HIMOTO

alex7166
SpeeDriver:

Вы все еще пользуетесь NIMH? Тогда мы идем к вам!)) Li-po

Приму в дар неограниченное количесво (и Липы, и Гидридов)

andrewz
SpeeDriver:

Возможно брак. Вылечить вряд ли получится, а менять приемник нет смысла

Если отталкиваться от того что брак, то по гарантии я уже не попадаю (покупал на розетке 2 месяца назад, а гарантия месяц), покупать кота в мешке не проверив на совместимость с пультом не особо радует (куда я купленное дену если не подойдет?)…

Вопрос: возможно кто то менял себе подобную “детальку” (но рабочую) на более “крутой” комплект и теперь эта самая деталька валяется бесхозная? Если цена адекватная - я готов ее перекупить 😃 Так как машинкой пользуюсь не я а сынишка (10лет). Его она пока устраивает по параметрам (за исключания бага с сопряжением и быстро садящегося аккума), а мне лишние деньги на апгрейд того что он возможно забросит через месяц тратить не хочется… Если увижу что действительно увлекся - тогда возможно и вложусь в апгрейд 😃 Аккумулятор на 6000ма 7.4в уже заказал кстати )

p.s.

SpeeDriver:

переходи на б/к систему

Так как я далеко не специалист в сфере радиоуправляемых авто, то погуглив нашел вот такой вариант (в украине) безколлекторного апгрейда:
Himoto E028 3650KV3210 Sensorless Brushless Motor (Must Match E199) 77$
Himoto E199 80A Sensorless Brushless ESC For 1/10 Scale 77$
Итого в сумме ~150$ + надо будет приемник подобрать?
Вопросы: правильные ли детали я выбрал, есть ли вариант подешевле и наконец какой приемник взять к моему пульту если брать отдельно регулятор/приемник?

infrored

Всем привет. Принимайте со брата HPI Maverick Strada Evo MT (первые покатушки

www.youtube.com/watch?v=5LrotidAW-k

). Так случилось, по незнанию заказал себе акб(venom-group.com/7-2v-4200mah-NiMH-Pack-UNI.html) теперь жалею, везде есть подводные камни… так как лучше взял бы сразу li-po. Ну да ладно…
После первых катаний и курений форумов… я понимаю что мне нужна б.к система на вырост и в принципе я готов выложить 80-100$ Подскажите готовое опробованное решение…
Вот список того что я нарыл на али в моем бюджете…

  1. Combo EZRUN 9Т 4300KV и ESC Hobbywing 60A
  2. Combo EZRUN 9Т 4300KV и ESC Hobbywing 35A
  3. Combo EZRUN 13T 3000KV и ESC Hobbywing 35A
    Помогите с выбором и поставьте на истинный путь новичка, может есть более сбалансированные варианты.
    Что я хочу от б.к? Мне не нужен безумный монстр с максималкой под 80, также мне ненужен неуправляемый на старте снаряд который будер рвать диффы, привода и т.д.
    Мне нужен мощный, сбалансированный апгрейд.
    Сейчас ко мне уже идут…
  4. АКБ Venom 4200 Ni-Mh.
  5. Колеса HSP 125\70.
  6. Алюминиевые кулаки с подшибниками.
  7. Алюминиевые площадки под диффы.
  8. Алюминиевый серво-сейвер.
  9. Алюминиевые хексы.
    Также хочу заказать привода(dogbone 108015) но не могу найти инфу по ним, станут ли на maverick… Если кто владеет инфой поделитесь пожалуйста.
    И хоть я прокурил 80% этой темы и знаю что меня пошлют опять курить)))… В моем вопросе есть явная конкретика, так что прошу не пинать).
RaceMan
infrored:

Также хочу заказать привода(dogbone 108015) но не могу найти инфу по ним, станут ли на maverick…

Я думаю поможет определится:
Длина полностью от края кости до края резьбы под колесо 114,2мм
Фотки с размерами

SpeeDriver
andrewz:

Вопросы: правильные ли детали я выбрал, есть ли вариант подешевле и наконец какой приемник взять к моему пульту если брать отдельно регулятор/приемник?

Варианты ооочень сомнительные, цена слишком высокая.
Вот что я могу предложить:
Регулятор: hobbyking.com/…/__8993__Hobby_King_Brushless_Car_E…
Мотор: www.ebay.com/itm/…/141026784053 (это подешевле);
www.ebay.com/itm/…/130960254003 (подороже, фирменный)
Аппаратура: www.ebay.com/itm/360648528299 (у меня такая)
www.ebay.com/itm/…/271104684850 (более бюджетный вариант)
А приемник отдельно если и найдешь, то стоить он будет почти как новая аппаратура в комплекте. Если тока б.у. кто продаст или подарит.

infrored:

Всем привет. Принимайте со брата HPI Maverick Strada Evo MT

Прям как у меня) Кости тебе нужны длиной 89.5 мм.

infrored
RaceMan:

Я думаю поможет определится:
Длина полностью от края кости до края резьбы под колесо 114,2мм
Фотки с размерами

Спасибо. Я уже пользовался инфой от этого продавца, мне это помогло не наделать ошибок при выборе запчастей, а вот цены у него не самые выгодные.

SpeeDriver. Хочу уйти от стоковых костей. Крестовина мне больше внушает доверия, но где то на форуме читал что к maverickу не подошло.

RaceMan
infrored:

Я уже пользовался инфой от этого продавца, мне это помогло не наделать ошибок при выборе запчастей, а вот цены у него не самые выгодные.

Цены да… Там здоровые… Я тоже его магазин использую чтобы размеры смотреть)

SpeeDriver
infrored:

Хочу уйти от стоковых костей. Крестовина мне больше внушает доверия, но где то на форуме читал что к maverickу не подошло.

А вот это зря, кости гораздо крепче на HSP чем карданчики. У многих разваливаются на первой покатушке.

BugLover

Выкладывал уже по поводу костей и карданов, но повторю:


инфа кстати тож от известного здесь продавана. 😉

infrored
SpeeDriver:

А вот это зря, кости гораздо крепче на HSP чем карданчики. У многих разваливаются на первой покатушке.

Ок. тогда закажу кости про запас, и хочу приспособить пыльники и набить смазкой.

SpeeDriver
infrored:

хочу приспособить пыльники и набить смазкой.

А если не секрет, то что пыльниками будешь защищать? Если подшипники, то базара нет, а соединение полуоси и кости в этом не нуждается. И не увлекайся смазкой деталей находящихся снаружи, песок и пыль налипнет и привет повышенный износ. Также советую сразу “сварить” пластиковые детали подвески, перебрать дифференциалы (потому что в них нет масла) и проверь зазор конических шестерен, у меня был большой и шестерни сожрало, кузов обклей изнутри армированным скотчем в несколько слоев, иначе поломаешь быстро. На выходных займусь написанием инструкции по Маверику МТ, поделюсь полезной информацией, чтобы мои ошибки не повторяли.

infrored
SpeeDriver:

А если не секрет, то что пыльниками будешь защищать? Если подшипники, то базара нет, а соединение полуоси и кости в этом не нуждается. И не увлекайся смазкой деталей находящихся снаружи, песок и пыль налипнет и привет повышенный износ.

Планировал заказать привода 108015 и упаковать в пыльники: www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=cvd rubber&_sacat=0&_…

SpeeDriver
infrored:

Планировал заказать привода 108015 и упаковать в пыльники: www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=cvd rubber&_sacat=0&_…

Баловство это всё. Сам со временем это поймешь.
Я предыдущее сообщение отредактировал, прочти.

infrored
SpeeDriver:

Баловство это всё. Сам со временем это поймешь.
Я предыдущее сообщение отредактировал, прочти.

Ок. Спасибо за рекомендации. А что по поводу без коллекторного комбо… никак не могу определится.

infrored
Brewer:

а в чем проблема?

Выше писал… Нужна норм. комбо до 80 баксов.

SpeeDriver
infrored:

Выше писал… Нужна норм. комбо до 80 баксов.

А ты подними страницу на пару постов выше своего сообщения и увидишь, что я советовал другому участнику форума. То же самое могу и тебе посоветовать.

alex7166
Рудик:

такая комба, для hsp xstr?

Не влезет