HIMOTO

ADDI

Всем форумчанам привет.Решил присоеденится в это хобби и приобрёл вот такого монстра 1\10.Всё в нём вроде хорошо но хочется Б/К систему поставить.Так она шустая до 40км но акки хватает сейчас зимой минут на пять.Посоветуйте новичку в этом деле.Вот фотки. И моя самоделка с начинкой от вертушки Walkera.

morgan_UC

у нас есть такая модель на кружке, понравилась тем что сзади наклейка,на которой написано, TOP RACING (известная японская фирма)

maxer666

Самрделка быстрое ездиет? там мотор такой маленький.

vados
maxer666:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… 20$
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… 42$
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… 15$
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… 25$
Вот то, что вам понадобится. Без аккумулятора и зарядника выйдет меньше 100$
Желательно купить li-pol акк и зарядники будет счастье.

И для сбережения батарейки к этому комплекту нужно докупать какую-то отсечку. Вроде это BEC называется?

И я не очень понимаю, вот у коллекторников чем больше витков, тем он мощьнее, но менее скоростной. А у бесколекторников не так?

Вот тут витков больше, но он как менее скоростной, так и менее мощный… - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Железяка

По мад траку есть своя тема. Повторюсь и здесь. БК не советую - рвется главная пара в мосте, пиньеном и спуром поиграться не получится, серва - расходник. С запчастями полная ж…па (в москве), и аналогов на основные узлы нет(мосты и спур точняком). Еще задняя бабочка хлипкая - чуть амы жеще и переламывается по середине.
Говорю с полной ответсвенностью, т.к. замучал штук 5 таких машинок - у всех одинаковые проблемы.
Аки любыете что для авто, если лопо - то отслеживать разряд нуна, а так 25С и выше ну 4000мАч. Я катоюсь на 4-х параллельно от ламы 7,4 по 1000 липошки.
Хотя она мне нравится 😃)

ADDI

Самоделка бегает в км немерил. но легкий бег берет. .линолиум дрифт легко хотел с передаточным числом поиграть. можно 6 зубьев убрать и порядок.А так разгон с места шустрый.Да и сейчас уже и неданиё.Мад хочу подшаманить.По поводу бабочки спосибо я уже работаю в этом направлении.хочу из текстолита её усилить и поставить по две растяжки.По поводу дифов то я их сразу с магаза разобрал для смазки \набил-Шруз-4\ минус 10-15 пробовал катать диф работает легко.Да и шестерни дифа сталь проверял магнитом.Сам сначало неповерил.Да и регуль там мощ 320 амп.В другом форуме смотрел про МАДЫ.там они с радиаторами.По поводу спура да китаёсы недоделали и мотор тут стоит 550 А. У других смотрел там 540-вые.Даже незнаю что делать толи мотор с регулем ставить Б\К толи Акки липольки хорошие.Катается на Никеле мало 5-7 минут скорость вроде устраивает.На распутье.Серва сломалась ещё дома лёгкий удар в косяк и зажужала.Подобрал латунные шестерни и защита сервы стояла нереально мощная.Пружина как от реальной машины стояла поменял на мягкую и на виток поменьше.сейчас работает хорошо даже кулаком бил в колесо.Всё ОК! Парни и вопрос в дагонку можно вообще аппу-Walkera со всей начинкой поменять на липоли хорошие? Или всётаки Б\К поставить ватт на 250.Подскажите!?

sal

народ, а где в Москве подешевле можно купить подшипники для наших авто??? кто где брал и почем???

art00000

брал на ибее 8 и 11 долларов наборы по 10 шт

snyper
sal:

народ, а где в Москве подешевле можно купить подшипники для наших авто??? кто где брал и почем???

в автохобби(не реклама) есть стоят от 60 рублей в зависимость от качества

Antegros

Всем доброго. Послали меня в эту тему, я и пришёл 😃
Подарили мне такое вот чудовище: www.rc-ocean.ru/995665.html
Как я понял из этой темы и мануала для новичков монстра надо разобрать, поставить подшипники, собрать обратно и герметезировать для покатушек зимой/в мокрое время суток.
Но я не понял одного - таки какой модели Himoto соответствует данный монстр?

Роман#

Кто брал через RC-ocean.ru,особенно доставка по России??Надёжный магазин??

snyper
Antegros:

Но я не понял одного - таки какой модели Himoto соответствует данный монстр?

никакой. но этот монстр крепче химоты

Владыко
snyper:

никакой. но этот монстр крепче химоты

Завод HiBoXing, значит многое подойдет.

snyper
Владыко:

Завод HiBoXing, значит многое подойдет.

я на своего бронтозаврика поставил многие запчасти от HBX (рычаги, карданы, спур, пиньон и тд и тп) но всё приходилось доробатывать. так что полностью заменяемых запчастей с химитой нет. кроме колёс, хекс тоже на 12мм

Antegros

Сделал тут снегозащиту. Переставил приёмник и регуль повыше. Приёмник запихнул в шарик и затянул стяжкой. Серву “обул” в кожух из пластика - бутылка из-под воды + силикон. Над регулятором и главной парой по кожуху такого же принципа изготовления.

Жду конструктивной критики. 😃

Роман#

В принципе ничего,но конструкция из пластика уж больно хлипенькая,и выше не значит безопаснее!!!Снег гребёт так что под кузовом сугроб!!!

Железяка

Я сделал так, красная коробочка - это мыльница - там регуль и приемник, остальное общим кожухом, по высоте упирается в корпус, ни снега ни грязи внутри нет, только пыль. Единственный недостаток - батарейки менять гиморно,( на фотки их нет) не снимая кожуха.

Antegros

Роман, я бы не сказал, что такая уж хлипкая конструкция получилась 😃 Силикон крепко держит. Сверху на это всё дело ещё бахиллу натяну, для надёжности.

Железяка, а из чего общий кожух? 5-ти литровая бутыль, али что? С мыльницей мощно задвинул, внушает 😃

a1eksander

На выходных попрыгал на своем Tyranosaurus. Как результат - заполировал ведомую от движка шестерню. Мне сказали, что косяк в неправильной настройке скользящего сцепления… А вот КАК его настраивать - не знаю…

  • не знаю откуда заказать шестерню… Писал на avtohobby - сказали под заказ и ждать 2 месяца…
    Мб есть нэт-магазины напрямую из Китая заказывать?? Никто не в курсе?
Железяка

общий кожух сделан из прозрачного пластика - вставка в коробке от игрушки (окно, типа что б видно было что в коробке)
я взял от rc - игрушки -машинка 1к6 китайская. Можно делать каждую сторону отдельно, а потом все степлером соеденить, но у меня был большой кусок - сделал целиковый(с одним швом)