HIMOTO

Sailor_T

Бампер нужно укреплять. Для 1\10 2мм полоса люминия из строймаркета в самый раз. Полоса выходит и укрепляет бампер. . Делается из 2х половинок. Так проще делать. И потом ремонтировать. Полосы должны хорошо прилегать. Чтоб нагрузку передавать.

Попробуй бампер от 1\10 приделать он будет солиднее смотреться и попрочнее…

Rus_lan

Сегодня опять катали, у меня накрылся задний дифф, у блитца акки закончились, по этому в драгрейсинге участвовал только файршторм. )))

www.youtube.com/watch?v=R5qANvbx7Xo

Sailor_T

Диф здох от скорости ? Или это было ожидаемо ? Вродебы дифы у нас для кетая 1\10 очень даже ничего…

Brewer
Alex81:

Доброго дня,возвращаясь к своей теме.
rcopen.com/forum/f27/topic83966/12551
На покатушках,отвалися передний бампер,просто раскололся.Очень хрупкий пластик оказался.
На нЁм держится передняя подвеска.
Машинка в боксе 😦
Поиском в гугле,не могу понять откуда и у кого заказывать детали на 16 маштаб,для хаймото в Москве.
Родной каталог деталей шел в комплекте.
По номерам деталей разобрался,а где искать тюненые детали или более крепкие,для этого маштаба ? Подшипники или другие аммо…
За ранее спасибо за ответы.

ищите или у китайев на ибее, или там же но не по партнамберам, а просто подбирая по размерам

Rus_lan
Sailor_T:

Ммм чета мне кажется до 80 км\ч там далековато %) (На глаз дето 50 км)

а глазки то - балуются)))

Sailor_T:

Диф здох от скорости ? Или это было ожидаемо ? Вродебы дифы у нас для кетая 1\10 очень даже ничего…

Не сам дифф, а большая ведомая шестерня. Да, дифф это не слабая часть машины, но нагрузки уж очень большие, машина в состоянии бэкфлипы делать на раз. Ну ничего, благо запы ждать не надо, сегодня куплю шестеренку и снова на взлет)))

Rus_lan
infrored:

Выгулял тачанку). Пару фоток оставлю… а то как то тут скучно. Ну и дрифтульки на видео),

Красивые фотки. Тачка - огонь.)) Видео не видно (ограниченный доступ), поменяй настройки в ютубе.

Anderson_K
Brewer:

не одну машину переживет вот это,
www.ebay.com/itm/…/301104687488
а не то что по прошлой ссылке

Здравствуйте, данный б/к встанит в Amax torche это копия HSP brontosaurus?

Brewer

если на машину встанет 540-ой мотор, то и эта система встанет.

Sailor_T

В бронта даже от 1\8 моторы влезают. Просто нужно шаську подпилить будет там где у нас паз под мотор.

usup

Привет друзья,подскажите хорошие аммортизаторы,желательно чтоб шток не алюминь,запарился его выравнивать,желательно на эбее))

Brewer

ход подвески настрой и не будешь выравнивать так часто, это проще а главное дешевле чем новые амортизаторы

D-Lime

Всем привет! Кто-нибудь ставил стальную пару шестерней? У меня сейчас стоит пластиковая ведомая и латунная ведущая, и латунная стирается за пару покатушек…
Думаю вот или заказать стальной пин, или полностью поставить стальные и пин и спур? Как думаете? У меня валяется пара стальных, но я как-то их устанавливал по первости, когда модельку только приобрёл, и то ли зазор неправильно выставил, то ли что…В общем она ехать ехала на малых оборотаХ, но когда курок до серединки она с дичайшим треском
закусывалась и начинала дергаться. с зазором проблемы были? или что это?
В общем поделитесь опытом, кто ставил)

Brewer

стоит металл, но только из за нужной передатки и еще потому что немного тише.
выставляй правильный зазор и смотри за соосностью. я ни разу не менял пластиковый спур и пиньон из за чрезмерного износа.

Sailor_T

А в переделке то зубы у шестерни наверно поболе %) У меня строковые слизывало на б\к (не стальные) в лет. Поставил от трупера с х\к (М1) уже 2 года проблемы нету…

Brewer

металл 0,6. В оригинале был стандарт - 0,8

Sailor_T

Из титана в них только название %) Очень похожы на аморты с х\к. Но по сути… Масло держат нормально только аморты от 1\8 и выше… Поэтому я уже год катаюсь на полупустых %)

Brewer

по опыту, эти лучше пластиковых
правда разброс по качеству есть

infrored
usup:

а какой пн у бронтоаммортов?эти пойдут,а чо в них из титана?www.ebay.com/itm/…/121242051607

Г… редкое. Купил и полностью пересобрал из своих и этих. Оставил от них только корпуса алюминевые. Штоки и уши оставил свои (maverick). Ед. Плюс это сальники на штоках. Заливал силикон, вязкость подбирал в несколько заходов… миксовал силикон для диффов (оч. Густой) и аммортный. Сейчас работают оч. хорошо.