HIMOTO

alex7166
Brewer:

они деньги не возвращают

Возвращают, месяца через 3-4… Если наехать через PayPal - то месяца 2

Anderson_K
Brewer:

тогда возьмите на бангуде или или на хоббикинге.
они деньги не возвращают, они товар везут.
да и выбор там хороший

Ты можешь что нить посоветовать хорошее

Не знаю что там у вас с возвратом но мне paypal сразу вернули деньги

Brewer
Anderson_K:

Ты можешь что нить посоветовать хорошее

Не знаю что там у вас с возвратом но мне paypal сразу вернули деньги

из турниг, вот неплохая система:
hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

если дешево и сердито, то:
рег:
banggood.com/FS-5363253610-Brushless-ESC-Set-110-R…

мотор:
banggood.com/HSP-110-3650-2720KV3300KV-4-Poles-Bru…

Если брать высокий класс, то это либо VIPER COPPERHEAD VX combo
либо тот же Quickrun

banggood.com/Hobbywing-Quicrun-3656-3800KV-4-Poles…

c

banggood.com/Hobbywing-Quicrun-WP-10BL60-Waterproo…

или

banggood.com/Hobbywing-EZRUN-60A-SL-Brushless-ESC-…

хотя рано или поздно горит все, 😉😉😉

Anderson_K
Brewer:

из турниг, вот неплохая система:
hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

если дешево и сердито, то:
рег:
banggood.com/FS-5363253610-Brushless-ESC-Set-110-R…

мотор:
banggood.com/HSP-110-3650-2720KV3300KV-4-Poles-Bru…

Если брать высокий класс, то это либо VIPER COPPERHEAD VX combo
либо тот же Quickrun

banggood.com/Hobbywing-Quicrun-3656-3800KV-4-Poles…

c

banggood.com/Hobbywing-Quicrun-WP-10BL60-Waterproo…

или

banggood.com/Hobbywing-EZRUN-60A-SL-Brushless-ESC-…

хотя рано или поздно горит все, 😉😉😉

Спасибо

amethan

модель: шорткорс дестриер (#94170).

поставил на переднюю ось широкие хексы, так как у стоковых колёс огромный вылет и другие хексы не поставить никак:

когда затягиваю колёсную гайку, колёса блокируются намертво. пробовал шайбы подкладывать, пробовал хексы другой стороной ставить - одинаково. колёса начинают крутиться, только если довольно сильно ослабить гайку. народ, помогите, не знаю что еще придумать.

colsil

Надо сильнее затягивать стопорные винты и колесную гайку ставить на синий фиксатор резьбы и переставать ее затягивать, как только начинает туже крутиться.
С такими же хексами катаю, забыл, что такое гнутые и сломанные колесные чашки.

alex7166
amethan:

помогите, не знаю что еще придумать

На осях 08064 HSP (которые идут к этим хексам) часть оси плоская (как на моторе) - крепежный винт хекса упирается в то место, где плоская площадка заканчивается, и не дает хексу при затяжке колеса уперется в подшипник/кулак

amethan
colsil:

Надо сильнее затягивать стопорные винты и колесную гайку ставить на синий фиксатор резьбы и переставать ее затягивать, как только начинает туже крутиться.
С такими же хексами катаю, забыл, что такое гнутые и сломанные колесные чашки.

если открутить гайку до того состояния, когда колесо начинает крутиться, колесо люфтить начинает.

alex7166:

На осях 08064 HSP (которые идут к этим хексам) часть оси плоская (как на моторе) - крепежный винт хекса упирается в то место, где плоская площадка заканчивается, и не дает хексу при затяжке колеса уперется в подшипник/кулак

я покупал, 15506. вроде одно и то же.

colsil

Так вроде и надо поймать грань между люфтом и когда колесо вращается.
Если оно не вращается и есть люфт, значит где-то что-то неправильно сделано.
Может винты стопорные с острым концом и хекс может по оси больше сдвигаться к подшипнику.

alex7166
amethan:

я покупал, 15506. вроде одно и то же.

Сделайте на оси надфелем еще ону плоскую грань на пару миллиметров ближе к гайке

Detektor

Подскажите поменял серву на Himoto Katana поставил на 15кг так что бы наверняка ,но при выкручивании руля в лево колеса автоматически не возвращаються если отпустить колесико на джойстике тогда как если выкрутить вправо то колеса возвращаються .Посмотрел вроде нигде не трет все ок,но очень смущает.В мастерской сказали что это особенность конструкции ,и ничего страшного.А что скажите вы?

alex7166
Detektor:

А что скажите вы?

  1. Деффект сервомашинки
  2. Перегрузка встроенного BEC (нужны подробности - какой регулятор и батарея)
Bullllldozer

Имею 2 таких шаськи, Бови БК и взял б/у Катану коллектор на запчасти. Так вот, на БК серва на 6кг, таже проблема не доворачивает то одну, то другую сторону до прямого положения. А на Катане серва на 3кг и нет такой проблемы. В итоге переставил с Катаны серву на БК шаську, теперь все нормально. Похоже дело в серве.
Что за модель сервы у тебя на 15кг?

kabuum

Для сервы на 12+кг лучше запастись отдельным БЕКом или еще одним регом, если серва перегрузит встроенный вес регуля, то он может это не пережить.

Rus_lan
Detektor:

при выкручивании руля в лево колеса автоматически не возвращаються если отпустить колесико на джойстике тогда как если выкрутить вправо то колеса возвращаються .Посмотрел вроде нигде не трет все ок,но очень смущает.В мастерской сказали что это особенность конструкции ,и ничего страшного.А что скажите вы?

Серва на 15 кг. просто мега мощная для данной машинки, она просто обязана все возвращать как положено. У меня на 12 кг. правда HPI, я колеса удерживал и сервой крутил, так у меня аж тяги гнулись)), страшно было смотреть))) Скорее всего бракованная серва, а что за модель сервы?

kabuum:

Для сервы на 12+кг лучше запастись отдельным БЕКом или еще одним регом, если серва перегрузит встроенный вес регуля, то он может это не пережить.

Это точно, для серв более 10-12 кг. очень желателен БЕК.

Detektor
Rus_lan:

Серва на 15 кг. просто мега мощная для данной машинки, она просто обязана все возвращать как положено. У меня на 12 кг. правда HPI, я колеса удерживал и сервой крутил, так у меня аж тяги гнулись)), страшно было смотреть))) Скорее всего бракованная серва, а что за модель сервы?

Это точно, для серв более 10-12 кг. очень желателен БЕК.

Серва такая www.pololu.com/product/1057 С сервой все ок ,потому как если снимаешь рычаг который прикручен к пелестку которая на серве то сама серва все возвращает нормально без проблем ,а если прикрутить то она перестает возвращать.

alex7166
Detektor:

Серва такая

Испытайте под нагрузкой (маленькой) - прицепите серву к краю стола, поставьте большую качалку (у нее рычаг судя по рисунку 25мм), на конец качалки за нитку подвесьте пластиковую 1,5-литровую бутылку с водой (нагрузка всего 4кг/см) и покрутите сервой в сначала в одном, потом в другом направлении - если серва без деффекта - в обоих направлениях качалка встанет ровно. По крайней мере, простые (цифровые) сервы типа MG995 с этим тестом справляются легко, аналоговые 6-ки с нагрузкой манипулируют, на возврате немного не дотягивают до центра (но одинаково во всех направлениях), стандартные тройки типа Futaba3003 сразу проваливаются (манипулировать не могут), хорошие - нагрузку держат (не проваливаются), но манипулировать не могут.

Rus_lan:

я колеса удерживал и сервой крутил, так у меня аж тяги гнулись

Руслан, не пугайте народ. Уточняйте, что тяги гнулись пластиковые, а сервосейвера вообще нет. Нормальный сервосейвер на большинстве моделей 1/10 раскрывается 3-х кг сервой

Rus_lan
alex7166:

Руслан, не пугайте народ. Уточняйте, что тяги гнулись пластиковые, а сервосейвера вообще нет.

Да, все верно, именно так.))