HIMOTO

Brewer
Quader:

Триммер нормально реагирует. С толкача моторчик начинает крутиться и триммером адекватно регулиркется
С таймингом немного баловался - не помогало,вечером приеду домой - попробую ещё раз поиграться. О результатах отпишусь. Спасибо большое за помощь.

в общем смысл в том, что регуль не видит сенсор. бывает кстати из за кабеля. один подходит, другой - нет. Либо попробовать всетаки тайминг покрутить.
В свое время , когда это не помогало, я просто отксоединил сенсор и терпел коггинг. Потом плюнул и перешел на безсенсорные 4х полюсники. И все - нет больше проблем

Rus_lan
Brewer:

Потом плюнул и перешел на безсенсорные 4х полюсники. И все - нет больше проблем

Это точно, 4-х полюсник рулит!)

Rus_lan
wlad383:

Что за 4-х полюсник?

Моторы бывают 2-х и 4-х полюсные, у 2-х полюсных очень большое дерганье при малом газе-старте.

Brewer
Rus_lan:

Моторы бывают 2-х и 4-х полюсные, у 2-х полюсных очень большое дерганье при малом газе-старте.

есть и 6-ти полюсные

wlad383:

значит брать 4 полюсной.
Руслан подскажи вот такой подойдет www.aliexpress.com/…/503817_2003040354.html

ахренеть! неужели денег не жалко за это ?

Rus_lan
wlad383:

Руслан подскажи вот такой подойдет www.aliexpress.com/store/prod...003040354.html

так это сенсорный!
У меня такой стоит на 3400KV - www.aliexpress.com/…/503817_1849758868.html
Очень мощная система, плюс еще и влагозащищенная. Ты от нее будешь в ШОКЕ))) Ну не знаю пойдет ли она тебе, под нее нужно еще как минимум колеса поменять на нормальные…

Brewer:

ахренеть! неужели денег не жалко за это ?

Это вещь! Она не одну машину переживет)))

wlad383

Денег жалко. Просто хочется взять нормальное что-нибудь. А колеса какие лучше взять?
Руслан а серво какая у тебя стоит?

Rus_lan
wlad383:

А колеса какие лучше взять? Руслан а серво какая у тебя стоит?

Серва -Turnigy TGY-4409MD Metal Gear Digital Servo 9.45kg / 0.11sec / 44g
Колеса - proline racing street fighter 2.7*4.75

Brewer
Rus_lan:

так это сенсорный!
У меня такой стоит на 3400KV - www.aliexpress.com/…/503817_1849758868.html
Очень мощная система, плюс еще и влагозащищенная. Ты от нее будешь в ШОКЕ))) Ну не знаю пойдет ли она тебе, под нее нужно еще как минимум колеса поменять на нормальные…

Это вещь! Она не одну машину переживет)))

не одну машину переживет вот это,
www.ebay.com/itm/…/301104687488
а не то что по прошлой ссылке

wlad383
Rus_lan:

Колеса - proline racing street fighter 2.7*4.75

Руслан у тебя такие колеса на какой модели стоят?
Я по сайту посмотрел, там такой модели нет. Есть только 2.2*3.0 для шорт-корса.
Кстати какой аккумулятор лучше? 2S понятно. А остальные характеристики.

Слава, а у тебя какая серва стоит?

Rus_lan
Brewer:

не одну машину переживет вот это, www.ebay.com/itm/Viper-R-C-Co...item461b3ce980 а не то что по прошлой ссылке

О данной системе ничего не слышал, немного капнул и вот несколько отзывов - rcopen.com/forum/f71/topic270406

Я бы не брал эту систему, все таки Хобивинг популярней и характеризуется с положительной стороны. Ну понятно что мамба ещ лучше, но цена…

wlad383:

Руслан у тебя такие колеса на какой модели стоят?

Модель - Himoto Bowie
Колеса - prolineracing.com/…/street-fighter-2.8-traxxas-sty…

Эти колеса вообще для асфальта, у меня 2 компаунд (полужесткие), хотя и на грунте они едут значительно лучше родных, но если нужны для грунта или грязи лучше другие из пролайновских выбрать.

И менять обязательно надо все 4 колеса т.к. они шире и выше родных. Так что цену умножай на два.))

wlad383

Про аккумулятор подскажи и зарядник, какой лучше взять в районе 100 долларов?
Кстати колеса на сайте брал или ебее?

Brewer
wlad383:

Слава, а у тебя какая серва стоит?

если по молелям брать, то
у меня Losi digital servo , turnigy 725mg и savox по моему 1205

Rus_lan:

О данной системе ничего не слышал, немного капнул и вот несколько отзывов - Viper R/C VTX10® ESC

Я бы не брал эту систему, все таки Хобивинг популярней и характеризуется с положительной стороны. Ну понятно что мамба ещ лучше, но цена…

ну во первых это отзывы про другую модель, тем более только про мотор.
Во вторых если брать именно о ней отзыв то объективнее всего будет по ссылочке а не тут на форуме:
www.amain.com/…/p218871
ну а потом я здеь наверно единсвенный живой пользователь такой системы. за что купил за то и продаю
Про хоббивинг ничего не знаю. У меня его не было и наверно не будет

wlad383:

зарядник, какой лучше взять в районе 100 долларов?

imax b6ac, ecopower 65ac. оба по полтиннику

wlad383

С колесами там засада. Они большие для шорт-корса больше диаметром и шириной все.
А на шорт-корс по твоему мнению какая связка лучше двигатель-esc-серво будет?

CTAPMEX

Всем привет. Принимайте в свои ряды! Недавно стал обладателем Himoto Mayhem MegaE8SCL. До этого катал на Revo 3.3. С неделю изучаю данную темку и пока не понял одного, тут мало у кого 8 масштаб? Понял, что у Химото и ХСП частично взаимозаменяемы запчасти, но ни чего не смог найти на 8 масштаб, ни по парт номерам ни по модели. В приоритете е-бай и алиэкспресс. Кто что может подсказать по запчастям?

Rus_lan
CTAPMEX:

Недавно стал обладателем Himoto Mayhem MegaE8SCL. До этого катал на Revo 3.3.

Поздравляю! Ну как она? Чем ревка не понравилась? Сейчас вот тоже думаю брать 8 масштаб Химото или нет…

CTAPMEX:

и пока не понял одного, тут мало у кого 8 масштаб?

В основном 10 масштаб.

CTAPMEX

Ревка по ходовке всем устраивала, не устраивало то, что в моем городе топливо хрен купишь, а заказывать дорого. В итоге решил сделать конверсию, но предложили обмен. Реву без движка на Майхэм. При чем Майхэм 3 месяца как из коробки вынут, новый. Пара покатушек на нем, пока нравится. Бесколлекторник, скорости за глаза. Движок и регуль Vega Power, все шестерни - металл. Кстати по движке и регулю тоже ни какой инфы не нашарил.