HIMOTO

wlad383

Помогите. Имею на руках Himoto Spatha 1:10 с 550 мотором. Хочется чтобы машина побыстрее ездила. Я так понимаю нужно поменять мотор на бесколлекторный, регулятор скорости, сервопривод и батарею.
Подскажите, что лучше взять.

Rus_lan
wlad383:

Помогите. Имею на руках Himoto Spatha 1:10 с 550 мотором. Хочется чтобы машина побыстрее ездила. Я так понимаю нужно поменять мотор на бесколлекторный, регулятор скорости, сервопривод и батарею.
Подскажите, что лучше взять.

Серву менять не обязательно, но очень желательно т.к. родная не надежна. Нужно купить килограмм на 10 и с железным редуктором. Я не знаю в коллекторной версии приемник отдельно стоит или нет, если не отдельно, то приемник нужно еще менять.
У меня сначала стояла такая силовая - Регулятор скорости Turnigy TrackStar 1/10 60A
Бесколлекторный двигатель Turnigy Trackstar 1/10 10T 3900KV
17 пиньон, с ней скорость была где-то под 80 км.ч., если много, то мотор нужно с меньшим КВ, мотор был довольно нагружен и поэтому ставил еще активное охлаждение мотора.
Потом поставил этот комплект - www.ebay.com/itm/…/331090373279 (не реклама)
С ней конечно машина еще более резвая и мотор не греется особо, активное охлаждение выкинул, но она слишком мощная для стандартной машины, требуются доработки машины, да и колеса нужно менять, сцепления с дорогой на этой системе с родными колесами никакое, при навале газа буксует по асфальту на скорости более 40 км.ч)))

klj1985

Здравствуйте! Где найти это раму?(выделил красным цветом)

Rus_lan
klj1985:

Здравствуйте! Где найти это раму?(выделил красным цветом)

Тут вообще тема про Хаймото…))) Вам явно в другую ветку.

klj1985
Rus_lan:

Тут вообще тема про Хаймото…))) Вам явно в другую ветку.

Это и есть HIMOTO)))

Brewer
Quader:

. Вроде как должно подходить.

а вроде и нет…
если есть программатор, то надо проверить тайминги

Quader

программатор есть. как можно проверить?
ещё 1 симптом : на ESC когда зажимаешь гашетку - загорается красный диод. но когда раскручиваешь мотор(когда он работает на оборотах выше средних) иногда проскакивает зажигание соседнего зелёного диода. и при этом идёт какое-то изменение звука. продолжительность данного явления - меньше секунды

wlad383
Rus_lan:

Серву менять не обязательно, но очень желательно т.к. родная не надежна. Нужно купить килограмм на 10 и с железным редуктором. Я не знаю в коллекторной версии приемник отдельно стоит или нет, если не отдельно, то приемник нужно еще менять.
У меня сначала стояла такая силовая - Регулятор скорости Turnigy TrackStar 1/10 60A
Бесколлекторный двигатель Turnigy Trackstar 1/10 10T 3900KV
17 пиньон, с ней скорость была где-то под 80 км.ч., если много, то мотор нужно с меньшим КВ, мотор был довольно нагружен и поэтому ставил еще активное охлаждение мотора.
Потом поставил этот комплект - www.ebay.com/itm/…/331090373279 (не реклама)
С ней конечно машина еще более резвая и мотор не греется особо, активное охлаждение выкинул, но она слишком мощная для стандартной машины, требуются доработки машины, да и колеса нужно менять, сцепления с дорогой на этой системе с родными колесами никакое, при навале газа буксует по асфальту на скорости более 40 км.ч)))

А попроще двигатель если взять, то какой. Там куча обозначений на них, совсем запутался. И батарею какую поставить?

Brewer
Quader:

программатор есть. как можно проверить?

выставить меньший тайминг

ещё 1 симптом : на ESC когда зажимаешь гашетку - загорается красный диод.

проверь триммер газа. Если не поможет то надо отклибровать аппу опять.

и при этом идёт какое-то изменение звука. продолжительность данного явления - меньше секунды

это коггинг.

Quader
Brewer:

проверь триммер газа. Если не поможет то надо отклибровать аппу опять.

Триммер нормально реагирует. С толкача моторчик начинает крутиться и триммером адекватно регулиркется
С таймингом немного баловался - не помогало,вечером приеду домой - попробую ещё раз поиграться. О результатах отпишусь. Спасибо большое за помощь.

Rus_lan
wlad383:

А попроще двигатель если взять, то какой. Там куча обозначений на них, совсем запутался. И батарею какую поставить?

Turnigy Trackstar - я думаю самый бюджетный вариант. аккум нужен 2S т.е. двухбаночный на 7,4 В, лучше на 5 ампер брать. Я три 5-ти амперных акка за одну покатуху выкатываю.

Brewer
Quader:

Триммер нормально реагирует. С толкача моторчик начинает крутиться и триммером адекватно регулиркется
С таймингом немного баловался - не помогало,вечером приеду домой - попробую ещё раз поиграться. О результатах отпишусь. Спасибо большое за помощь.

в общем смысл в том, что регуль не видит сенсор. бывает кстати из за кабеля. один подходит, другой - нет. Либо попробовать всетаки тайминг покрутить.
В свое время , когда это не помогало, я просто отксоединил сенсор и терпел коггинг. Потом плюнул и перешел на безсенсорные 4х полюсники. И все - нет больше проблем

Rus_lan
Brewer:

Потом плюнул и перешел на безсенсорные 4х полюсники. И все - нет больше проблем

Это точно, 4-х полюсник рулит!)

Rus_lan
wlad383:

Что за 4-х полюсник?

Моторы бывают 2-х и 4-х полюсные, у 2-х полюсных очень большое дерганье при малом газе-старте.

Brewer
Rus_lan:

Моторы бывают 2-х и 4-х полюсные, у 2-х полюсных очень большое дерганье при малом газе-старте.

есть и 6-ти полюсные

wlad383:

значит брать 4 полюсной.
Руслан подскажи вот такой подойдет www.aliexpress.com/…/503817_2003040354.html

ахренеть! неужели денег не жалко за это ?

Rus_lan
wlad383:

Руслан подскажи вот такой подойдет www.aliexpress.com/store/prod...003040354.html

так это сенсорный!
У меня такой стоит на 3400KV - www.aliexpress.com/…/503817_1849758868.html
Очень мощная система, плюс еще и влагозащищенная. Ты от нее будешь в ШОКЕ))) Ну не знаю пойдет ли она тебе, под нее нужно еще как минимум колеса поменять на нормальные…

Brewer:

ахренеть! неужели денег не жалко за это ?

Это вещь! Она не одну машину переживет)))

wlad383

Денег жалко. Просто хочется взять нормальное что-нибудь. А колеса какие лучше взять?
Руслан а серво какая у тебя стоит?

Rus_lan
wlad383:

А колеса какие лучше взять? Руслан а серво какая у тебя стоит?

Серва -Turnigy TGY-4409MD Metal Gear Digital Servo 9.45kg / 0.11sec / 44g
Колеса - proline racing street fighter 2.7*4.75

Brewer
Rus_lan:

так это сенсорный!
У меня такой стоит на 3400KV - www.aliexpress.com/…/503817_1849758868.html
Очень мощная система, плюс еще и влагозащищенная. Ты от нее будешь в ШОКЕ))) Ну не знаю пойдет ли она тебе, под нее нужно еще как минимум колеса поменять на нормальные…

Это вещь! Она не одну машину переживет)))

не одну машину переживет вот это,
www.ebay.com/itm/…/301104687488
а не то что по прошлой ссылке