HIMOTO

SpeeDriver
SINGER:

ну как сказать впринцыпи сток осталось только сама шась всо остальное тюнинг в общем у химоты пластмасс да не особо качественный но все знают кто катает химото что есть его сестренка. маверик. и там уже другая история с пластиком т.к делается для Англии. ну так вот я к таму что когда стоял стоковый пластик рычаги кулаки и тд я покатал 2 дня попрыгал и что следовало ожидать все в хлам сломалось. и вот он спаситель маверик)) поставил все от него и прыгаю скачу и не каких проблем не наблюдаю. да живу на урале и морозы у нас бывают и даже при -20 по своей сутю пластик должен промерзнуть и треснуть при норм прышке. но пока этого не произошло!!! ну басня в общем о том что все таки из жыгулей можно сделать мерседес))))

Я тебя умоляю…))) У меня Маверик и единственное его отличие от обычного HSP это рама, она же и преимущество. Все остальное один в один, и пластик точно такой же. Я уже год его гоняю и знаю о чем говорю. А при установке некоторых тюнинговых деталей еще и люфты появляются конские. Так что басня пока актуальна))

ExtremeBoy

SpeeDriver дело говорит, я сменил в своё время HSP XSTR на брендовую модель 8 масштаба, так их даже сравнивать сложно.
это реально как купить таз 2109 и тюнить его до безумия, или взять к примеру фокус2 и ездить на нём как человек или если появилось желание можно и затюнить.

SINGER
SpeeDriver:

Я тебя умоляю…))) У меня Маверик и единственное его отличие от обычного HSP это рама, она же и преимущество. Все остальное один в один, и пластик точно такой же. Я уже год его гоняю и знаю о чем говорю. А при установке некоторых тюнинговых деталей еще и люфты появляются конские. Так что басня пока актуальна))

проведи краш тест химотовский пластик и маверика и узнаешь что пластик не один в один))))

usup
SpeeDriver:

А при установке некоторых тюнинговых деталей еще и люфты появляются конские

во во точно,лучше не париться с тюнингом,единственнное что нужно заменить на люмин,это задние кулаки.

SINGER

я к тому что имею еще 2 модели асошейтед шорт крос 2 вд катаю и его и киошо инферно спорт, катаю и ее соответственно и катаю прыгаю как и химоту. вообщем по этому и говорю что не уступает брендам)) вот фото асошки и киошки
radikall.com/VNGG
radikall.com/VNGQ
radikall.com/VNG7
radikall.com/VNGH

SpeeDriver
SINGER:

проведи краш тест химотовский пластик и маверика и узнаешь что пластик не один в один))))

Повторюсь: у меня Маверик ево МТ, запчасти на него я беру от HSP бронтозавра. Пластик абсолютно одинаковый, детали все один в один. Или ты думаешь, что для Англии стоит отдельный конвейер и делает такие же детали, только из другого пластика?))

SINGER:

асошейтед шорт крос 2 вд катаю и его и киошо инферно спорт, катаю и ее соответственно и катаю прыгаю как и химоту.

А почему Маверик должен хуже катать и прыгать во дворе? Речь то идет про управляемость, скорость и поведение модели на трассе. Да и сравнивать нужно близкие по классу модели, возьми например Саваж 1/12 и наш Маверик из коробки, Саваж и без тюнинга вполне способен наваливать, а вот в Маверик надо вложиться практически сразу. К примеру у меня задний кулак лопнул через 5 минут первого катания практически на ровном месте…

infrored

Отзовусь как владелец маверика. Пластик действительно эластичный но люфты те же, модель просит напилинга. Брал за 192 бакса и считаю что это отличная цена для такой модели. Сейчас жалею что не добавил еще 200 и взял что-то другое, но во первых когда я брал мне было жалко больших денег, а во вторых я не был еще так увлечен этим. Модель чисто ознакомительная и в стоке остается игрушкой.

SpeeDriver:

Повторюсь: у меня Маверик ево МТ, запчасти на него я беру от HSP бронтозавра. Пластик абсолютно одинаковый, детали все один в один. Или ты думаешь, что для Англии стоит отдельный конвейер и делает такие же детали, только из другого пластика?))

Пластик действительно разный, возможно зависит от партий… HSP действительно могли изменить формулу нейлона в более дорогую и качественную сторону если заказчик готов за это заплатить, тем более все мы понимаем что это большие партии. Также форма шасси отличается в лучшую сторону у mavericka.

SpeeDriver

Может быть и партии, но у меня до сих пор лежат старые родные рычаги и новые от HSP, разницы в эластичности я не вижу. Ну и на ощупь одинаковые.
Ладно, давайте заканчивать спор, а то нафлудили мы тут.

Sanchek
usup:

а с чего вы взяли что они усиленные?

Там пин в диаметре больше, как следствие пятно контакта больше - может подвергаться большим нагрузкам с меньшим износом. Только напильником или болгаркой прорези для косточки больше надо сделать, чтоб влезла.

SINGER

Или ты думаешь, что для Англии стоит отдельный конвейер и делает такие же детали, только из другого пластика?))

именно так и есть для маверика состав пластика изменен !!!

SpeeDriver
infrored:

Вот назрел вопрос по поводу аммортизаторов. Может кто ставил эти www.aliexpress.com/item/…/1181271516.html
Я так понимаю что они от нитро версии с более 125 колесами. Может у кого есть опыт?

У меня стоят подобные, только от ХК hobbyking.com/…/__22500__1_10_Model_Car_100mm_Adju…
Недостатки в пластике ушек, он ломкий очень, я ушки поставил от родных аммортов и еще поршни внутрь самодельные поставил. Думаю по твоей ссылке не хуже амморты.

infrored
SpeeDriver:

Думаю по твоей ссылке не хуже амморты.

Закажу и отпишусь. Так как они стоят на нитро версии еще и с большими колесами, думаю сами амморты в них более энергоемкие а пружины оставлю свои.

usup
Sanchek:

Там пин в диаметре больше, как следствие пятно контакта больше

пин вообще не в деле,если бы они были толще другое дело,а то все покупные меньше диаметром по сравнению со стоковыми,и соотвесвенно ломаются там где сток просто гнется.

vaser85

У меня коллекторная версия Himoto Bowie, подскажите магазины в Москве по продаже запчастей для этой модели, я нашел только http://www.joystick-pro.ru (не реклама). На каких сайтах за рубежом можно заказать оригинальные запчасти на эту модель, на алиэкспрессе не нашел.

Хочу заказать с хоббикинга бесколлекторный комплект для нее, желательно влагозащищенный, вот варианты, которые я нашел:
hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама)
hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама)
насколько они оптимальны для моей машины?
Также хочу спросить вот про это устройство:
hobbyking.com/…/__22403__Turnigy_TrackStar_Turbo_a… (не реклама)
Правильно я понимаю, что при покупке вышеуказанных комплектов, оно обязательно к покупке? Или и без него всё будет прекрасно работать. Для чего оно нужно, что именно настраивает?
Планирую использовать родной приемник:
joystick-pro.ru/Himoto_Bowie_Receiver_HTX_RX.php (не реклама)
но при цене 1020р. начинаешь думать о заказе с хоббикинга комплекта (пульт+приёмник) за немногим большую сумму. Где можно заказать родной приёмник за границей за меньшую стоимость?

SINGER
vaser85:

У меня коллекторная версия Himoto Bowie, подскажите магазины в Москве по продаже запчастей для этой модели, я нашел только http://www.joystick-pro.ru (не реклама). На каких сайтах за рубежом можно заказать оригинальные запчасти на эту модель, на алиэкспрессе не нашел.

Хочу заказать с хоббикинга бесколлекторный комплект для нее, желательно влагозащищенный, вот варианты, которые я нашел:
hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама)
hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама)
насколько они оптимальны для моей машины?
Также хочу спросить вот про это устройство:
hobbyking.com/…/__22403__Turnigy_TrackStar_Turbo_a… (не реклама)
Правильно я понимаю, что при покупке вышеуказанных комплектов, оно обязательно к покупке? Или и без него всё будет прекрасно работать. Для чего оно нужно, что именно настраивает?
Планирую использовать родной приемник:
joystick-pro.ru/Himoto_Bowie_Receiver_HTX_RX.php (не реклама)
но при цене 1020р. начинаешь думать о заказе с хоббикинга комплекта (пульт+приёмник) за немногим большую сумму. Где можно заказать родной приёмник за границей за меньшую стоимость?

все оригинальные запчасти вот
www.himotoracing.com/index.php?product=carkits&mai…

SINGER
vaser85:

На этом сайте нет цен.

формеруеш заказ они выставляют цену

vaser85

Прежде чем формировать заказ, хочется увидеть цены. Содержимое заказа будет как раз зависеть от цены. Есть информация чем там платить, как быстро высылают, да и вообще как пользоваться сайтом?

Sanchek
usup:

пин вообще не в деле,если бы они были толще другое дело,а то все покупные меньше диаметром по сравнению со стоковыми,и соотвесвенно ломаются там где сток просто гнется.

При использовании усиленных приводов ни одной поломки не было, стоковые привода ломались на раз два. Поделился своим опытом, захочешь, поставишь и поймешь разницу, не захочешь не ставь. На бронта подходят точно.

Tenog

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по переходнику для ЛИПО такой hobbyking.com/…/__18607__ZIPPY_Flightmax_5700mah_2… Не реклама
У меня на Бронте т конектор вот задумался дозаказать переходник на т коннектор вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Вт только не пойму по картинке там вроде мама со стороны hxt4 а мне нужен папа. Из описания вроде то что нужно , хотя не написан какой пол у конектора))