HIMOTO

LLIMEJIb
serghv:

Я заказывал родные хексы HSP, люминевые, там никаких болтов нету.
Я так понял Вы имеете ввиду поставить универсальные хексы, в которых не ставится мелкая втулка, а вместо нее болт?

amethan:

я имел в виду вот такие хексы

Я товарищу на Iron Track Spatha ставил 12мм хекс от HPI Blitz:

Rus_lan
LLIMEJIb:

Я товарищу на Iron Track Spatha ставил 12мм хекс от HPI Blitz

Для чего на них фиксаторы (резьба)? Я так понимаю на бувика тоже должны подходить?

LLIMEJIb
Rus_lan:

Для чего на них фиксаторы (резьба)?

Чтоб закрепить на чашке. В таком случае крайне редко удается погнуть пины из-за перетянутых гаек колес, а также не нужно “ловить” улетающие хексы при снятие колеса.

Rus_lan:

Я так понимаю на бувика тоже должны подходить?

Стандартный 12мм хекс, со стандартным пином и диаметром под чашку.

Alex_Guus
Sailor_T:

Ммм 2 сервы у тебя на рулешке ?? Что за машинка такая или сам колхозил ?

Е макса взял, в ожидании стального спура на катану.

Rus_lan
Alex_Guus:

в ожидании стального спура на катану

Так стального спура на катану не бывает! Это что, спецзаказ??)

Alex_Guus
Rus_lan:

Так стального спура на катану не бывает! Это что, спецзаказ??)

Именно)

Влад-78
Alex_Guus:

Именно)

Так может на поток поставить? Желающие найдутся!

amethan

чем можно синий фиксатор отмыть с резьбы ?

Rus_lan
Влад-78:

Так может на поток поставить? Желающие найдутся!

+1) Какая цена?

kabuum
amethan:

чем можно синий фиксатор отмыть с резьбы ?

Убрать/отковырять/счистить металической щеткой

amethan
kabuum:

Убрать/отковырять/счистить металической щеткой

это понятно, я имел в виду, может жидкость есть какая то, которая растворит фиксатор.

Rus_lan
Alex_Guus:

в ожидании стального спура

Вообще для нормальной работы узла должна пара шестерен изготавливаться, т.е. спур и пиньон.

gagaka45
amethan:

чем можно синий фиксатор отмыть с резьбы ?

Замочить в ацетоне на минут 30-40, и жесткой кисточкой всё снять.

Alex_Guus
Влад-78:

Так может на поток поставить? Желающие найдутся!

С этим не сомневаюсь) Сначала посмотрю как мне сделают.

Rus_lan:

+1) Какая цена?

По знакомству😒

Rus_lan:

Вообще для нормальной работы узла должна пара шестерен изготавливаться, т.е. спур и пиньон.

Мне его вообще на каком то лазерном станке будут резать, но сказали проблем не будет. Пластиковый образец отдал им.

Rus_lan
Alex_Guus:

Мне его вообще на каком то лазерном станке будут резать, но сказали проблем не будет. Пластиковый образец отдал им.

Интересно. Надеюсь пластиковый спур новый отдал. Ну пиши тогда если все получится.

Alex_Guus
Rus_lan:

Интересно. Надеюсь пластиковый спур новый отдал. Ну пиши тогда если все получится.

Отдал старый, на нем зубья начал латунный пиньен “сжирать”. До этого откатал на пластиковой паре пол года, износа небыло. Потом в пластиковом пиньене сорвалась резьба, купил латунный, откатал 1 пак на 2600 Mah и вуаля - зубья на латунном пиньене стали как полумесяц ( стали острые края зубов ), которые начали бешено срезать зубья на спуре.

Rus_lan
Alex_Guus:

До этого откатал на пластиковой паре пол года, износа небыло.

Прикольно тебе, у меня пластиковый пиньон больше 5-ти минут активных стартов не ходит.)))

Alex_Guus:

зубья на латунном пиньене стали как полумесяц ( стали острые края зубов ), которые начали бешено срезать зубья на спуре.

Да, есть такое дело, у меня сейчас стальной пиньон, вообще класс!)

amethan

неспешно собираю шорт из дрифтелки фланг фиш 1. шорт собран процентов на 90.
возникла пара вопросов.

  1. правильно ли, что передний бампер находится снаружи кузова, а задний - внутри кузова ?

  2. покупал колёса по индексу №15502. у них оказался очень большой вылет, около 13 мм. задние колёса нормально встают, а вот передние намертво прикручиваются к передним кулакам. стоят оси №02033 и кости №06022 (100мм). можно что то придумать, без замены колёс ? имеет смысл попробовать поставить комплект №15506+№08065 ? нужно ли под него менять передние кости на №08059 (89,5мм) ?

alex7166
amethan:

кости №06022 (100мм)

Вы уверены, что они 100мм? Вроде как бы должны быть 86мм?

amethan
alex7166:

Вы уверены, что они 100мм? Вроде как бы должны быть 86мм?

да, 86 мм. в инструкции они почему то названы 100 мм.

LLIMEJIb
amethan:
  1. правильно ли, что передний бампер находится снаружи кузова, а задний - внутри кузова ?

На брэндовых шортах (HPI, Traxxas, Asso) оба бампера выпирают за кузов.
Китайцы считают, что переднего бампера достаточно. И это логично, т.к. у китайцев нет 2WD шортов, мотор находится на деке - поэтому защита мотора, а соответственно и задний бампер не нужен.