HIMOTO

Gino
Gino:

и вот еще www.amazon.de/…/ref=pd_sim_sbs_toy_13
что можете сказать о этой моделе? где запчасти взять и т.д.

от чего подойдут на него запчасти? и может кто пользовался, опишите как он

Роман#

вы его купили??
Ну от Himoto я думаю подойдут!!

Gino

пока нет, но хочу, вот и узнаю

snyper
Роман#:

вы его купили??
Ну от Himoto я думаю подойдут!!

от Himoto там очень мало че подходит пожалуй наверно тока колёса, но они ужасно кривые. но этот аппарат ( www.amazon.de/Monstertruck-Xm...sim_sbs_toy_13 ) покрепче хаймото. я на своего монстрика многое от выше упомянутого монстра поставил. но всё приходилось доробатывать.

lexapskov

николай ерофеев, ссылка в последнем посте не пашет

vados

HIMOTO EMXT-1, кто нить блокировал диффиренциалы?

Так что бы их можно было оперативно блокировать, а при необходимости распускать.

odin2

Вечер добрый, а пробовал ли кто нибудь устанавливать мотор от электро дрели? За себя могу сказать купил модель 1:10 Brontozaurus за 3500 р. (новую), заменил втулки в колесах на подшипники, установил двигатель от дрели “Интерскол” 12В. акумулятор дрели разобрал и перепояв перемычки между елементами собрал новый акумулятор на 7.2 В емкостью порядка 4,5 А/ч. По результатам получилось следующее: регулятор почти перестал грется, время работы без заряда от 30 до 50 минут, упала максималка но сильно прирос крутяший момент оригинальный мотор давал высокую скорость но перед маломальски приличным препятствием просто не мог провернуть колеса. Цена вопроса 1100 рублей (акумуляторная дрель), из минусов: иногда хочется скорости думаю решить проблему установкой большей ведущей шестерни, сейчас стоит на 17 зубов. Какое ваше мнение не топчусь ли я по давно исхоженным граблям?

Владыко
odin2:

Вечер добрый, а пробовал ли кто нибудь устанавливать мотор от электро дрели? За себя могу сказать купил модель 1:10 Brontozaurus за 3500 р. (новую), заменил втулки в колесах на подшипники, установил двигатель от дрели “Интерскол” 12В. акумулятор дрели разобрал и перепояв перемычки между елементами собрал новый акумулятор на 7.2 В емкостью порядка 4,5 А/ч. По результатам получилось следующее: регулятор почти перестал грется, время работы без заряда от 30 до 50 минут, упала максималка но сильно прирос крутяший момент оригинальный мотор давал высокую скорость но перед маломальски приличным препятствием просто не мог провернуть колеса. Цена вопроса 1100 рублей (акумуляторная дрель), из минусов: иногда хочется скорости думаю решить проблему установкой большей ведущей шестерни, сейчас стоит на 17 зубов. Какое ваше мнение не топчусь ли я по давно исхоженным граблям?

Не надо изобретать велосипед, надо просто купить этот мотор и не парить себе мозг с шруповертами.
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p…

Владыко
maxer666:

А за 50$ можно купить китайскую бк.

Изиран чтоль? Мотор - 29$, регуль 40$, карта 7$, доставка 19$.

odin2
Владыко:

Не надо изобретать велосипед, надо просто купить этот мотор и не парить себе мозг с шруповертами.
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p…

При такой стоимости двигателя согласен, изобретательствовать ни к чему, а родной регулятор выдержит такой мотор и сколько времени работа на одной зарядке акумулятора в 4,5 А/ч? Интересно как изменилось поведение модели после установки такого двигателя?

morgan_UC

изменится у лучшему естесственно. мотор хорош тем что есть возможность менять щётки после того как они сносятся.

odin2
morgan_UC:

изменится у лучшему естесственно. мотор хорош тем что есть возможность менять щётки после того как они сносятся.

Ремонтопригодность это здорово, но я сейчас на просторах интернета нашел информацию что данный мотор дает очень большую нагрузку на регулятор фактически он необходим новый и весьма мощный и как следствие дорогой, ну и понятно что если он много берет с регулятора то и акумулятор садится будет существенно раньше, отсюда вопрос использовал ли кто-то этот двигатель на практике, ведет ли замена двигателя к замене регулятора и какое время модель проработает на одной зарядке?

serjant401

помогите пожалуйста с информацией. я новичёк
у меня ест машинка от Хаймото. Меня интересует информация о батарейках, зарядке
Помогите пожалуйста

maxer666
Владыко:
  1. мотор для шоссеек.
  2. регуль для шоссеек.
  3. Доставка 19.9$

Отличный комплект для ковровых шоссеек. 😅

А в этой теме обсуждается супер монстр?
220 ватт для нее хватит с головой. С 350ватным мотором уже начинаются проблемы. Дифы летят.

serjant401:

помогите пожалуйста с информацией. я новичёк
у меня ест машинка от Хаймото. Меня интересует информация о батарейках, зарядке
Помогите пожалуйста

Что именно интересует о батарейках и заряднике?

Владыко
maxer666:

А в этой теме обсуждается супер монстр?
220 ватт для нее хватит с головой. С 350ватным мотором уже начинаются проблемы. Дифы летят.

Мотора может и хватит, а вот регуль ниачом, будет постоянно перегреваться.

odin2

Сейчас задумал отмотать витки у 12 вольтового двигателя до 7 вольт, теоритически должно получится: прирост оборотов за счет уменьшения кол-ва витков при сохронении крутящего момента за счет больших физических размеров двигателя.

snyper
vados:

HIMOTO EMXT-1, кто нить блокировал диффиренциалы?

Так что бы их можно было оперативно блокировать, а при необходимости распускать.

специальных какихто примочек для этого вроде нет, но можно как вариант залить густого силиконового масла тыщ так 30. у меня 2 таких же аппарата и в одном из них я заблокировал дифы залив их эпоксидкой, но рулиться будет намного хуже.