HIMOTO

Sailor_T

Мотор лучше другой… Эти моторы по сути 380 всунутые в наши 500 сотые… Хотя у меня такой системы езранец 13 витковый с штатным радиатором катается больше года… Но горячий… В 1\5 и в 1\8 моделях моторы чуть теплые а тута палец держать тяжеловато…

Скорость это зло- я тута 1\8 собрал под скорость дето 75 км. В итоге раздувает колеса. Управляемость теряется. И модель улетает… Да и поломоки у бронта от езды на 50 км\ч будут. Он не расчитан на такие скорости.

Turnigy TrackStar 1/10 70A Waterproof Car ESC для сенсорных двигателей - регуля
Turnigy TrackStar SCT 5.5T 3750KV (550 размер) - двигун с 5мм валом.
Я такой комплект на саммит заказал. Егоже можно и в бронта всунуть… (Потом если что и в 1\8 всунуть. Правда не во всякий- нагрузку может не выдержать но у саммита большая передатка и для полазить сайдет)

infrored
zero52rus:

Подскажите такая система норм для бронта? Какие примерно скорости получу? С учетом того что колеса, дифы родные.

За скоростями не гоняйся, 40-50км выше крыши, ибо краши дорого и нафиг надо). 13.5-17.5 можно подбирать, но при твоей передатке мне кажется что 13,5 будет коготить(может не прав пусть поправят). Посмотри на такую комбо: rcmart.com/quicrun-brushless-sensored-system-135t-…

zero52rus
infrored:

будет коготить

Для чайника, это как расшифровывается? 😃

infrored
zero52rus:

Для чайника, это как расшифровывается? 😃

Коггинг это когда на б.к двигатель возложена большая пусковая нагрузка и он дергается вместо плавного пуска, на безсенсорных моторах нормальное явление, а вот на сенсорах только при накрученых таймингах. Штука эта не оч. приятная.

alex7166
Rus_lan:

моя максималка 80 км.ч.

На видео что-то 80-ти не видно

Rus_lan
alex7166:

На видео что-то 80-ти не видно

Так там и нет максималки, там купание.

Ну вот близко к максимуму только на родных колесах и на прошлой комбо которая в три раза слабее нынешней.

И с другой коркой (зеленой), тогда блин корку забыл, а от дома далеко был, взял на прокат с катаны)))

Sailor_T

Я для себя понял что если на модели дует колеса значит перебор… Да и рулить как если при наклоне колесо отрывается от земли и дуется в 1.5 раза.

Rus_lan
Sailor_T:

Я для себя понял что если на модели дует колеса значит перебор… Да и рулить как если при наклоне колесо отрывается от земли и дуется в 1.5 раза.

А для меня самое то!))) Можно рулить, даже когда модель на 2-х колесах, моя модель бывает на 2-х задних колесах, на 2-х передних, на 2-х правых и на 2-х левых, конечно для этого нужен опыт и без шишек не обойтись. Кстати разные колеса дует по разному при одних и тех-же скоростях, все зависит от характеристик конкретных колес ну и естественно от производителя.

Sailor_T

У меня просто 1\8 вес под 5 кг. И стоит центральный диф. При раздутии колеса на него все уходит. Мб в 1\10 попроще…
Но даже на дороге по прямой непоехать- машина улетает в сторону произвольную чуть сервой двинуть.

Кстати а что у тебя за система стоит и на скольких S катаеш ?

Rus_lan
Sailor_T:

Кстати а что у тебя за система стоит и на скольких S катаеш ?

hobbywing ezrun wp 3400 sc8 combo
акки - 2S

Sailor_T

Ммм чета мне кажется до 80 км\ч там далековато %) (На глаз дето 50 км) У меня в бронте 3000 кв и 2S и дето около 35+ км\ч дето… (Хотя щас бронт у меня отдан ребенку и задушен до 7-10км\ч апой)

На 1\8 2350кв на 4S в разы страшнее - до упора невыжимал ешо. Щас понижаю радиус колес и думаю повысить передатку…

Кстати аморт от 1\8 МТА-4. У меня RTA-4 в электроконверсии. Но по запам одно и тоже. Стоят в Питере 525р.Правда он чутка длинше но качество… + расширительная камера %)

П.с. Я его не ставил на модель просто перебираю щас 1\8 и приложил для сравнения. Если кого заинтересует могу померить и на бронте %) Просто у меня 3 комплекта амортов на бронта от 1\10 но малоли кто захочет вмонстрить от 1\8…

Alex81

Доброго дня,возвращаясь к своей теме.
rcopen.com/forum/f27/topic83966/12551
На покатушках,отвалися передний бампер,просто раскололся.Очень хрупкий пластик оказался.
На нЁм держится передняя подвеска.
Машинка в боксе 😦
Поиском в гугле,не могу понять откуда и у кого заказывать детали на 16 маштаб,для хаймото в Москве.
Родной каталог деталей шел в комплекте.
По номерам деталей разобрался,а где искать тюненые детали или более крепкие,для этого маштаба ? Подшипники или другие аммо…
За ранее спасибо за ответы.

Sailor_T

Бампер нужно укреплять. Для 1\10 2мм полоса люминия из строймаркета в самый раз. Полоса выходит и укрепляет бампер. . Делается из 2х половинок. Так проще делать. И потом ремонтировать. Полосы должны хорошо прилегать. Чтоб нагрузку передавать.

Попробуй бампер от 1\10 приделать он будет солиднее смотреться и попрочнее…

Rus_lan

Сегодня опять катали, у меня накрылся задний дифф, у блитца акки закончились, по этому в драгрейсинге участвовал только файршторм. )))

www.youtube.com/watch?v=R5qANvbx7Xo

Sailor_T

Диф здох от скорости ? Или это было ожидаемо ? Вродебы дифы у нас для кетая 1\10 очень даже ничего…

Brewer
Alex81:

Доброго дня,возвращаясь к своей теме.
rcopen.com/forum/f27/topic83966/12551
На покатушках,отвалися передний бампер,просто раскололся.Очень хрупкий пластик оказался.
На нЁм держится передняя подвеска.
Машинка в боксе 😦
Поиском в гугле,не могу понять откуда и у кого заказывать детали на 16 маштаб,для хаймото в Москве.
Родной каталог деталей шел в комплекте.
По номерам деталей разобрался,а где искать тюненые детали или более крепкие,для этого маштаба ? Подшипники или другие аммо…
За ранее спасибо за ответы.

ищите или у китайев на ибее, или там же но не по партнамберам, а просто подбирая по размерам

Rus_lan
Sailor_T:

Ммм чета мне кажется до 80 км\ч там далековато %) (На глаз дето 50 км)

а глазки то - балуются)))

Sailor_T:

Диф здох от скорости ? Или это было ожидаемо ? Вродебы дифы у нас для кетая 1\10 очень даже ничего…

Не сам дифф, а большая ведомая шестерня. Да, дифф это не слабая часть машины, но нагрузки уж очень большие, машина в состоянии бэкфлипы делать на раз. Ну ничего, благо запы ждать не надо, сегодня куплю шестеренку и снова на взлет)))

Rus_lan
infrored:

Выгулял тачанку). Пару фоток оставлю… а то как то тут скучно. Ну и дрифтульки на видео),

Красивые фотки. Тачка - огонь.)) Видео не видно (ограниченный доступ), поменяй настройки в ютубе.

Anderson_K
Brewer:

не одну машину переживет вот это,
www.ebay.com/itm/…/301104687488
а не то что по прошлой ссылке

Здравствуйте, данный б/к встанит в Amax torche это копия HSP brontosaurus?