HIMOTO

serghv

Всем привет!
Стоят люминь кулаки и подшипники. Купил люминь хексы.
В общем как сильно я их не затягивал-колеса люфтят безбожно. Подложил шайбы-их закусывает. С пластиковыми хексами все норм, но приходится периодически подтягивать.

Какой выход есть кроме подкладывания шайб?
Может подшипники внешние взять сразу с юбкой?

По поводу деки. Если из 2мм стали выточить не тяжеловата ли будет?

alex7166
Влад-78:

не менее 6 кг

А чем 3кг не угодила? Перетяжку рулевого механизма не допускает? Если сервосейвер работает, так и трешка его вскрывает. Вдобавок, куча серв с надписью 6 - 8 кг реально дает 3 - 4, и никто этого не замечает.

serghv:

Если из 2мм стали выточить не тяжеловата ли будет?

В два раза тяжелее стандартной 3мм “люмини”

Zmeeed
serghv:

По поводу деки. Если из 2мм стали выточить не тяжеловата ли будет?

Оно Вам надо? Если только пеньки с разгону корчевать в щепки - то да. В принципе можно просчитать по удельному весу материала и добиться веса пластика, только окна облегчения нарезать, но затея на мой взгляд пустая (могу ошибаться)

alex7166:

Вдобавок, куча серв с надписью 6 - 8 кг реально дает 3 - 4, и никто этого не замечает.

А не замечают, потому что ни кто не измерял. Я от делать нехрен попытался - поломал кучу качалок. Да и как мерять то? На самом валу, или 1 см от оси?, производители молчат, а китайского ГОСТа я в глаза не видел. Есть мысли на этот счёт?, а то у меня ещё качалки остались😁

amethan
serghv:

Стоят люминь кулаки и подшипники. Купил люминь хексы.
В общем как сильно я их не затягивал-колеса люфтят безбожно. Подложил шайбы-их закусывает. С пластиковыми хексами все норм, но приходится периодически подтягивать.

алюминиевые хексы должны винтом фиксироваться. может быть имеет смысл установить хекс, наживить слегка винт. установить колесо, закрутить колёсную гайку, чтобы хекс внутри встал на нужное место. снять колесо и закрутить винт в хексе до конца.

Rus_lan
alex7166:

Вдобавок, куча серв с надписью 6 - 8 кг реально дает 3 - 4, и никто этого не замечает.

Ну тогда можно так же сказать что есть куча серв с надписью 3-4 кг. реально дают 1,5-2 кг. и никто этого не замечает)))

Sailor_T

Подбирая серву неплохоб глянуть на ее Амперы. Чтоб не спалить регулю. А вообще для серв 9+ кг уже сильно желателен внешний ВЕС…

Alex_Guus
sseregabat:

Всем привет, подскажите какой серво подойдет на Боуи взамен родного (6 кг) ?

У меня установлена HXT 10kg Servo (metal gear), стоит всего 9 баксов, усилия хватает.

Sailor_T:

Подбирая серву неплохоб глянуть на ее Амперы. Чтоб не спалить регулю. А вообще для серв 9+ кг уже сильно желателен внешний ВЕС…

Пока едет внешний вес катаю со встроенного 2*17кг(2*1501mg)

Sailor_T

Ммм 2 сервы у тебя на рулешке ?? Что за машинка такая или сам колхозил ?

serghv
amethan:

алюминиевые хексы должны винтом фиксироваться. может быть имеет смысл установить хекс, наживить слегка винт. установить колесо, закрутить колёсную гайку, чтобы хекс внутри встал на нужное место. снять колесо и закрутить винт в хексе до конца.

Я заказывал родные хексы HSP, люминевые, там никаких болтов нету.
Я так понял Вы имеете ввиду поставить универсальные хексы, в которых не ставится мелкая втулка, а вместо нее болт?

amethan
serghv:

Я заказывал родные хексы HSP, люминевые, там никаких болтов нету.
Я так понял Вы имеете ввиду поставить универсальные хексы, в которых не ставится мелкая втулка, а вместо нее болт?

я имел в виду вот такие хексы:

LLIMEJIb
serghv:

Я заказывал родные хексы HSP, люминевые, там никаких болтов нету.
Я так понял Вы имеете ввиду поставить универсальные хексы, в которых не ставится мелкая втулка, а вместо нее болт?

amethan:

я имел в виду вот такие хексы

Я товарищу на Iron Track Spatha ставил 12мм хекс от HPI Blitz:

Rus_lan
LLIMEJIb:

Я товарищу на Iron Track Spatha ставил 12мм хекс от HPI Blitz

Для чего на них фиксаторы (резьба)? Я так понимаю на бувика тоже должны подходить?

LLIMEJIb
Rus_lan:

Для чего на них фиксаторы (резьба)?

Чтоб закрепить на чашке. В таком случае крайне редко удается погнуть пины из-за перетянутых гаек колес, а также не нужно “ловить” улетающие хексы при снятие колеса.

Rus_lan:

Я так понимаю на бувика тоже должны подходить?

Стандартный 12мм хекс, со стандартным пином и диаметром под чашку.

Alex_Guus
Sailor_T:

Ммм 2 сервы у тебя на рулешке ?? Что за машинка такая или сам колхозил ?

Е макса взял, в ожидании стального спура на катану.

Rus_lan
Alex_Guus:

в ожидании стального спура на катану

Так стального спура на катану не бывает! Это что, спецзаказ??)

Alex_Guus
Rus_lan:

Так стального спура на катану не бывает! Это что, спецзаказ??)

Именно)

Влад-78
Alex_Guus:

Именно)

Так может на поток поставить? Желающие найдутся!

amethan

чем можно синий фиксатор отмыть с резьбы ?

Rus_lan
Влад-78:

Так может на поток поставить? Желающие найдутся!

+1) Какая цена?

kabuum
amethan:

чем можно синий фиксатор отмыть с резьбы ?

Убрать/отковырять/счистить металической щеткой

amethan
kabuum:

Убрать/отковырять/счистить металической щеткой

это понятно, я имел в виду, может жидкость есть какая то, которая растворит фиксатор.