это старый образец ? “старый” был только 2S

Avet:

Да мануал остался)

там будет инструкция как программировать без карты. В принципе ничего сложного нет. Просто понять как делать и все. Кнопка то всего одна, да и спалить что то шансов 0

Avet
Brewer:

там будет инструкция как программировать без карты. В принципе ничего сложного нет. Просто понять как делать и все. Кнопка то всего одна, да и спалить что то шансов 0

Ok спасибо! Попробую и отпишусь)

Brewer

Кстати пока еще есть скидки советую присмотреться к брэндовому комбо

Iroka
Brewer:

а с чего такая информация , что это старый образец ? “старый” был только 2S

“старый” banned link
“новый” banned link

хотите бренд - ищите тогда только Tekin)))

alex7166
Iroka:

“старый” banned link
“новый” banned link

Это вообще разные регуляторы (и делают их скорее всего в разных местах) Хоббикинг - это только наклейка.

Iroka
alex7166:

Это вообще разные регуляторы (и делают их скорее всего в разных местах) Хоббикинг - это только наклейка.

вскрытие показало что это ОДИН и ТОТ же регулятор, отличаются только платы с микроконтроллерами, и то незначительно (поддержка сенсора). специально сравнивал свой сгоревший регуль 60А старого образца и новый, сгоревший у товарища (тащил из его целые полевики, хотел свои поменять, но к сожалению полевиками там краш не ограничился, и гемморой был признан не оправданным). оба сгорели по вине владельцев - в оба попала влага, да да, нихрена они не влагозащищенные, вода попадает под прокладку регулятора и начхать ей на то что она плотно прилегает))). делают ли их в одном и том же месте - знают только китайцы.

Brewer
Iroka:

хотите бренд - ищите тогда только Tekin)))

ржувовсегорло

Iroka:

отличаются только платы с микроконтроллерами

вот здесь я закончил читать )))
попробуйте залить прошивку от одного в другой …

Avet:

Какие мысли ?)

Мысли что нормально она работает. А вот таким дрочеством вперед-назад регулю скоро придет конец, и вопрос о замене встанет остро и пикантно как бритва

Iroka
Brewer:

попробуйте залить прошивку от одного в другой …

надо - перепишите да залейте

Brewer:

ржувовсегорло

взаимнопотешаюсь)))

Avet
Brewer:

Мысли что нормально она работает. А вот таким дрочеством вперед-назад регулю скоро придет конец, и вопрос о замене встанет остро как бритва

То есть то что он не тормозит это норм ? при заднем ходе то тормозит почему то…

Ну это я для видео так вперед-назад фигачил)