HIMOTO

Anderson_K

Всем привет.
Кто нибудь подскажите где в Москве можно купить Металлический спур и пиньен на HSP бронтозавр 1/10.

D-Lime

Всем привет! Знаю, что тут не тема купли/продажи, но вот что хотел спросить: ни у кого не лежит чисто случайно бронтозаврика без электроники? Вдруг захотелось переделать свою XSTR в бронтозаврика…

Хохландец
Anderson_K:

Всем привет.
Кто нибудь подскажите где в Москве можно купить Металлический спур и пиньен на HSP бронтозавр 1/10.

На rcmotors есть вроде,пиньены точно есть а спуры эт надо каталог листать.Если что по Москве доставка вродь бесплатная в течении дня.

D-Lime

Мужики, я вновь к вам за советами)
Есть два вопроса:

  1. Следствием чего является офигенский люфт на всех колёсах?
  2. Чем решить проблему недостаточной поворачиваемости?
    Багга у меня, HSP XSTR =)
alex7166
D-Lime:

Следствием чего является офигенский люфт

Износом шариков в шарнирах. Но люфт обычно не мешает - на него можгл забить

D-Lime:

Чем решить проблему недостаточной поворачиваемости?

Увеличением ширины колеи (примерно на 10мм каждую сторону)

D-Lime
alex7166:

Износом шариков в шарнирах. Но люфт обычно не мешает - на него можгл забить

Увеличением ширины колеи (примерно на 10мм каждую сторону)

Я не знаю что такое колея 😦 что это? Если можно на примере)

Апдейт: посмотел что такое колея. Расстояние колес до оси авто?
А как же его увеличить?

Хохландец
D-Lime:

Я не знаю что такое колея что это?

Проще говоря расстояние между колёсами.В смысле между правым и левым а не между задним и передним.

D-Lime:

Апдейт: посмотел что такое колея. Расстояние колес до оси авто?

Эээээ,стопэ.Где такое нарыл?Дай ссыль,поржать хочу.

D-Lime:

А как же его увеличить?

Например диски с большим вылетом.

D-Lime
Хохландец:

Проще говоря расстояние между колёсами.В смысле между правым и левым а не между задним и передним.

Эээээ,стопэ.Где такое нарыл?Дай ссыль,поржать хочу.

Например диски с большим вылетом.

Это я на форуме дрифтеров вычитал) Не осталось ссылки к сожалению. может не так выразился…Может не так объяснил я сам, расстояние левого и правого колеса от осевой деки. В общем-то то же самое что Вы и сказали) Тоесть моя XSTR сама по себе так неповоротлива? или может быть это связано с тем что у меня колёса от шорта стоят? Кроме дисков с большим вылетом никаких решении проблемы нет?(

alex7166
D-Lime:

Кроме дисков с большим вылетом никаких решении проблемы нет?

Замена рычагов на 08005 08006, костей на 08059/08029, тяг на 08042 (или сделать самому из старых - расстояние между осями шариков тяг должно быть 65мм) - в общем, превращать потихоньку багги в трагги/монстра.

D-Lime
alex7166:

Замена рычагов на 08005 08006, костей на 08059/08029, тяг на 08042 (или сделать самому из старых - расстояние между осями шариков тяг должно быть 65мм) - в общем, превращать потихоньку багги в трагги/монстра.

В общем с помощью увеличения длины этих деталей я уменьшу радиус поворота?
А что, мне всегда монстры больше нравились))) только бабос на запчасти совсем нет(((

usup
alex7166:

Замена рычагов на 08005 08006,

и на сколько они длиньше стока?парни подскажите почем сейчас реально продать бронта?все рычаги кулаки люминь,серва 13кг металл,новые переделаные аммо,большие колеса,кучу запов и сток колеса,плюс 4 липошки на 5000мач,почем можно отдать все это добро?)))

Хохландец
D-Lime:

В общем с помощью увеличения длины этих деталей я уменьшу радиус поворота?

Скорее управляемость.Для уменьшения радиуса поворота надо увеличить угол поворота колёс.Увеличение колеи на малых скоростях не даст практически ничего но на средних и высоких будет вертеться намного лучше.

usup
alex7166:

Замена рычагов на 08005 08006

ниче не попутали?08005 это сток рычаги

D-Lime
Хохландец:

Скорее управляемость.Для уменьшения радиуса поворота надо увеличить угол поворота колёс.Увеличение колеи на малых скоростях не даст практически ничего но на средних и высоких будет вертеться намного лучше.

Тогда еще вопрос: а как увеличить угол поворота?))

Хохландец
D-Lime:

Тогда еще вопрос: а как увеличить угол поворота?))

В большинстве случаев никак.Посмотри на максимальный угол поворачиваются колёса или нет.Если дальше некуда то никак,если есть возможность ещё немного довернуть то можно и поколдовать.

Продублирую вопрос здесь-запчасти на VRX DT5 в природе существуют или они как сферический конь в вакууме,есть только в анекдотах?

mdkazakov

Всем привет! Прошу совета.
Имею бронтозавра с установленным регулем hpi sc-15wp и мотором hpi saturn 20T, спур 64т (металл), пиньен 14Т (латунь).
Работало все на стареньком слабом аккуме около 15С.
До недавнего времени все работало нормально пока я не поставил новый аккум токоотдачей 50С.
При первом запуске у меня через 10 секунд сожрало пиньон и я установил новый, но уже 16Т и чуть больше радиусом и теперь у меня жутко греется мотор!
Через минуту на полном газу он начинает дымить и вонять! Нагрелся так, что отпаялся контактный провод!
И я не могу понять в чем причина. То ли аккум слишком мощный у нужно ставить или другой мотор или менять систему на б/к, то-ли просто подобрать пиньен с другой передаткой?

Brewer
mdkazakov:

нужно ставить или другой мотор или менять систему на б/к, подобрать пиньен с другой передаткой?

б/к комбо или по крайней мере пиньон на 13-14 зубов спасут отца Русской демократии

mdkazakov
Brewer:

б/к комбо или по крайней мере пиньон на 13-14 зубов спасут отца Русской демократии

Спасибо! А скажите пожалуйста есть ли бывает ли такой пиньон из металла с нужным шагом?
И какой лучше мотор поставить 20 или 15т? Какой производитель предпочтительней?

Brewer

вопрос об умирании пиньонов уже поднимался не один раз. Как лечить не знаю У меня ничего не сжирает. Пиньон латунный. Под 48питч, пиньонов стальных не знаю. Если очень хочется то переходите ны 32-ой или на мод1.
Двигатель лучше брать с кВ около 3200 - 3900 , 4-х полюсный. призводителя выбрать можно исходя из бюджета, от дешевых китайцев за 20 баксо до Кастл и MGM